Стали известны параметры GPU видеокарты GeForce GTX 1650 От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Старт продаж видеокарты GeForce GTX 1650 ожидается уже 22 апреля. Представят ли новинку раньше или же анонс намечен на тот же день, пока неясно. В любом случае, осталось несколько дней, и лишь сейчас в Сеть попали внятные данные о спецификациях GPU устройства, что достаточно необычно.
Итак, новинка будет основана на GPU TU117 с 896 ядрами CUDA. Текстурных блоков будет 56, а блоков ROP, вероятно, будет насчитываться 32. О модели GTX 1650 Ti источник ничего не говорит, но на днях мы уже убедились в её существовании.
GTX 1650 получит 4 ГБ памяти GDDR5 (должна быть и версия с 2 ГБ), работающей на частоте 8000 МГц. Память будет соединена с GPU посредством 128-разрядной шины. TDP составит 75 Вт, так что дополнительного питания карте не потребуется. Впрочем, это не помешает производителям выпускать карты с соответствующим разъёмом для улучшения потенциала разгона.
Что касается частот GPU, ожидается, что они составят 1395-1560 МГц.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Чехол для беспроводной зарядки Huawei P30 стоит 45 долларов От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Еще в конце марта стало известно о том, что смартфон Huawei P30 будет поддерживать беспроводную зарядку, только для этого придется приобрести фирменный чехол.
На момент анонса у чехла не было цены. Сегодня вице-президент Huawei по мобильным телефонам Брюс Ли (Bruce Lee) сообщил в социальной сети Weibo, что чехол для беспроводной зарядки теперь доступен для покупки на Vmall.com примерно за 45 долларов. Он доступен в цветах Dynamic Orange и Electric Blue.
Корпус позволяет заряжать смартфон беспроводным путем при мощности 10 Вт, а также проводным при мощности 22,Вт, при этом чехол не нужно снимать со смартфона при проводном подключении.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Рекламный ролик Meizu 16s От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Сегодня компания Meizu должна сообщить дату выхода флагманского смартфона Meizu 16s, рекламный ролик которого уже просочился в Сеть.
Если говорить точнее, то это незавершенная версия рекламного ролика, в котором нам показывают серую трехмерную модель устройства без текстур.
Именно из этого ролика и был взят вчерашний кадр, который утверждает, что цена смартфона составит 506 долларов, при этом объем оперативной и флэш-памяти Meizu 16s не указывается.
Смартфон должен получить однокристальную систему Snapdragon 855, сдвоенную камеру с главным датчиком изображения разрешением 48 Мп, экран AMOLED диагональю 6,2 дюйма с очень тонкими рамками и встроенным сканером отпечатков пальцев, а также аккумулятор емкостью 3540 мА•ч с поддержкой 24-ваттной зарядки.
В AnTuTu смартфон Meizu 16s оказался быстрее Xiaomi Mi 9, Samsung Galaxy S10+, iPhone XS Max и остальных флагманов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Huawei запустила облачный сервис для пользователей смартфонов в России От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Компания Huawei объявила об официальном запуске в России облачного сервиса Huawei Mobile Cloud. Теперь он доступен для российских пользователей смартфонов Huawei.
Сервис позволяет синхронизировать данные, создавать резервные копии, восстанавливать и легко переносить их с одного устройства на другое. Функция Cloud Drive позволяет хранить файлы и получать к ним безопасный доступ через браузер по адресу cloud.huawei.com или через Настройки -> Аккаунт Huawei -> Облако. В облаке могут автоматически сохраняться все снятые смартфоном фото и видео, скриншоты, записи с экрана и другие файлы.
Также возможна автоматическая синхронизация между несколькими мобильными устройствами с одной учётной записью Huawei ID, включая контакты, календарь, заметки и настройки подключения к Wi-Fi. Информация защищена сквозным шифрованием E2E и хранится на российских серверах.
Российские пользователи смартфонов Huawei получают 5 ГБ бесплатно, можно платную подписку на 50 ГБ, 200 ГБ и 2048 ГБ. Для Huawei P30 и P30 Pro действует специальное предложение – 50 ГБ на три месяца бесплатно. Предложение действует до 30 июня 2019 года, по истечению cрока которого облачное хранилище объемом 50 ГБ можно будет продлить за 59 рублей в месяц.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Honor 20 получит быструю зарядку мощностью 22,5 Вт От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Смартфон Honor 20i будет анонсирован уже сегодня в Пекине. Он должен стать одним из самых доступных в своей категории, при этом он получит неплохую камеру с системой искусственного интеллекта.
