В семействе АС Google Home появится модель Quartz с экраном От ixbt Опубликовано: October 22, 2017
По последним слухам, компания Google работает над умной акустической системой под кодовым названием Quartz, которая будет оснащена сенсорным дисплеем.
Модель будет выпущена в линейке Google Home, которая уже включает такие колонки, как Google Home, Google Home Max, and Google Home Mini.
Новой устройство позволит вам просматривать видеоролики в YouTube, а также карты в приложении Google Maps, пользоваться интернет-браузером и так далее.
Напомним, дисплеями оснащены такие умные АС, как Amazon Echo и Echo Spot. Amazon Echo уже присутствует на рынке с дисплеем диагональю 7 дюймов, Echo Spot получила круглый дисплей диаметром 2,5 дюйма, в продажу новинка поступит 19 декабря.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В базе TENAA замечен загадочный смартфон HTC с дактилоскопическим датчиком на задней панели От ixbt Опубликовано: October 22, 2017
В базе данных агентства TENAA обнаружился смартфон HTC 2Q4D200. По техническим характеристикам он отличается от моделей HTC U11 Plus и U11 Life, анонс которых ожидается 2 ноября. Вероятно, у флагманской модели U11 будет еще одна разновидность.
Загадочный аппарат оснащен дисплеем с соотношение сторон 16:9. Скорее всего, это такой же дисплей типа IPS размером 5,5 дюйма и разрешением 1440 x 2560 пикселей, как у исходной модели. На задней панели новинки расположен дактилоскопический датчик — по предварительным сведениям, такое решение выбрано и для модели U11 Plus. Габариты устройства равны 153,99 x 75,99 x 9,2 мм, масса — 170 г. Смартфон работает от несменного аккумулятора емкостью 3830 мА∙ч.
Основой 2Q4D200 служит SoC с восьмиядерным процессором, работающим под управлением Android 8.0 Oreo на частоте 1,9 или 2,36 ГГц. Первый вариант оснащен 4 ГБ ОЗУ, второй — 6 ГБ ОЗУ. Объем флэш-памяти равен 64 и 128 ГБ соответственно. Оба варианта оснащены слотом microSD. В оснащение также входят камеры разрешением 12 и 8 Мп. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Умная акустическая система 808 Audio XL-V обеспечивает доступ к голосовому помощнику Amazon Alexa От ixbt Опубликовано: October 22, 2017
Компания Voxx представила под маркой 808 Audio умную акустическую систему XL-V, обеспечивающую доступ к голосовому помощнику Alexa.
Устройство в форме цилиндра диаметром 75 мм и высотой 230 мм оснащено двумя широкополосными излучателями диаметром 40 мм. К достоинствам 808 Audio XL-V производитель относит возможность синхронизации нескольких АС для озвучивания большой площади или нескольких смежных помещений. Помимо беспроводного подключения к источнику, предусмотрено и проводное, с помощью разъема TRS диаметром 3,5 мм.
Акустическая система 808 Audio XL-V должна появиться в продаже в ноябре. Ее рекомендованная производителем розничная цена составляет $130. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
По статистике Chrome, доля защищенного трафика на платформе Android за год выросла с 42% до 64% От ixbt Опубликовано: October 22, 2017
Компания Google опубликовала отчет Transparency Report, из которого следует, что интернет уверенно переходит на использование защищенного протокола HTTPS.
Примерно год назад браузер Google Chrome начал помечать сайты, не использующие шифрование HTTPS, как небезопасные. По словам разработчика, это было сделано, чтобы лучше информировать пользователей и стимулировать владельца сайта к повышению безопасности.
На первом этапе предупреждение выдавалось только на сайтах, собирающих пароли и данные кредитных карт, а затем к ним были добавлены все сайты, где от пользователя требуется ввод каких-либо сведений. Кроме того, в режиме Incognito Chrome считает небезопасными все страницы HTTP.
