Microsoft осквернила командную строку: в ней появились вкладки, темы и… эмодзи От ixbt Опубликовано: May 7, 2019
Шло время, менялись операционные системы и их пользователи, но святая святых Windows – приложение командной строки – оставалось практически неизменным. И вот сегодня традиционный миропорядок рухнул – Microsoft на мероприятии Build 2019, которое в эти дни проходит в Сиэтле (штат Вшингтон), представила обновленную командную строку.
Скромное и лаконичное приложение трансформировалось в нечто под названием Windows Terminal. Этот «конгломерат» теперь объединяет PowerShell, командную строку (Cmd) и WSL – Windows Subsystem for Linux. Хорошо это или плохо, пусть каждый решает сам.
В Windows Terminal появились вкладки – и это, в общем-то, полезное изменение. Но вместе с этим пользователь получает еще и настраиваемые темы оформления (командная строка теперь может быть и в розовом цвете) и даже эмодзи! Дополняет картину рендеринг текста на уровне GPU.
Windows Terminal предназначен в первую очередь для разработчиков. Пока компания только анонсировала приложение, а его выпуск запланирован на середину июня.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Microsoft осквернила командную строку: в ней появились вкладки, темы и… эмидзи От ixbt Опубликовано: May 7, 2019
Шло время, менялись операционные системы и их пользователи, но святая святых Windows – приложение командной строки – оставалось практически неизменным. И вот сегодня традиционный миропорядок рухнул – Microsoft на мероприятии Build 2019, которое в эти дни проходит в Сиэтле (штат Вшингтон), представила обновленную командную строку.
Скромное и лаконичное приложение трансформировалось в нечто под названием Windows Terminal. Этот «конгломерат» теперь объединяет PowerShell, командную строку (Cmd) и WSL – Windows Subsystem for Linux. Хорошо это или плохо, пусть каждый решает сам.
В Windows Terminal появились вкладки – и это, в общем-то, полезное изменение. Но вместе с этим пользователь получает еще и настраиваемые темы оформления (командная строка теперь может быть и в розовом цвете) и даже эмодзи! Дополняет картину рендеринг текста на уровне GPU.
Windows Terminal предназначен в первую очередь для разработчиков. Пока компания только анонсировала приложение, а его выпуск запланирован на середину июня.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
ZTE Axon 10 Pro представлен официально. Это первый в мире флагман с SoC Snapdragon 855, 12 ГБ ОЗУ, 5G и быстрой файловой системой F2FS От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
ZTE анонсировала флагманский смартфон Axon 10 Pro еще в феврале на выставке MWC 2019, ну а сегодня в Китае состоялась полноценная премьера модели – с обнародованием цен. Собственно, о них – в первую очередь.
В целом стоимость Axon 10 Pro находится на уровне с другими китайскими флагманами вроде Xiaomi Mi 9. Базовая версия с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти оценена в $473. Промежуточный вариант ценой $547 имеет 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти. Наконец, топовая версия предлагает 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти, а ее цена – $621.
Каждый производитель старается сделать свой флагман в чем-то уникальным, конкретно в ZTE Axon 10 Pro уникальность заключается в файловой системе F2FS. Собственно, эта модель – первая в мире с топовой платформой Snapdragon 855 и F2FS. О преимуществах новой файловой системы перед традиционной ext4 мы уже рассказывали ранее. В двух словах – она обеспечивает большие скорости чтения и более высокую производительность при чтении и записи с произвольным доступом блоками размером 4 КБ. А еще эта модель стала первой, в которой нашел применение модуль памяти Sandisk iNAND 8521, обеспечивающий скорость чтения до 800 МБ/с и скорость записи до 500 МБ/с.
ZTE Axon 10 Pro получил дисплей AMOLED диагональю 6,47 дюйма разрешением Full HD+ (ранее говорилось о разрешении 2К, но реальность оказалась прозаичнее), занимающий 92% площади фронтальной панели. Толщина нижней рамки составила всего 1,8 мм, но вверху все «портит» каплевидный вырез фронтальной камеры с датчиком разрешением 20 Мп. Как и подобает флагману, сканер отпечатков пальцев в этой модели интегрирован в дисплей.
