Стало известно предназначение таинственной салонной камеры в автомобиле Tesla Model 3 От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Салонную камеру в автомобиле Tesla Model 3 обнаружили ещё прошлым летом. Она располагается на креплении салонного зеркала заднего вида.
Она неплохо видна, скрытой её никак не назвать, но в глаза не бросается. Тогда Tesla подтвердила наличие камеры, отметив, что сейчас она не работает. При этом компания не сказала, зачем она нужна. Предполагалось, что для системы автопилота и отслеживания состояния водителя.
Теперь же стало известно, что это всё-таки за камера. Илон Маск рассказал, что она понадобится, когда Tesla начнёт конкурировать с Uber и Lyft, чтобы при порче машины пассажиром впоследствии можно было восстановить события.
Что касается конкуренции с Uber, Маск не так давно говорил, что в будущем планирует разрешить владельцам машин Tesla зарабатывать средства посредством сдачи своих авто в аренду сервисам беспилотных такси. Но пока такой сервис есть только у Google, так что неясно, когда же это произойдёт.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Tesla «спасёт» Fiat Chrysler от огромных штрафов в Европе От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Не секрет, что требования к автомобильным выбросам в Европе становятся строже чуть ли не с каждым годом. Именно в Европе часть стран уже объявили о планах по отказу от продаж авто с ДВС в обозримом будущем.
Кроме того, в следующем году Еврокомиссия введёт ещё одну интересную норму, связанную с этим рынком. Речь о средней норме выбросов углекислого газа на весь автопарк конкретного производителя за год.
Проще говоря, средний показатель выбросов углекислого газа для всех автомобилей, проданных той или иной компанией в течение года, должен быть не выше нормы. Норма установлена на уровне 95 г/км.
Таким образом, в выигрыше будут те производители, которые продают как можно больше электрических авто или гибридов. Компании, которые не впишутся в норму, будут ждать крупные штрафы.
Проблема в том, что у некоторых производителей либо вообще до сих пор нет в ассортименте «зелёных» авто, либо их слишком мало. В частности, проблема имеется у концерна Fiat Chrysler Automobiles.
Однако законодательство ЕС даёт возможность автопроизводителям выйти из ситуации, никак не меняя свой автопарк. Возможность эта заключается в «объединении» автопарков разных производителей. Не очень понятно, зачем такая лазейка нужна была в законе, ведь фактически это даёт возможность компаниям затягивать с выпуском «зелёных» авто, но это другой вопрос.
Как сообщается, Fiat Chrysler уже нашла себе «партнёра» для такой сделки — компанию Tesla. Подробности сделки не сообщаются, но сторонние источники говорят о сотнях миллионов евро. Конечно, эти деньги получит Tesla, так как она фактически спасает Fiat Chrysler от штрафов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Портативная игровая консоль GPD Win 2 Max получит процессор AMD Ryzen 5 2500U От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Компания GPD известна своими портативными игровыми консолями и миниатюрными ноутбуками на базе ОС Windows. Однако ввиду очень небольших размеров эти устройства оснащаются CPU с низким значением TDP – для того, чтобы их можно было охлаждать исключительно пассивно. Как результат, производительность таких решений оставляет желать лучшего. Но в новом поколении консоли GPD Win все изменится.
Дело в том, что вместо маломощных CPU Atom x7-Z8750 и Core m3-7Y32 в GPD Win 2 Max будет использоваться AMD Ryzen 5 2500U – с четырехъядерным CPU частотой 2,0-3,6 ГГц и GPU Radeon RX Vega 8 частотой до 1100 МГц.
Само собой, такой процессор уже не обойдется без активной системы охлаждения, и инженеры GPD уже работают над корпусом GPD Win 2 Max с вентиляторами. Также консоль получит экран разрешением 1280 х 800 пикселей (в предшественнице GPD Win используется дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 1280 x 720 пикселей).