Однако Honor 20 и Honor 20 Pro представят только 21 мая в Лондоне, но Honor 20 уже был замечен на сайте сертификационной организации 3C, которая подтвердила некоторые характеристики устройства.
Согласно документам 3C, новый смартфон Honor 20 будет поставляться с адаптером быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Это, конечно, не 100-ваттная зарядка Xiaomi, но тоже неплохо.
В качестве однокристальной системы выступит Kirin 980. В основной камере будет установлен датчик изображения Sony IMX586 разрешением 48 Мп, дополнительные два модуля будут иметь разрешение 20 и 8 Мп. Фронтальная камера будет 32-мегапиксельной.
Предположительно, Honor 20i выйдет на мировом рынке под названием Honor 20 Lite и будет стоить 280 евро.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Amazon покупает компанию Canvas Technology, занимающуюся складскими роботами От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Компания Amazon приобрела молодую компанию Canvas Technology, разрабатывающую роботов, которые могут работать в автономном режиме, перемещая товары на складе.
Amazon разрабатывает роботов, которые будут комплектовать заказы Представитель Amazon не стал комментировать стоимость сделки, но сказал, что компании «разделяют общее видение будущего, в котором люди работают вместе с роботами для дальнейшего повышения безопасности на рабочем месте».
Крупнейший в мире онлайновый магазин автоматизирует свои центры исполнения заказов с помощью роботов. Отправной точкой стали разработки компании Kiva Systems, приобретенной в 2012 году за 775 млн долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Президент Xiaomi заверил, что компания усердно работает над массовым производством продуктов со 100-ваттной зарядкой От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
В марте этого года Xiaomi анонсировала технологию быстрой зарядки Super Charge Turbo, которая имеет максимальную мощность 100 Вт. Компания заявила, что данная технология позволит заряжать смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мА•ч до 100% за 17 минут, как показано в следующем ролике.
Вчера в ходе общения с поклонниками в социальной сети Weibo президент компании Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) снова затронул тему технологии Super Charge Turbo. Один из пользователей задал ему прямой вопрос о том, запущены ли готовые решения на базе Super Charge Turbo в массовое производство. На что Лин Бин ответил следующим образом: «Мы усердно работаем над этим».
Ранее глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) намекнул, что именно Redmi возглавит массовое производство смартфонов, поддерживающих 100-ваттную зарядку.
Однако фактически первым смартфоном с поддержкой технологии Super Charge Turbo, как считают источники, может стать Xiaomi Mi Mix 4, который выйдет осенью. Но назвать его массовым продуктом нельзя, так что формально Лу Вейбинг говорит правду, но соответствующие смартфоны Redmi для массового рынка выйдут позже.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Intel отказывается от попытки выпустить модемы 5G для смартфонов От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Компания Intel объявила о намерении «выйти из бизнеса модемов для смартфонов 5G и завершить оценку возможностей, связанных с модемами 4G и 5G для ПК, устройств интернета вещей и других устройств, ориентированных на данные». При этом Intel рассчитывает продолжить инвестировать в бизнес, связанный с сетевой инфраструктурой 5G.
Производитель пообещал выполнять текущие обязательства перед заказчиками, связанные с существующей линейкой модемов 4G для смартфонов. Выпуск же модемов 5G для смартфонов, «включая те, которые первоначально планировалось выпустить в 2020 году», отменен.
Qualcomm и Apple договорились. Платит Apple По словам генерального директора Intel Боба Свона (Bob Swan), компании «стало очевидно, что нет ясного пути к прибыльности и положительным результатам» а бизнесе модемов для смартфонов.
Теперь в Intel будут думать, как распорядиться наработками, связанными с попыткой создать модемы 5G для смартфонов.
Подробности по этой теме компания обещает опубликовать 25 апреля, одновременно с квартальным отчетом.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Xiaomi усердно работает над 100-ваттной зарядкой. Она может дебютировать в Xiaomi Mi Mix 4 От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
В марте этого года Xiaomi анонсировала технологию быстрой зарядки Super Charge Turbo, которая имеет максимальную мощность 100 Вт. Компания заявила, что данная технология позволит заряжать смартфон с аккумулятором емкостью 4000 мА•ч до 100% за 17 минут, как показано в следующем ролике.