Из других особенностей ZTE Axon 10 Pro – тройная камера с датчиками разрешением 48, 20 и 8 Мп, адаптер NFC, аккумулятор емкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки QuickCharge 4+, стереофонические громкоговорители. Толщина смартфона – 7,9 мм.
Новинка поступит в продажу в Китае завтра. Будут у Axon 10 Pro и версии со встроенным модемом 5G (c 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти и с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти), но о сроках их появления и стоимости на мероприятии ничего сказано не было.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Против Apple подан иск в связи с «дефектом звуковой микросхемы» в смартфоне iPhone От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
В Иллинойсе подан групповой иск против компании Apple. Истцы утверждают, что производитель смартфонов iPhone скрывал «дефект звуковой микросхемы», из-за которого звуковые функции устройства становились недоступны, и оно не могло выполнять свое основное предназначение в качестве смартфона.
В документе сказано, что Apple давно знает о дефекте, но отказывается исправлять его. Многие владельцы iPhone обращались к Apple с требованиями бесплатно устранить дефект, но безрезультатно.
По мнению истцов, в результате «недобросовестных, обманных и мошеннических методов ведения бизнеса Apple» владельцы смартфонов iPhone понесли несомненные убытки. Если бы они знали о дефекте на момент покупки, то не купили смартфоны Apple.
Истцы требуют компенсации за ущерб, нанесенный в результате обмана потребителей, искажения фактов, нарушения гарантии, необоснованного обогащения и других противоправных действий.
Согласно имеющейся информации, описанный дефект возникает из-за проблемы с внешним корпусом iPhone и расположением звуковой микросхемы на плате iPhone. Материалы, используемые во внешнем корпусе iPhone, не обеспечивают достаточную защиту микросхемы при условии «разумного и предсказуемого использования» устройства.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
К выходу готовится новая версия первого европейского смартфона с поддержкой 5G От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Удивительно, но факт – первым коммерчески доступным в Европе смартфоном с поддержкой 5G стал Oppo Reno 5G. По крайней мере, так эту модель характеризуют создатели. Ну а пока оригинальный Reno лишь начинает свое шествие по Европе, в Китае готовится к выходу его новая версия – она засветилась в базе данных TENAA вместе с картинками и характеристиками.
Речь о моделях Oppo PCDM10 и PCDT10, которые, суть, один смартфон, выполненный в духе старшего брата. Как видно на фото, на тыльной панели отсутствует сканер отпечатков пальцев – он интегрирован в дисплей. Габариты и масса устройства составляют 157,3 x 74,9 x 9,1 мм и 186 граммов соответственно.
Диагональ экрана AMOLED составила 6,4 дюйма, разрешение – 2340 х 1080 пикселей. CPU характеризуется частотой 2,2 ГГц и наличием восьми ядер – скорее всего смартфон построен на платформе Qualcomm Snapdragon 710. Объем оперативной памяти составил 6 ГБ, встроенной флэш-памяти – 128 ГБ, аккумуляторной батареи – приличные 3960 мА·ч. Фронтальная камера характеризуется разрешением 32 Мп, основная камера – сдвоенная, с датчиками разрешением 48 и 5 Мп.
Если посмотреть на характеристики и сопоставить их с ранее выпущенными моделями, то становится видно, что Oppo PCDM10 и PCDT10 – немного улучшенный вариант Oppo Reno Standard Edition: в сертифицированных TENAA аппаратах больше емкость аккумулятора и вдвое больше разрешение фронтальной камеры.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Возможно, однокристальная система Snapdragon 865 будет предложена в двух вариантах От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
По мнению источника, однокристальная система Qualcomm Snapdragon 865, которая придет на смену модели Snapdragon 855, все же будет оснащена встроенным модемом 5G.
Эта информация расходится с ранее опубликованной, но следует помнить, что в обоих случаях сведения являются неофициальными.
Компания уже представила отдельный модем 5G — Snapdragon X55. Им можно будет дополнить Snapdragon 855, если в SoC не будет встроенного модема.