Больше о консоли ничего не сообщается. Ожидается, что ее представят на выставке Computex 2019 в конце мая или самом начале июня.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Режим «Картинка в картинке» в Android-версии YouTube становится доступным во всем мире От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
В 2017 году компания Google представила режим «Картинка в картинке» (PiP) для приложения YouTube в Android, однако функциональность была доступна только пользователям платных подписок RED/Premium.
В июне 2018 стало известно, что все пользователи приложения YouTube в США получили доступ к данной функциональности, даже не имея платной подписки. Тогда мы предположили, что Google сделает функциональность доступной и в других регионах мира. Так и случилось, однако для этого компании потребовалось не несколько дней/недель, а чуть ли не целый год.
Пока что поступили подтверждения от рядовых пользователей YouTube из Италии. Как ожидается, в ближайшие дни эта возможность появится в остальных регионах Европы. При использовании режима «Картинка в картинке» приложение YouTube сворачивается и вы видите видеоролик в небольшом плавающем окне на домашнем экране.
Данный режим включается в разделе «Настройки»>«Общее», но он поддерживается не всеми видеороликами. Минимальной версией операционной системы является Android 8.0 Oreo.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Глава Xiaomi утверждает, что Xiaomi Mi 9 могут купить все желающие От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Компания Xiaomi, кажется, решила все проблемы, связанные с нехваткой смартфонов Xiaomi Mi 9 в магазинах. Неделю назад производитель заявил, что за месяц компании удалось произвести 1,5 миллиона смартфонов Mi 9 и Mi 9 SE.
Через пару дней после этого китайский производственный гигант заявил, что Xiaomi Mi 9 производится уже на трех фабриках, а рабочие трудятся в две смены. Теперь же появился официальный комментарий исполнительного директора компании Xiaomi Лея Цзуня (Lei Jun), который заявил, что приобрести Xiaomi Mi 9 могут все желающие.
Мы нарастили темпы производства Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9 SE. По итогам марта было произведено более 1,5 млн смартфонов. Мы продолжим увеличивать производственные мощности. В начале марта у нас действительно были некоторые сложности, но мы решили их. Сейчас приобрести Xiaomi Mi 9 могут все желающие.
Лей Цзунь
Стоит добавить, что в России уже начался прием предварительных заказов, который продлится до 11 апреля, а украинцы не смогли приобрести обещанную новинку в ранее обещанные сроки: продажи должны были начаться еще на прошлой неделе.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Специальное издание прозрачного смартфона Xiaomi Mi 9 доступно для предзаказа От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Неделю назад Xiaomi представила специальную версию своего флагманского смартфона Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, которая получила название Xiaomi Mi 9 Roy Wang Limited Edition. Сегодня данное издание стало доступно для предварительного заказа.
Данное издание посвящено популярному корейскому певцу, ведущему и актеру Рою Вангу (Roy Wang). Покупатели получают в подарок фирменный чехол с надписью Roy на задней панели, коллекционную карточку и фотографию, подписанную Роем. Кроме того, на смартфон предустановлена эксклюзивная тема и обои.
Xiaomi Mi 9 Roy Wang Limited Edition получил экран диагональю 6,39 дюйма разрешением 2340 х 1080 пикселей, однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 855, 20-мегапиксельную фронтальную и тройную основную камеру с датчиками изображения разрешением 48, 12 и 16 Мп. Емкость аккумулятора составляет 3300 мА•ч, поддерживается 27-ваттная проводная и 20-ваттная беспроводная зарядки.
За 535 долларов предлагается версия с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти, она поступит в продажу 9 апреля. Позже будет выпущена версия с 256 ГБ флэш-памяти.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Рунет отмечает 25-летие От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Ровно 25 лет назад, 7 апреля 1994 года, международный сетевой центр InterNIC официально зарегистрировал национальный домен .ru для Российской Федерации. Администратором домена стало учреждение РосНИИРОС, созданное при Курчатовском институте.