Вчера в ходе общения с поклонниками в социальной сети Weibo президент компании Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) снова затронул тему технологии Super Charge Turbo. Один из пользователей задал ему прямой вопрос о том, запущены ли готовые решения на базе Super Charge Turbo в массовое производство. На что Лин Бин ответил следующим образом: «Мы усердно работаем над этим».
Ранее глава бренда Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibing) намекнул, что именно Redmi возглавит массовое производство смартфонов, поддерживающих 100-ваттную зарядку.
Однако фактически первым смартфоном с поддержкой технологии Super Charge Turbo, как считают источники, может стать Xiaomi Mi Mix 4, который выйдет осенью. Но назвать его массовым продуктом нельзя, так что формально Лу Вейбинг говорит правду, но соответствующие смартфоны Redmi для массового рынка выйдут позже.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Самый известный фирменный магазин Apple кишит клопами От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
По сообщению New York Post, круглосуточный магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке, который считается самым известным фирменным магазином компании, захватили постельные клопы.
Первый паразит был замечен в футуристической торговой точке в форме стеклянного куба несколько недель назад. Покупатели не были предупреждены о находке и продолжали посещать магазин.
Руководство магазина пригласило специалистов по борьбе с вредными насекомыми и заверило сотрудников, что поводов для беспокойства нет. Однако через полторы недели один из сотрудников заметил клопа у себя на одежде. Он снял его на видео, которое вызвало у персонала панику. Руководство магазина снова вызвало «истребителя клопов», который провел «превентивное опрыскивание».
Судя по всему, оно оказалось безрезультатным, потому что в пятницу клопы добрались до офиса управляющего. Персонал охватила паника, вызванная страхом принести клопов к себе домой. По словам одного из них, начался «массовый исход». Сотрудникам было приказано упаковать вещи в пластиковые пакеты, и в магазин привели пса, натренированного на поиск клопов. Как утверждается, животное указало на два шкафчика для вещей персонала.
Ночью магазин внезапно был закрыт на шесть часов «из-за утечки воды». Это было сделано без какого-либо уведомления, так что сотрудники, которые пришли на работу, узнали о закрытии только на месте. На выходных руководство обзвонило работников, утверждая, что с опасность «изолирована».
Предположительно, клопов принесли бездомные, которые часто проводят время в круглосуточном магазине.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Motorola P40 с врезанной в экран камерой предстал на качественных изображениях От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) продолжает поставлять новости из индустрии смартфонов. В этот раз он опубликовал изображения смартфона Motorola P40 в прозрачном чехле.
Motorola P40 должен стать первым смартфоном компании с вырезом в экране под фронтальную камеру, разрешением которой составит 12 Мп, а объектив будет иметь диафрагму F/1,8. Она будет оснащена системой искусственного интеллекта. В сдвоенной камере будут использоваться 48-мегапиксельный датчик изображения и вспомогательный разрешением 5 Мп.
Motorola P40 будет доступна в трех версиях: с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ флэш-памяти, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти, а также 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ энергонезависимой памяти. Дактилоскопический датчик находится на задней панели.
Экран смартфона должен получить диагональ 6,2 дюйма, емкость аккумулятора составит 4132 мА•ч, а в качестве однокристальной системы выступит Exynos 9610.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
«Цифровая» консоль Microsoft Xbox One S All-Digital представлена официально: $250 за саму приставку и 100 игр по подписке за $15 в месяц От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Сегодня поток слухов о новой версии консоли Microsoft Xbox One S прекратился - Xbox One S All-Digital представлена официально. Официальная стоимость новинки составляет $250 – на $50 дешевле обычного варианта Xbox One S.
Покупатели Xbox One S All-Digital получают три игры в комплекте: Minecraft, Sea of Thieves и Forza Horizon 3. Кроме того, пользователям предложена месячная подписка на игры Xbox Game Pass Ultimate, которая включает Xbox Game Pass и Xbox Live Gold: за $15 в месяц открывается доступ к 100 мультиплеерным играм.
Так как оптического привода нет, то покупка игр на оптических носителях для All-Digital – совсем не вариант: придется целиком и полностью полагаться на фирменный магазин игр. Как отмечают разработчики, все игры и сохранения «надежно хранятся в облаке, которое путешествует с тобой».