По словам источника, Qualcomm планирует выпустить свой новый флагманский чипсет в двух вариантах: один — с модемом 5G, другой — без него. Наличие встроенного модема позволит высвободить место на печатной плате. В то же время, производители смогут выпускать флагманские смартфоны на новейшей SoC для рынков, где сети 5G еще не распространены, не заставляя покупателей переплачивать за встроенный модем. В этом случае к Snapdragon 855 будет добавляться модем 4G LTE.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В июне Apple может показать новый модульный ПК Mac Pro и огромный монитор От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Уже в следующем месяце Apple проведёт мероприятие WWDC 2019, на котором нам покажут много нового. В частности, ожидается анонс iOS 13, новой версии watchOS и так далее.
Но нас могут ждать и новые устройства. Источник утверждает, что Apple рассматривает возможность анонса долгожданного нового модульного ПК Mac Pro, а также нового монитора, которому приписывают разрешение 6240 х 2880 пикселей.
Монитор сейчас проходит под кодовым номером J290 и он точно будет поддерживать HDR. Напомним, диагональ якобы составит 31,6 дюйма.
Что касается нового Mac Pro, сама Apple ранее говорила о том, что такой ПК будет и он будет модульным, но подробностей о нём пока нет. Если его и покажут на WWDC 2019, не факт, что он появится в продаже до конца года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
По одной в две-три недели. Тим Кук рассказал, как часто Apple покупает другие компании От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Компания Apple постоянно приобретает другие компании, и в большинстве случаев эти сделки остаются в тайне. Иногда СМИ узнают что-то о слияниях, но сама Apple очень редко комментирует такие слухи или тем более публикует соответствующие пресс-релизы.
В интервью источнику глава Apple рассказал, что за последние полгода купертинский гигант приобрёл «до 25 компаний». При этом, если о каких-то сделках информация и попадала в Сеть, то это единичные случаи. К примеру, можно вспомнить Texture, Shazam и Buddybuild. Сам же Тим Кук не уточнил, что это были за компании.
Но он рассказал, что в конечном итоге Apple приобретает какую-либо компанию примерно раз в две-три недели. Несложно подсчитать, что за год купертинский гигант поглощает 15-25 компаний, но в этом году темпы явно выросли.
Мы приобретаем всё, что нам нужно, что может соответствовать нашим планам и стратегическим целям
Также Кук отметил, что в первую очередь Apple ищет таланты и интеллектуальную собственность.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Microsoft показала браузер Edge для компьютеров Apple От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
На ежегодном мероприятии Build 2019 компания Microsoft анонсировала новую версию браузера Edge — для операционной системы macOS.
Судя по всему, речь идёт о версии Edge на основе движка Chromium, тесты которого начались на Windows 10 в апреле. Пользователям компьютеров Apple придётся подождать ещё немного. Точной даты релиза Microsoft не объявила, но выпуск ожидается совсем скоро. Браузер вскоре должен стать доступен для macOS в версиях для разработчиков и Canary, точно также как и для Windows.
Реализация Chromium компании Microsoft в виде Edge принесла хорошее повышение производительности и надёжности браузера для Windows. На macOS пользователи, как минимум, получат ещё один вариант для выбора из версий Chromium, на этот раз с интегрированными синхронизацией через учётную запись Microsoft и фирменными сервисами.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Фотогалерея дня: смартфон OnePlus 7 Pro в трёх цветах, включая синий Nebula Blue и миндальный Almond От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Несколько дней назад в Сети появились первые высококачественные изображения смартфона OnePlus 7 Pro, которые, кроме прочего, позволили оценить новый цвет — Nebula Blue.
Учитывая отношение OnePlus к цветам, можно было предположить, что нас снова ждут два чёрных (глянцевый и матовый) и тот самый синий. Однако это не так. Пока неясно, будет ли вообще матовый чёрный, но точно будет золотой.
Если точнее, то официально цвет будет называться Almond (миндальный). Он действительно не похож на многие другие варианты золотого, но в целом новый он только для OnePlus.