Примечательно, что за пару лет до этого в 1992 году домены получили Литва, Эстония, Грузия и Украина, в 1993 году — Латвия и Азербайджан.
Архивную версию первого в Рунете сайта можно найти по этой ссылке. Через пару лет, когда были представлены первые отечественные поисковики, в Рунете было не более 50 сайтов. Сегодня Россия занимает первое место в Европе по количеству пользователей глобальной Сети. По состоянию на декабрь прошлого года аудитория Рунета увеличилась на 3% и составляла 90 млн человек. Причем мобильная аудитория обогнала десктопную и продолжает расти.
Более года назад исследование, проведенное компанией W3Techs, показало, что 6,8% из 10 млн самых популярных сайтов в мире используют русский язык. А еще в 2013 году русский язык стал вторым по популярности в Интернете после английского. В 2018 году его обогнал немецкий, но сейчас русский снова вернулся на второе место.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Портативная игровая консоль GPD Win 2 получит процессор AMD Ryzen 5 2500U От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Компания GPD известна своими портативными игровыми консолями и миниатюрными ноутбуками на базе ОС Windows. Однако ввиду очень небольших размеров эти устройства оснащаются CPU с низким значением TDP – для того, чтобы их можно было охлаждать исключительно пассивно. Как результат, производительность таких решений оставляет желать лучшего. Но в новом поколении консоли GPD Win все изменится.
Дело в том, что вместо маломощных CPU Atom x7-Z8750 и Core m3-7Y32 в GPD Win 2 будет использоваться AMD Ryzen 5 2500U – с четырехъядерным CPU частотой 2,0-3,6 ГГц и GPU Radeon RX Vega 8 частотой до 1100 МГц.
Само собой, такой процессор уже не обойдется без активной системы охлаждения, и инженеры GPD уже работают над корпусом GPD Win 2 с вентиляторами. Также консоль получит экран разрешением 1280 х 800 пикселей (в предшественнице GPD Win используется дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением 1280 x 720 пикселей).
Больше о консоли ничего не сообщается. Ожидается, что ее представят на выставке Computex 2019 в конце мая или самом начале июня.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Двухпроцессорные конфигурации CPU AMD EPYC нового поколения Rome обеспечат поддержку до 162 линий PCIe 4.0 От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
AMD ранее уже обмолвилась словом о том, что серверные процессоры AMD EPYC на архитектуре Zen 2 обеспечат поддержку до 128 линий PCIe. Но тогда речь шла об однопроцессорной конфигурации. А вот в двухпроцессорной, по данным двух разных источников, количество поддерживаемых линий PCIe 4.0 может увеличиться до 162 – в два раза больше того, что предлагают двухпроцессорные конфигурации на базе Intel Xeon Cascade Lake и даже новейшие 56-ядерные процессоры Intel Platinum 9200.
По данным одного прогноза, в AMD EPYC Rome будет поддерживать не 128, а 129 линий PCIe на процессор, что даст сумму из 162 линий для двухпроцессорной конфигурации. Правда, дополнительная линия отведена сервисному процессору управления платформой (BMC), так что доступно из будет меньше – 160.
Другой прогноз выглядит еще оптимистичнее – до 190 линий PCIe в двухпроцессорной конфигурации, не считая двух для BMC. Не факт, конечно, что AMD таки предложит такое богатство, но отмечается, что это в какой-то мере способствовало бы бизнесу подразделения AMD, занимающимся графическими ускорителями. Ведь на одну видеокарту, работающую в полноценном режиме, требуется 16 линий шины.
Все эти умозаключения представитель AMD прокомментировал словами о том, то он «не слишком взволнован» публикациями. Но и отсутствие опровержения – уже сам по себе хороший признак.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон Realme 3 Pro сможет противопоставить Redmi Note 7 Pro более производительную платформу и очень быструю зарядку От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Бренд Realme, принадлежащий Oppo, смог с первого своего смартфона показал, что стратегия была выбрана правильно. Продажи бренда растут, как на дрожжах, что обусловлено соотношением цены и параметров аппаратов Realme.