Xbox One S All-Digital выглядит как обычная Xbox One S с той лишь разницей, что у нее нет прорези для оптического носителя, да и оптического привода тоже. По части технических характеристик все тоже одинаково: поддерживается 4K, HDR, Dolby Atmos и DTS.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
1478 и 373 МБ/с. Реальная скорость последовательного чтения и записи Samsung Galaxy Fold От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
В феврале этого года компания Samsung Electronics сообщила о начале массового производства скоростных модулей флэш-памяти eUFS (embedded Universal Flash Storage) 3.0 объемом 512 ГБ для смартфонов.
Первым смартфоном, в котором установлено 512 ГБ такой флэш-памяти, является Samsung Galaxy Fold. Он уже находится в руках блогеров, которые делятся впечатлениями, выкладывают ролики и результаты тестов.
Например, инсайдер Ice Universe протестировал флэш-память смартфона через приложение Androbench 5.0.1, опубликовав следующий ролик.
Теоретическая скорость последовательного чтения составляет 2100 МБ/с, последовательной записи — 410 МБ/с. Фактические замеры показали скорость 1478 и 373 МБ/с соответственно, что все равно очень много.
Источники сообщают, что гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold нужно обновить при первом включении.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Доход IBM за год уменьшился на 4,7%, прибыль — на 5% От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Компания IBM опубликовала очередной квартальный отчет — за первый квартал 2019 года. Доход за отчетный период составил 18,2 млрд долларов. Это на 4,7% меньше, чем было в первом квартале 2018 года. Впрочем, с учетом изменения курса валют снижение показателя составляет 0,9%.
В то же время, в сегменте, связанном с облачными вычислениями, зафиксирован рост на 10% (на 12% с учетом изменений курса). За последние 12 месяцев этот сегмент принес компании 19,5 млрд долларов.
Чистая прибыль за квартал составила 1,6 млрд долларов. Этот показатель в годовом исчислении уменьшился на 5%. Если провести расчет не по GAAP, чистая прибыль становится больше — 2,0 млрд долларов, но этот показатель за год уменьшился на 12%.
В течение квартала компания выплатила акционерам 2,3 млрд долларов: 1,4 млрд долларов — в качестве дивидендов и 0,9 млрд долларов — путем выкупа акций. По состоянию на конец квартала у IBM было денежных средств на сумму 18,1 млрд долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
6,5 млн базовых станций Huawei и 2,8 млрд пользователей 5G к 2025 году. Высокие ожидания Huawei От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
По состоянию на конец января этого года, Huawei подписала 30 коммерческих контрактов на поставку оборудования 5G и отгрузила более 25 000 базовых станций 5G по всему миру.
Huawei является одним из лидеров зарождающейся индустрии 5G. Компания очень уверена в своем успехе, несмотря на давление со стороны правительства США. Сегодня на конференции аналитиков Huawei компания объявила, что по состоянию на 15 апреля она уже заключила получила 40 контрактов и отгрузила более 70 000 базовых станций 5G.
Известно, что 23 контракта компания подписала в Европе, 10 заказов пришло с Ближнего Востока, 6 контрактов подписано в Азии и еще один партнер Huawei находится в Африке.
Управляющий директор компании Huawei Динг Вей (Ding Wei) ранее рассказал о том, что, масса базовой станции 5G производства Huawei составляет всего 20 кг, а ее установкой вполне может заниматься всего один человек без помощи кого-либо.
Кроме того, заместитель председателя Huawei Ху Хоуи (Hu Houyi) сделал следующий прогноз. Компания полагает, что к 2025 году во всем мире будет 6,5 млн базовых станций 5G и 2,8 млрд пользователей 5G. Это составит 58% пользователей сети Интернет во всем мире.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Qualcomm и Apple договорились. Платит Apple От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Компании Qualcomm и Apple объявили о достигнутом ими соглашении. Оно предусматривает прекращение всех судебных разбирательств между двумя компаниями по всему миру и выплату Apple в пользу Qualcomm.
Уточним, что соглашение охватывает и судебные споры с участием Qualcomm, в которые вовлечены производственные партнеры Apple.
Компании также подписали шестилетнее лицензионное соглашение, которое начало действовать с 1 апреля 2019 года и может быть продлено еще на два года. Кроме того, подписан многолетний договор о поставках чипсетов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold нужно обновить при первом включении От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Журналисты и блогеры во всем мире на этой неделе начали получать свои смартфоны Samsung Galaxy Fold и записывать видеоролики с первыми впечатлениями.