По словам Google, это дало результат. За год доля защищенного трафика Chrome на платформе Android увеличилась с 42% до 64%. На платформах ChromeOS и Mac сейчас защищено более 75% трафика, тогда как год назад показатель Chrome OS был равен 67%, Mac — 60%.
Если рассмотреть 100 наиболее популярных сайтов, 71 из них использует HTTPS по умолчанию. Год назад таких сайтов в первой сотне было 37.
Чтобы помочь владельцам сайтов, Google старается сделать процесс перехода (или создания новых сайтов) на HTTPS максимально простым и дешевым. В частности, компания выступает «платиновым» спонсором автоматизированного центра сертификации Let’s Encrypt, предоставляющего бесплатные криптографические сертификаты X.509 для шифрования TLS, используемого в HTTPS. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Опубликованы изображения 3D-карт Asus GeForce GTX 1070 Ti Turbo и ROG Strix GTX 1070 Ti Gaming От ixbt Опубликовано: October 22, 2017
В сети появились изображения двух моделей 3D-карт Asus, построенных на базе GeForce GTX 1070 Ti. Первая называется Asus GeForce GTX 1070 Ti Turbo (каталожный индекс — TURBO-GTX1070TI-8G). В ней используется печатная плата референсного образца и система охлаждения с одним высокооборотным вентилятором.
Вторая модель получила обозначение ROG Strix GTX 1070 Ti Gaming (ROG-STRIX-GTX1070TI-A8G-GAMING). Конструкция ее системы охлаждения включает три вентилятора.
Сведений о частотах компонентов 3D-карт Asus GeForce GTX 1070 Ti Turbo и ROG Strix GTX 1070 Ti Gaming пока нет. Ожидается, что частоты будут несколько выше, чем у референсного образца. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
По прогнозу IC Insights, в этом году продажи микросхем DRAM вырастут на 74% От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Специалисты аналитической компании IC Insights подготовили прогноз, относящийся к рынку полупроводниковых изделий в этом году. Прогноз охватывает как рынок в целом, так и с разделением по двум основным сегментам: интегральные микросхемы и O-S-D (оптоэлектронные приборы, датчики и дискретные приборы).
По мнению IC Insights, в этом году продажи интегральных микросхем вырастут по сравнению с прошлым годом на 22%. Основу роста, по словам аналитиков, обеспечивает устойчивый спрос на микросхемы оперативной памяти DRAM и флэш-памяти NAND. При этом рост поставок в количественном выражении прогнозируется на 14%. Другими словами, во многом рынок растет за счет роста цен. Например, средняя цена микросхемы DRAM за 2017 год выросла на 77%.
Отметим, что память DRAM является крупнейшей категорией продукции. Ее продажи в 2017 году оцениваются в 72 млрд долларов, что соответствует росту за год на 74%. Для справки: это наибольший показатель с 1994 года, когда было зафиксировано значение 78%.
Продажи NAND оцениваются в 49,8 млрд долларов. За год они выросли на 44%. При этом средняя цена микросхемы NAND увеличилась на 38%.
В сегменте O-S-D тоже наблюдается рост, так что в сумме продажи полупроводниковой продукции окажутся на 20% больше, чем в прошлом году. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Несмотря на далеко не топовые параметры, смартфон HTC U11 Life доступным не будет От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Недавние слухи утверждали, что смартфон HTC U11 Life получит вовсе не флагманские характеристики, да и с фронтальной стороны на U11 походить будет отдалённо.
Новые данные указывают на то, что, несмотря на параметры, стоить новинка HTC будет немало: 400 евро. Напомним, устройству приписывают SoC Snapdragon 630, 3 или 4 ГБ ОЗУ, а также дисплей Full HD диагональю 5,2 дюйма. При этом аппарат выйдет в рамках программы Android One, то есть не будет иметь никаких сторонних оболочек.