Что касается самих изображений, ничего нового на них мы не видим, но зато их количество и качество позволяет оставить все сомнения относительно дизайна грядущей новинки.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Переживать за скорость зарядки смартфона Samsung Galaxy Note10, похоже, не придётся От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Известный инсайдер Ice Universe продолжает дразнить общественность информацией о смартфоне Samsung Galaxy Note10. Напомним, пару дней назад он забрал назад свои заявления о том, что данный аппарат получит зарядку мощностью 25 Вт, не уточняя детали.
Теперь же он решил то ли прояснить ситуацию, то ли ещё больше её запутать. С одной стороны он написал, что тот факт, что Note10 не получит 25-ваттной зарядки не стоит расценивать, как поддержку менее мощного ЗУ. С другой, он дописал, что «возможно, ёмкость аккумулятора и скорость зарядки больше не будут слабыми сторонами Samsung или даже преимуществами», что звучит немного странно.
Вероятно, речь всё-таки о том, что мощность зарядного устройства Galaxy Note10 будет выше. Учитывая, что на рынке уже есть смартфоны с поддержкой зарядки мощностью 40 и даже 50 Вт, Samsung неплохо было бы подтянуть этот параметр.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Microsoft анонсировала новый браузер Edge на базе Chromium и с функцией запуска Internet Explorer От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
На ежегодном мероприятии Build 2019 компания Microsoft анонсировала новый браузер Edge на основе движка Chromium.
В декабре прошлого года Microsoft подтвердила планы по переводу Edge на Chromium, а в апреле объявила о начале публичного тестирования этой версии браузера. Теперь она показала его официально и раскрыла новые подробности, правда, точных сроков выпуска пока так и не назвала.
Microsoft пообещала, что по мере приближения даты выхода новой версии браузера в нем будут появляться новые функции. Среди них она выделила три новшества.
IE mode – режим, позволяющий запускать Internet Explorer непосредственно во вкладке Microsoft Edge. Таким образом можно будет использовать приложения, созданные на базе Internet Explorer, в современном браузере.
Privacy tools – инструмент, который позволяет настроить один из трех уровней конфиденциальности в Microsoft Edge: неограниченный (Unrestricted), сбалансированный (Balanced) и строгий (Strict). В зависимости от выбранного уровня Microsoft Edge будет регулировать то, как третьи стороны видят действия пользователя в интернете.
Collections дает возможность собирать и структурировать контент, делиться им и экспортировать его более эффективно, а также интегрировать с приложениями пакета Office.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
28 ядер в формате Mini-ITX — реальность. Компактная системная плата ASRock EPC621D4I-2M позволяет использовать CPU Intel Cascade Lake-SP От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Компания ASRock пополнила свой ассортимент весьма необычной системной платой. Её изюминка видна сразу, даже если не особо разбираться в ПК. Речь, конечно, об огромном разъёме для процессора при скромных габаритах самой платы.
Суть в том, что ASRock EPC621D4I-2M — это плата формата Mini-ITX, рассчитанная на установку процессоров Intel LGA 3647. Если точнее, то речь о CPU Intel Xeon Scalable семейств Skylake-SP и Cascade Lake-SP. Правда, TDP не должен превышать 205 Вт, то есть монструозный Xeon W-3175X использовать с платой нельзя. Но, к примеру, новейшие 28-ядерные Xeon Platinum 8280 вполне подойдут.
Что касается параметров платы, она получила четыре слота для модулей оперативной памяти, шестифазную подсистему питания, два слота для накопителей формата M.2, 5 разъёмов SATA (считая вместе с SATA DOM), один слот PCIe x16, два порта RJ45, пара USB 3.0 и один VGA.
Что касается доступности данной платы, ситуация неясна. В Сети уже есть обзор новинки, но вот на сайте производителя она до сих пор отсутствует.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Apple откроет отдельный магазин приложений для умных часов Apple Watch От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) поделился подробностями о новой платформе Apple для умны часов Apple Watch — watchOS 6.
Одним из главных новшеств станет самостоятельное приложение магазина App Store, которое будет стоять на самих часах. Таким образом, пользователи смогут устанавливать приложения сразу на часах, без необходимости возиться со смартфоном. Сейчас приложения устанавливаются через приложение-компаньон на iPhone.