В марте бренд представил модель Realme 3, которую можно назвать прямым конкурентом для Redmi 7, а буквально на днях мы узнали, что вскоре выйдет и модель Realme 3 Pro, которая будет конкурировать с Redmi Note 7 Pro.
Если верить свежим данным, новинка Realme будет как минимум более производительным, так как будет основан на SoC Snapdragon 710.
Кроме того, смартфон получит поддержку новейшей версии быстрой зарядки VOOC 3.0, так что сможет за менее чем полчаса заряжаться с нуля до 75%.
Что интересно, основная камера будет не 48-мегапиксельной, как сейчас почти у всех. Главным датчиком будет Sony IMX519 разрешением 16 Мп. Такой же установлен, к примеру, в OnePlus 6T. Что касается памяти, оперативной будет от 3 до 6 ГБ, а флэш-памяти — от 32 до 64 ГБ. О цене данных нет, но ранее говорили про 190 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Сервис Apple Music обогнал основного конкурента на родном рынке От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Как сообщает источник, количество платных подписчиков сервиса Apple Music впервые превысило аналогичный показатель у Spotify, но это если говорить исключительно о США.
Если точнее, в феврале у Apple Music было уже 28 млн платных подписчиков на территории США, а у Spotify — 26 млн.
Согласно отчёту, сервис Apple привлекает платных подписчиков активнее, чем основной конкурент: 2,6-3% в месяц против 1,5-2%. Темпы роста на мировом рынке соответственно составляют 2,4-2,8% против 2-2,3%.
При этом общее число подписчиков у Spotify значительно выше. Свежих данных источник не приводит, но, к примеру, к концу первого квартала этот показатель составлял примерно 220 млн человек.
Напомним, Spotify был представлен в 2006 году, тогда как Apple Music стартовал в 2015 году. При этом Spotify до сих пор недоступен в России, а в Индии он стартовал лишь в конце февраля текущего года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Следующий инновационный продукт Xiaomi – умный автомобильный замок со сканером отпечатка пальца От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Компания Xiaomi готовится пополнить ассортимент решений фирменной платформы коллективного финансирования новым продуктом – автомобильным замком со встроенным сканером отпечатка пальца. Его можно будет использовать как в авто, так и в мотоцикле.
Судя по картинке, такой замок будет исправно справляться со своими возможностями даже будучи основательно намоченным.
Как пишет источник, партнером Xiaomi, стоящим за этим замком, является китайская компания Mars Exploration Technology, основанная в мае 2015 года. Она занимается промышленным дизайном и разработкой самых разных устройств, от дронов до шлемов виртуальной реальности.
На рынке уже есть схожие решения, их стоимость составляет в среднем $340. Аналог Xiaomi должен оказаться не дороже и как минимум не хуже в плане функциональности. Устройство должны официально представить 9 апреля.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Мобильная видеокарта GeForce GTX 1650 будет на 24% быстрее GTX 1050 Ti От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Сомнений в том, что вскоре Nvidia выпустит видеокарту GeForce GTX 1650 уже нет. Вопрос в параметрах и существовании версии GTX 1650 Ti.
В Сеть уже попадали результаты тестирования GTX 1650 в Final Fantasy XV, но они показывали разную производительность. Теперь же мы имеем возможность взглянуть на официальные слайды, где в том числе имеются данные о производительности данной видеокарты, правда, её мобильной версии.
Если верить этим слайдам, мобильная GTX 1650 будет на 24% быстрее мобильной GTX 1050 Ti. То есть примерно такой же разницы стоит ожидать и от настольной карты.
Что касается других слайдов, они демонстрируют преимущество процессора Intel Core i7-9750H над Core i7-8750H на 28%.