Анонс смартфона ожидается 2 ноября. Отметим, что это уже второй аппарат за последнее время, основанный на Snapdragon 630 и оценённый в 400 долларов. Первым был Asus ZenFone 4, но у него действительно неплохая камера. Что будет с качеством снимков у U11 Life, пока неясно.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
По прогнозу IC Insights, в этом году продажи микросхем DRAM вырастут по сравнению с прошлым годом на 74% От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Специалисты аналитической компании IC Insights подготовили прогноз, относящийся к рынку полупроводниковых изделий в этом году. Прогноз охватывает как рынок в целом, так и с разделением по двум основным сегментам: интегральные микросхемы и O-S-D (оптоэлектронные приборы, датчики и дискретные приборы).
По мнению IC Insights, в этом году продажи интегральных микросхем вырастут по сравнению с прошлым годом на 22%. Основу роста, по словам аналитиков, обеспечивает устойчивый спрос на микросхемы оперативной памяти DRAM и флэш-памяти NAND. При этом рост поставок в количественном выражении прогнозируется на 14%. Другими словами, во многом рынок растет за счет роста цен. Например, средняя цена микросхемы DRAM за 2017 год выросла на 77%.
Отметим, что память DRAM является крупнейшей категорией продукции. Ее продажи в 2017 году оцениваются в 72 млрд долларов, что соответствует росту за год на 74%. Для справки: это наибольший показатель с 1994 года, когда было зафиксировано значение 78%.
Продажи NAND оцениваются в 49,8 млрд долларов. За год они выросли на 44%. При этом средняя цена микросхемы NAND увеличилась на 38%.
В сегменте O-S-D тоже наблюдается рост, так что в сумме продажи полупроводниковой продукции окажутся на 20% больше, чем в прошлом году. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Irix предлагает собственную систему фильтров для широкоугольных объективов От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания Irix, специализирующаяся на выпуске широкоугольных полнокадровых объективов для цифровых зеркальных камер, представила систему фильтров для широкоугольных объективов. Говоря точнее, она создана специально для объективов Irix 15mm f/2.4.
Система включает изготовленное из алюминиевого сплава крепление IFH-100 и фильтры размерами 100 х 100 мм и 100 х 150 мм. На объективе крепление фиксируется с помощью байонетного замка. Поскольку замок сделан съемным, возможна установка IFH-100 на другие объективы с помощью переходных колец с резьбой.
Возможность вращения переднего элемента IFH-100 позволяет легко менять положение градиентных и поляризующих фильтров. По словам производителя, толщина крепления достаточно мала для установки сразу двух фильтров без риска виньетирования.
В систему также вошли первые фильтры толщиной 2 мм: нейтральные, градиентный и поляризующий. В перспективе их ассортимент будет расширен. Впрочем, острой необходимости в этом нет, поскольку с креплением IFH-100 можно использовать механически совместимые фильтры других производителей.
Данных о цене и сроке начала продаж новинки пока нет. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Apple обвинили в намеренном нарушении прав на торговую марку Animoji От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания Emonster kk обратилась в федеральный суд Сан-Франциско с иском к компании Apple. По мнению японского разработчика программного обеспечения, компания Apple нарушила права на торговую марку animoji, зарегистрированную в США на Emonster kk. По мнению истца, действия Appel являют собой «хрестоматийный пример» намеренного нарушения прав.
Термином animoji компания Apple обозначила одно из новшеств, реализованных в смартфоне iPhone X. Соответствующая функция позволяет анимировать пиктограммы эмодзи , используя технологи распознавания лиц.
Нынешний руководитель Emonster kk в 2014 году выпустил приложение для обмена анимированными сообщениями, которое называлось Animoji. Тогда же это название было зарегистрировано как торговая марка. По данным Emonster, компания Apple была осведомлена о существовании приложения, поскольку оно доступно в каталоге Apple App Store. Это не помешало Apple присвоить название и выдать его за свое.
Истец рассчитывает на запрет на использование торговой марки на время судебного разбирательства и на денежную компенсацию ущерба, размер которой не указан.