Также на часы придут фирменные приложения «Голосовых заметок», «Калькулятор» и «Книги», появится синхронизация с iPhone анимированных Animoji и мемодзи Memoji. Также ожидаются новые циферблаты, включая настраиваемый градиент и как минимум две версии с увеличенными шрифтами.
Анонс watchOS 6 ожидается на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2019, которая пройдёт с 3 по 7 июня в конференц-центре имени Мак-Энери в Сан-Хосе.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
У iPhone появится тёмная тема и принципиально новый спящий режим От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) поделился подробностями о новой мобильной платформе Apple — iOS 13.
Анонс iOS 13 ожидается на ежегодной конференции разработчиков WWDC 2019, которая пройдёт с 3 по 7 июня в конференц-центре имени Мак-Энери в Сан-Хосе.
Как отметил Гурман, iOS 13 разрабатывается под кодовым названием Yukon. На будущий год готовится iOS 14 под кодовым названием Azul.
Новая iOS второй год подряд будет оптимизировать производительность устройств и устранять ошибки. Также предусмотрено несколько улучшений пользовательского интерфейса, включая новую анимацию при запуске многозадачности и закрытии приложений.
Гурман подтвердил появление тёмной темы, которая будет активироваться через «Центр управления». Появится новый спящий режим, действующий по всей системе. Он тоже включается через «Центр управления», активируя режим «не беспокоить», затемняя экран блокировки и заглушая все оповещения. Данный режим будет интегрирован с улучшенной вкладкой «Режим сна» в приложении «Часов».
У iPad появится «родная» возможность работы в качестве второго дисплея для Mac с поддержкой Apple Pencil. Также для планшетов появится новая многозадачность, возможность запуска нескольких версий одного приложения, и так далее.
В клавиатуре появится аналоничная SwiftKey функция набора свайпами. Новое приложение «Сообщения» получит несколько функций в стиле WhatsApp, включая установку картинки пользователя и имени, которое будет показываться в чатах, степень доступности информации, отдельные меню для анимированных стикеров Animoji и мемодзи Memoji.
Обновлённые «Карты» упростят установку часто посещаемых мест, таких как дом или работа и навигации до них. В «Напоминаниях» появятся четые секции по умолчанию — дела на сегодня, все задачи, дела по расписанию и помеченные задачи. Также будут улучшены и доработаны «Здоровье», «Почта», «Книги», объединены «Найти мой телефон» и «Найти друзей».
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Несостоявшегося поставщика сапфира для устройств Apple обвинили в мошенничестве От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Не так давно компания Apple собиралась использовать сапфир для защиты экранов смартфонов iPhone. Она одолжила 578 миллионов долларов компании GT Advanced Technologies, которая должна была изготовить защитные покрытия из синтетического сапфира. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства и обанкротился через несколько месяцев после начала сотрудничества. На этой неделе комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США объявила, что обвиняет компанию GT Advanced Technologies и ее бывшего генерального директора в мошенничестве.
Apple и GT Advanced Technologies заключили новое соглашение Несостоявшийся поставщик сапфира рассчитывал производить гигантские кристаллы — були, которые были бы в два раза больше тех, которые производились ранее. Однако он оказался совершенно не готов к решению этой задачи. В результате процент выхода годной продукции оказался катастрофически низким.
По мнению SEC, компания Apple была права, отказавшись от дальнейшего финансирования проекта, что привело к банкротству GT Advanced Technologies. Как утверждается, компания GT Advanced Technologies и ее директор знали истинное положение дел, но скрывали правду от акционеров.
Источник отмечает, что бывший генеральный директор GT Advanced Technologies понес наказание, выглядящее символическим на фоне инвестиций Apple — штраф составил около 140 000 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
40-этажная реклама Huawei P30 Pro, или Что такое грамотный маркетинг От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Компании Huawei и Samsung с момента презентации своих новых флагманских смартфонов постоянно пытаются доказать всему миру, что именно их устройство является лучшим на текущий момент.
В борьбе за внимание пользователей используются самые разные способы. Так, например, в Брисбене над торговой точкой Samsung разместили большой плакат Huawei P30 и Huawei P30 Pro, который приковывает внимание гораздо сильнее, чем логотип Samsung и демонстрационная зона Galaxy S10.