Что касается происхождения всех этих слайдов, речь идёт об игровом ноутбуке MSI GL63, основанном на вышеуказанных компонентах. Ожидается, что анонс состоится 21 апреля.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Концепт дня: создан самый универсальный в мире смартфон От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Известный инсайдер под ником Ice Univerce опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter, забавный концепт «самого универсального смартфона в мире».
Смартфон получил основные особенности, на которые так любят обращать внимание производители современных смартфонов. Среди них все распространённые сейчас варианты размещения фронтальной камеры: «чёлка» и «лоб», каплевидный вырез, отверстие в экране, большой модуль, открывающийся при сдвиге дисплея, и маленький модуль, выдвигающийся из верхней грани. Одна из камер вращается, есть модуль ToF и сканер радужки глаз.
Также имеются разнообразные сканеры отпечатков пальцев, включая оптический, ультразвуковой и ёмкостной, выдвижная аппаратная QWERTY-клавиатура, и так далее. «Чтобы удовлетворить все требования пользователей,» — завершил описание смартфона Ice Univerce.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Apple может отказаться от iTunes От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
С выходом операционной системы macOS 10.15, компания Apple может выпустить отдельные приложения для музыки и подкастов для Mac. Об этом сообщил известный разработчик Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith), сославшись на «улики», которые он не хочет делать достоянием общественности.
По данным источника, Apple работает над новыми приложениями Music, Podcasts и Books на основе фреймворка UIKit. Они присоединятся к приложению TV, которое также находится в разработке у Apple.
У Apple уже есть приложение Books, но обновлённое или отдельное приложение содержит поддержку аудиокниг. Отдельные приложения для музыки и подкастов предполагают, что Apple разобьёт приложение iTunes для Mac на несколько самостоятельных частей, и, теоретически, откажется от приложения iTunes в том виде, к которому привыкли пользователи.
Стив Троутон-Смит подтвердил эту версию: «И да, это означает долгожданный и много обсуждавшийся раскол iTunes».
По словам Троутона-Смита, приложения Music, Podcasts и Books станут следующей волной проекта Marzipan, которые работают как в iOS, так и в macOS. Apple начала двигаться в этом направлении с запуском в macOS Mojave приложений Stocks, Home, Apple News и Voice Memos, которые ранее были доступны только для iOS.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Разоблачения продолжаются. Глава Redmi лишил поклонников надежды на народный флагман с выдвижной камерой От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Ещё в феврале исполнительный директор компании Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) пообещал поклонникам бренда Redmi выпуск смартфона на основе однокристальной системы Snapdragon 855.
Сам топ-менеджер подробностей тогда не сообщил, но Redmi на Snapdragon 855 с тех пор успел обрасти слухами. Предполагается, что смартфон выйдет под названием Redmi Pro 2 и получит фронтальную камеру в небольшой выдвижном модуле, что позволит сделать смартфон безрамочным. В сети даже появились живые фото, но затем оказалось, что это всего-навсего однин из смартфонов Energizer.
Сегодня вице-президент Xiaomi и глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) развенячал часть слухов и лишил поклонников бренда надежды на народный флагман с выдвижной камерой. В социальной сети Weibo он отреагировал на слухи о дизайне с выдвижной камерой коротко: «Этого не случится».
Лу Вейбинг также отметил в «Декларации независимости Redmi», что бренд фокусируется на высококачественных и доступных продуктах, а затем «объявил войну» слишком дорогим продуктам, но подчеркнул, что доступность не означает для Redmi повода снижать качество.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Android 10 Q ещё не вышла, а Google уже занялась Android 11 R От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Операционная система Android 10 Q пока находится в стадии разработки и Google на данный момент выпустила две бета-версии для разработчиков. Тем не менее, компания решила начать подготовку следующей версии ОС, которая будет выпущена вслед за Android 10 Q.
На официальной страничке Android Developer в социальной сети Twitter были объявлены даты следующего международного саммита для разработчиков. Android Global Developer Summit пройдёт 23 и 24 окятбря в калифорнийском Саннивейле.