Представитель Apple отказался комментировать ситуацию. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлены платы Asus ROG Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания Asus представила две модели системных плат семейства ROG. Обе они предназначены для систем на процессорах AMD Ryzen в исполнении AM4. Другой общей чертой моделей Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming является типоразмер mini-ITX.
Подсистемы питания процессоров построены по шестифазной схеме — такой же, как в платах Asus типоразмера ATX, рассчитанных на AMD Ryzen. Благодаря оптимизированной разводке дорожек между процессором и слотами для модулей памяти DIMM, в последние можно устанавливать модули вплоть до DDR4-3600. В соответствии с модой, платы украшены полноцветной подсветкой.
К интересным новшествам Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming можно отнести дочернюю плату, расположенную возле слота PCIe x16. Не ней находится звуковая подсистема SupremeFX на кодеке S1220A и слот для накопителя типоразмера M.2. Плата поддерживает накопители NVMe с интерфейсом PCIe 3.0 x4. Сверху конструкция прикрыта радиатором для отвода тепла от SSD. На обратной стороне системной платы расположен второй слот M.2.
Платы оснащены беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11ac с поддержкой MU-MIMO и антенн 2x2. Есть и поддержка Bluetooth. Для проводного сетевого подключения предназначен порт Gigabit Ethernet на контроллере Intel. В оснащении также можно выделить четыре порта SATA и два порта USB 3.1 Gen 2.
На платах есть по три разъема для подключения вентиляторов. Один из выходов по умолчанию настроен на подключение системы жидкостного охлаждения.
Данных о ценах на платы Asus ROG Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming пока нет. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Huawei тоже работает над гибким смартфоном, который может выйти уже в следующем году От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Много лет мы знаем о том, что Samsung разрабатывает гибкий смартфон. Пока мы не видели даже прототипа такого продукта, который был бы близок к реальному устройству.
И пока очередные слухи утверждают, что анонс уже серийной модели намечен на следующий год, глава Huawei заявил, что китайский гигант тоже работает над подобным смартфоном.
Более того, у Huawei уже есть прототип, хотя его пока не готовы показать. На самом деле изначально речь шла просто о складном смартфоне. Ричард Ю (Richard Yu) отметил, что у прототипа имеется два дисплея и, соответственно, рамка между ними, и это необходимо исправить. Также он отметил, что серийный продукт требует лучших технологий гибких экранов, так что речь идёт именно о гибком смартфоне. Глава Huawei отметил, что не исключает возможности выхода такого устройства в следующем году.
С другой стороны, компания не имеет своего производства дисплеев, а значит, полностью зависима в этом вопросе от конкурентов. Учитывая, что на данный момент лидерами этого направления являются Samsung и LG, не исключено, что Huawei придётся подождать, пока какая-то из этих компаний не выпустит свой продукт, а уж затем начнёт продавать подходящие дисплеи желающим.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон HTC U11 Plus получил экран со скругленными углами От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
В базе TENAA замечен смартфон HTC U11 Plus. Судя по изображению анфас, нижние углы шестидюймового экрана устройства скруглены (правая копия модифицирована, чтобы это было лучше видно).
Верхний край экрана имеет привычные угловатые окончания.
Учитывая, что нижняя часть экрана значительную часть времени будет использоваться для отображения кнопок Android, обрезка углов не приведет к сколько-нибудь значимой потере экранного пространства.
Поскольку экран имеет соотношение сторон 18:9, то и просмотр видеозаписей или трансляций, которые чаще всего характеризуются соотношением 16:9 или менее, тоже не пострадает.
К сожалению, технических характеристик устройства на сайте TENAA пока нет. По предварительным данным, аппарат построен на SoC Snapdragon 835 и работает под управлением Android 8.0 Oreo. Ожидается, что он будет представлен 2 ноября. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Фотографии подтверждают, что смартфон Xiaomi Redmi Note 5 станет первым аппаратом семейства, оснащённым дисплеем 18:9 От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
О смартфонах Xiaomi Redmi нового поколения последнее время было много слухов. Согласно последним, анонс Redmi Note 5 и Redmi 5 Plus намечен на 11 ноября. А ПО Geekbench и вовсе запуталось в определении платформы старшего аппарата.