Конечно же, это не единственное доказательство того, насколько сильно Huawei и Samsung стараются насолить друг другу. Пока относительно небольшие бренды, вроде Redmi и Realme конкурируют при помощи сообщений и баннеров в социальных сетях, настоящие гиганты, вроде Huawei и Samsung, играют по-взрослому.
Следующая фотография показывает, что Samsung разместила масштабную рекламу линейки Samsung Galaxy S10 на внешней стене торгового центра. Однако Huawei переплюнула ее, поместив гигантское изображение Huawei P30 Pro высотой около 40 этажей на фасаде новенького небоскреба.
Стоит признать, что маркетологи Huawei не зря едят свой хлеб.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Данные россиян по «закону Яровой» могут попасть в хранилища Huawei От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Компания Huawei может стать поставщиком оборудования в рамках «закона Яровой». Об этом сообщило издание «Коммерсантъ» со ссылкой на три источника на телекоммуникационном рынке.
Устройства Huawei для хранения данных используются в решении «Норси-Транс», созданном для оператора МТС и провайдера МГТС. На оборудование операторы планируют потратить около половины 50 млрд рублей, которые выделены на ближайшие пять лет для воплощения требований «закона Яровой».
Вместо Huawei, МТС и МГТС также могут предпочесть оборудование Western Digital и «Яхонт-УВМ» на отечественной платформе «Эльбрус» производства «Норси-Транс».
МТС и МГТС выбрали «Норси-Транс» в качестве единственного поставщика решений в рамках «закона Яровой». По этому закону операторы обязаны хранить телефонные разговоры, текстовые сообщения, изображения, звуки, видеозаписи и другие электронные сообщения пользователей. Он вступил в силу 1 июля 2018 года.
Использовать иностранное оборудование для реализации «закона Яровой» ещё могут запретить. Сейчас Минюст рассматривает проект постановления правительства, обязывающий операторов и интернет-компании использовать для хранения только отечественное оборудование.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Видео: робот-пылесос кричит и матерится при встрече с препятствием, но не может убирать От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
Видеоблогер Майкл Ривз (Michael Reeves) опубликовал на своём канале YouTube ролик, где описывается модифицированный робот-пылесос Roomba.
Модификация не приносит практической пользы, но смотрится, точнее «слышится» забавно — при столкновении с препятствием пылесос начинает кричать и материться.
Для этого Ривз использовал одноплатный ПК Raspberry Pi и динамик с интерфейсом Bluetooth. ПК определяет столкновения и проигрывает звук через динамик, каждый раз, как это происходит. В качестве «озвучки» использовались восклицания известных видеоблогеров.
К сожалению, для модификации пришлось удалить ту часть пылесоса, которая отвечала за очистку пола. То есть, теперь пылесос матерится как пьяный матрос, но не производит никакой уборки.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Почти готова. Умная колонка Samsung Galaxy Home не отменена и должна выйти в ближайшее время От ixbt Опубликовано: May 6, 2019
На сегодняшний день рынок умных колонок очень активно растёт, так что всё больше компаний выпускают свои продукты в этой категории.
Однако у Samsung что-то не задалось. Модель Galaxy Home была представлена ещё в августе прошлого года, но пока так и не вышла на рынок. В начале года была информация о том, что это случится в апреле, но что-то пошло не так.
Можно было бы подумать, что Samsung отказалась от продукта, но нет. Источник сообщает, что компания уже заканчивает работу над Galaxy Home, внося последние правки в ПО. Напомним, устройство должно обеспечить хорошее качество звука, то есть, вероятно, будет конкурировать с Apple HomePod и Google Home Max.
Причины задержки пока неизвестны. Вероятнее всего, вся проблема в голосовом помощнике Bixby, который является основой для колонки. Во-первых, за последний год он особо не изменился и всё так же сильно отстаёт от конкурентов, а во-вторых, с технической стороны при разработке Galaxy Home у Samsung не должно было быть никаких проблем, так как в этом вопросе задействованы также специалисты Harman, принадлежащей Samsung.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)