Как стало известно, сразу же после распаковки и первого включения смартфона вам предложат установить обязательное обновление. Данная информация была подтверждена представителями Samsung.
Пользователи также подтверждают, что раскладной смартфон действительно получил новую прошивку под номером F900FXXU1ASD4, однако что именно она исправляет или улучшает, разработчики не сообщили. Впрочем, выпуск стартовых обновлений является нормальной практикой для индустрии смартфонов. Это указывает на то, что команда инженеров продолжает трудится над улучшением возможностей устройства и после того, как финальная версия отправлена на производство.
Смартфон будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 1980 долларов в США, но в России некоторые онлайновые магазины принимали предзаказы по цене 170 000 рублей. То есть устройство смогут позволить себе очень немногие, тем более, что Samsung и не обещает заполнить смартфонами магазины. Всего за год производитель планирует продать около миллиона смартфонов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Обновить при первом включении. Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold уже получил новую прошивку От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Журналисты и блогеры во всем мире на этой неделе начали получать свои смартфоны Samsung Galaxy Fold и записывать видеоролики с первыми впечатлениями.
Как стало известно, сразу же после распаковки и первого включения смартфона вам предложат установить обязательное обновление. Данная информация была подтверждена представителями Samsung.
Пользователи также подтверждают, что раскладной смартфон действительно получил новую прошивку под номером F900FXXU1ASD4, однако что именно она исправляет или улучшает, разработчики не сообщили. Впрочем, выпуск стартовых обновлений является нормальной практикой для индустрии смартфонов. Это указывает на то, что команда инженеров продолжает трудится над улучшением возможностей устройства и после того, как финальная версия отправлена на производство.
Смартфон будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 1980 долларов в США, но в России некоторые онлайновые магазины принимали предзаказы по цене 170 000 рублей. То есть устройство смогут позволить себе очень немногие, тем более, что Samsung и не обещает заполнить смартфонами магазины. Всего за год производитель планирует продать около миллиона смартфонов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Ulefone Note 7 пытается сыграть на популярности Redmi Note 7 и Huawei Mate 20 От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Китайский производитель Ulefone еще в начале марта представил смартфон Ulefone S11, задняя панель которого напоминала смартфоны линейки Huawei Mate 20.
Представив модель Ulefone Note 7, компания решила, вероятно, еще сыграть и на популярности смартфонов Redmi Note 7 и Note 7 Pro. Новинка получила экран диагональю 6,1 дюйма разрешением 1280 х 600 пикселей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.
Разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп при диафрагме F/2,0. Основная камера оснащена модулями разрешением 8, 2 и 2 Мп, а главный модуль имеет диафрагму F/1,8. По дизайну основной камеры новинка, как и Ulefone S1, напоминает Huawei Mate 20.
Это крайне бюджетный смартфон, что подтверждают SoC MediaTek MT6580, всего 1 ГБ оперативной и 16 ГБ флэш-памяти. Емкость аккумулятора составляет 3500 мА•ч.
Из коробки Ulefone Note 7 работает под управлением Android 8.1 Oreo, сканера отпечатков пальцев нет. Цена должна составить около 100 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Обновить при первом включении Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold уже получил новую прошивку От ixbt Опубликовано: April 17, 2019
Журналисты и блогеры во всем мире на этой неделе начали получать свои смартфоны Samsung Galaxy Fold и записывать видеоролики с первыми впечатлениями.
Как стало известно, сразу же после распаковки и первого включения смартфона вам предложат установить обязательное обновление. Данная информация была подтверждена представителями Samsung.
Пользователи также подтверждают, что раскладной смартфон действительно получил новую прошивку под номером F900FXXU1ASD4, однако что именно она исправляет или улучшает, разработчики не сообщили. Впрочем, выпуск стартовых обновлений является нормальной практикой для индустрии смартфонов. Это указывает на то, что команда инженеров продолжает трудится над улучшением возможностей устройства и после того, как финальная версия отправлена на производство.
Смартфон будет предлагаться по рекомендованной розничной цене 1980 долларов в США, но в России некоторые онлайновые магазины принимали предзаказы по цене 170 000 рублей. То есть устройство смогут позволить себе очень немногие, тем более, что Samsung и не обещает заполнить смартфонами магазины. Всего за год производитель планирует продать около миллиона смартфонов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)