Сегодня на сайте TENAA появилась информация о смартфоне Redmi Note 5. К сожалению, параметров пока нет, но зато есть фотографии, что в данном случае тоже важно.
А важно потому, что эта модель станет первой в семействе Redmi, оснащённой экраном 18:9 (или около того).
Как видим, бюджетность сказывается и рамки даже по бокам от дисплея далеко не самые тонкие. Но в целом новинка всё равно «в тренде». Корпус у смартфона металлический, но характерные полоски выдают пластиковые вставки сверху и снизу. Xiaomi почему-то считает, что это семейство пока недостойно полностью металлических корпусов.
Учитывая близость анонса, на днях можно ожидать появления более подробного описания устройства на сайте TENAA.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
За квартал компания ASML продала 55 литографических систем, три из которых — для EUV От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания ASML Holding, специализирующаяся на выпуске литографического оборудования для полупроводникового производства, на этой неделе опубликовала отчет за минувший квартал. Третий квартал 2017 года принес ASML доход 2,447 млрд евро. В предшествующем квартале этот показатель был равен 2,101 млрд евро. Чистая прибыль компании за квартал тоже увеличилась — с 466 млн евро до 557 млн евро.
По подсчетам ASML, за три месяца было продано 55 литографических систем, из которых 48 — новых, 7 — восстановленных. Для сравнения: во втором квартале удалось продать 39 новых и 3 подержанные системы.
Судя по отчету, отрасль начала переход на литографию с использованием излучения в жестком ультрафиолетовом диапазоне (EUV). За квартал компания ASML отгрузила три такие системы, носящие обозначение NXE:3400B. Всего с начала года их было выпущено шесть штук, а очередь заказов насчитывает 23 позиции. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Системные платы Asus ROG Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming типоразмера mini-ITX рассчитаны на процессоры AMD Ryzen От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания Asus представила две модели системных плат семейства ROG. Обе они предназначены для систем на процессорах AMD Ryzen в исполнении AM4. Другой общей чертой моделей Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming является типоразмер mini-ITX.
Подсистемы питания процессоров построены по шестифазной схеме — такой же, как в платах Asus типоразмера ATX, рассчитанных на AMD Ryzen. Благодаря оптимизированной разводке дорожек между процессором и слотами для модулей памяти DIMM, в последние можно устанавливать модули вплоть до DDR4-3600. В соответствии с модой, платы украшены полноцветной подсветкой.
К интересным новшествам Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming можно отнести дочернюю плату, расположенную возле слота PCIe x16. Не ней находится звуковая подсистема SupremeFX на кодеке S1220A и слот для накопителя типоразмера M.2. Плата поддерживает накопители NVMe с интерфейсом PCIe 3.0 x4. Сверху конструкция прикрыта радиатором для отвода тепла от SSD. На обратной стороне системной платы расположен второй слот M.2.
Платы оснащены беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11ac с поддержкой MU-MIMO и антенн 2x2. Есть и поддержка Bluetooth. Для проводного сетевого подключения предназначен порт Gigabit Ethernet на контроллере Intel. В оснащении также можно выделить четыре порта SATA и два порта USB 3.1 Gen 2.
На платах есть по три разъема для подключения вентиляторов. Один из выходов по умолчанию настроен на подключение системы жидкостного охлаждения.
Данных о ценах на платы Asus ROG Strix X370-I Gaming и Strix B350-I Gaming пока нет. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Intel предлагает использовать её набор Speech Enabling Developer Kit при разработке устройств с поддержкой Alexa От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания Intel решила присоединиться к растущему внушительными темпами рынку голосовых помощников и ассистентов. Нет, процессорный гигант не представил свой голосовой помощник или свой аналог Amazon Echo.