В самом приглашении не говорится подробно о темах саммита. Тем не менее, источники, близкие к Google, полагают, что на нём компания впервые огласит информацию об операционной системе Android R. К тому времени Android 10 Q уже должна стать доступна обычным пользователям.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Фото дня с полным его разоблачением: народный флагман Redmi Pro 2 с выдвижной камерой оказался не тем, чем кажется От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
В сети появилось фото смартфона с выдвижной фронтальной камерой, который многие приняли за горячо ожидаемый «народный» флагман Redmi Pro 2 и с энтузиазмом растиражировали снимок.
Если приглядеться, то можно заметить во-первых различие с более ранними рендерами, во-вторых несвойственные Redmi и Xiaomi дизайн, а в-третьих — однозначное сходство с одним из смартфонов Energizer, дебютировавших в феврале. Изначально фото было опубликовано одним из пользователей китайской сети Weibo и автор не утверждал, что это Redmi Pro 2.
На рендерах Redmi Pro 2 показывался с выдвинутой селфи-камерой справа, а у смартфонов Energizer она находится по центру. На фото виден как раз вариант с камерой в центре. Также смартфон неожиданно толстый и с изогнутой задней панелью, что не характерно для последних моделей Redmi и Xiaomi.
Помимо выдвижной селфи-камеры, Redmi Pro 2 приписывают тройную камеру на 48 Мп, встроенный под экран сканер отпечатков пальцев и платформу Snapdragon 855.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Новая напасть: у Samsung Galaxy S8, S8+ и Note 8 проблемы с доступом к сетям LTE после установки обновления Android 9.0 Pie От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Не все так гладко через полтора месяца, как хотелось бы: у смартфонов Samsung Galaxy S8 по-прежнему проблемы с обновлением Android 9.0 Pie. Сначала аккумуляторы аппаратов быстро разряжались, а теперь – проблемы с LTE.
Новости пришли из США, где оператор Sprint отметил массу жалоб на невозможность использования сетей LTE смартфонами Galaxy S8, S8+ и Note 8 после установки обновления Android 9.0 Pie. Дошло даже до того, что распространение обновления было остановлено оператором, а пользователям, которым необходим доступ к сети LTE (с 3G и Wi-Fi проблем нет), предлагаются подменные аппараты. Специалисты Sprint и Samsung уже исследуют проблему, но пока она не решена.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Видео дня: самый большой и самый быстрый Samsung Galaxy S10 5G исследовали изнутри От ixbt Опубликовано: April 7, 2019
Смартфон Samsung Galaxy S10 5G пока не поступил в продажу, но специалисты ресурса PBKreviews уже опубликовали видеоролик, в котором демонстрируется процесс разборки аппарата.
В смартфоне используется корпус типа «сэндвич» с двумя стеклянными панелями и для вскрытия требуется термофен, размягчающий клеящее вещество. После съёмки задней панели мы видим три основных модуля камеры и датчик 3D ToF, а также панель для беспроводной зарядки. Для того, чтобы продолжить, требуется снять пару кабелей.
Остальной процесс вполне обычен, за исключением пары особенностей. Прежде чем добраться до экрана, чтобы заменить его, потребуется практически полностью разобрать смартфон.
Также был обнаружен загадочный ничем не занятый коннектор на материнской плате. Специалисты предположили в этом намёк на ещё одну версию смартфона, возможно операторскую, которая получит дополнительное аппаратное обеспечение.
Galaxy S10 5G стал первым смартфоном Samsung для сетей 5G. От обычных Galaxy S10 и S10+ он отличается многими параметрами. Смартфон получил экран ещё большего размера — диагональю 6,7 дюйма, основную камеру с четырьмя модулями разрешением 12 Мп, 12 Мп, 16 Мп и датчиком глубины, фронтальную камеру на 10 Мп с датчиком глубины, SoC Exynos 9820 или Snapdragon 855, аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч с ультрабыстрой зарядкой мощностью 25 Вт.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)