Вместо этого Intel будет продвигать ИИ Amazon Alexa. Продукт, представленный компанией, называется Intel Speech Enabling Developer Kit. Это небольшой модуль для разработчиков, который призван помочь последним создавать новые устройства с поддержкой Alexa.
Комплект имеет расширяемую аппаратную платформу с интерфейсами для добавления дополнительных датчиков. В основе лежит двухъядерный цифровой сигнальный процессор Intel и некая микросхема, которую называют Alexa Wake Word Engine. Также устройство располагает восемью микрофонами. Естественно, Intel позаботилась и о программной составляющей, разработав специальные алгоритмы подавления акустического эхо и шумоподавления.
Стоимость набора составляет немалые 400 долларов, а позже и вовсе вырастет до 500 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Популярность криптовалют вселила оптимизм в производителей 3D-карт От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Продолжающийся рост курса Bitcoin и других криптовалют стимулирует спрос на 3D-карты. В результате производители 3D-карт, которые изначально были настроены консервативно в отношении перспектив этого сегмента рынка, увеличивают заказы на графические процессоры Nvidia и AMD. Об этом сообщает Digitimes, ссылаясь на источники в цепочке поставок.
Когда после первого всплеска в 2013 году продажи пошли на спад, производители 3D-карт уже не надеялись на возобновление роста. Однако сейчас компании Asustek Computer, Gigabyte Technology, MSI, TUL, Colorful и Galaxy Microsystems настроены агрессивно, наблюдая резкий подъем спроса.
Более того, продажи карт для добычи позволили таким компаниям, как TUL и Sapphire, во втором квартале вернуться к прибыльности. А в случае Gigabyte выручка от продаж 3D-карт впервые превзошла выручку, полученную в сегменте системных плат.
По прогнозу Asus, тенденция роста, связанная с добычей криптовалют, сохранится как минимум до конца 2017 года. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Слухи говорят о том, что Apple готовит более доступную версию iPhone X От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
На данный момент абсолютно все слухи указывают на то, что на старте продаж смартфона iPhone X образуется серьёзный дефицит, так как партнёры Apple не способны производить достаточное количество аппаратов. Сколько продлится этот дефицит, пока неизвестно.
А пока продажи iPhone X ещё даже не начались, зарубежные источники делятся слухами об аппаратах, которые выйдут в следующем году. Пока эти слухи весьма расплывчаты и не содержат конкретики.
Итак, сообщается, что Apple якобы работает над двумя модификациями iPhone X: Hangzhou и Lisbon. Первая должна стать более доступной версией, а вторая — более дорогой. При этом пока совершенно неясно, идёт ли речь о преемниках iPhone X или же просто о новых модификациях. Но в целом суть слухов в том, что на рынке должен появиться более доступный вариант актуального флагмана.
При этом другой источник считает, что оба кодовых названия относятся к одной версии iPhone X. Предположительно, оснащённой 32 ГБ флэш-памяти, что позволит сделать iPhone X немного дешевле (на 90 долларов). Правда, даже у iPhone 8 нет модификации с таким объёмом памяти, так что вариант несущественного, относительно изначальной цены, снижения за счёт урезания объёма памяти выглядит сомнительным.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Пользователи Facebook Messenger получили возможность отправлять и получать деньги с помощью PayPal От ixbt Опубликовано: October 21, 2017
Компания PayPal, на днях опубликовавшая отчет за третий квартал 2017 года, сообщила о расширении сотрудничества с Facebook. Конкретным проявлением сотрудничества стало появление в приложении Facebook Messenger возможности отправлять и получать деньги посредством PayPal.
Функция доступна как в диалогах, так и в групповых чатах. Пока эта возможность есть только в версии Messenger для iOS, и пользоваться ей могут жители США, но со временем ожидается выход версии для Android и расширение круга пользователей.
Кроме того, заработал первый бот PayPal для Messenger. Он позволяет пользователям PayPal получать платежи и работать с учетной записью непосредственно в приложении для обмена сообщениями. В частности, пользователь может обращаться в техническую поддержку, изменять пароль и другие настройки. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)