Lenovo готовит ноутбуки ThinkPad E485 и ThinkPad E585 на базе APU AMD Ryzen От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Ноутбуков на базе мобильных APU AMD Ryzen (Raven Ridge) пока мало, но в скором времени ситуация начнет меняться, ведь по части быстродействия эти гибридные процессоры не уступают конкурентным аналогам Intel. Вряд ли миграция на APU AMD будет массовой, но появление новых моделей очевидно и закономерно. К примеру, в апреле Lenovo предложит как минимум две такие модели бизнес-линейки ThinkPad: ThinkPad E485 и ThinkPad E585.
Как нетрудно догадаться, эти ноутбуки станут вариантами моделей ThinkPad E480 и ThinkPad E580, построенных на процессорах Intel. То есть в конфигурации ThinkPad E485 будет 14-дюймовый экран, дискретная видеокарта AMD Radeon RX 550, HDD объемом 1 ТБ или SSD объемом 512 ГБ с интерфейсом PCIe. То же самое будет и у ThinkPad E585 с поправкой на экран, диагональ которого – 15,6 дюйма.
Сейчас стоимость ThinkPad E480 и ThinkPad E580 в США стартует с отметки $630. Возможно, что ThinkPad E485 и ThinkPad E585 окажутся чуть-чуть дешевле. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлена однокристальная система MediaTek Helio P60 с аппаратной поддержкой ИИ От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Как и ожидалось, компания MediaTek представила на MWC 2018 однокристальную систему Helio P60, несколько дней назад замеченную в тесте Geekbench.
По словам производителя, Helio P60 — первая SoC с многоядерным блоком обработки данных, связанных с искусственным интеллектом (mobile APU), и технологией искусственного интеллекта MediaTek NeuroPilot.
SDK MediaTek NeuroPilot совместим с Google Android Neural Networks API (Android NNAPI) и также поддерживает распространенные каркасные библиотеки, включая TensorFlow, TF Lite, Caffe и Caffe2.
В конфигурацию 12-нанометровой SoC входит восьмиядерный процессор, построенный по схеме big.LITTLE. Четыре ядра ARM Cortex-A73 и четыре ядра ARM Cortex-A53 работают на частоте 2,0 ГГц. Как утверждается, такая комбинация позволила повысить производительность CPU на 70% по сравнению с SoC Helio P23 и Helio P30. Графический процессор ARM Mali-G72 MP3, работающий на частоте 800 МГц, обеспечил прирост по своему направлению на 70%. При этом MediaTek Helio P60 энергетически эффективнее свих предшественников на 12%, а в требовательных к ресурсам SoC играх выигрыш достигает 25%, увеличивая время автономной работы.
Встроенный двухканальный контроллер LPDDR4x поддерживает до 8 ГБ памяти, работающей на эффективной частоте до 1800 МГц. Следует также отметить наличие модема 4G LTE и трех процессоров обработки изображений, облегчающих поддержку популярных сейчас многомодульных камер.
Появление на рынке смартфонов на SoC MediaTek Helio P60 ожидается во втором квартале этого года. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Уже в апреле в Калифорнии может начаться тестирование самоуправляемых машин с «удаленным» водителем От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Управление автомобильного транспорта Калифорнии сообщило, что уже в апреле в этом штате могут начаться испытания самоуправляемых машин, в которых не будет человека-водителя, готового в случае необходимости взять управление на себя. Вместо него робота будет подстраховывать удаленный оператор.
Как утверждается, это существенный шаг к появлению на дорогах полностью самоуправляемых машин, поскольку ранее в правилах присутствие водителя в машине было обязательным.
По мнению экспертов, первыми технологию удаленного управления возьмут на вооружение сервисы совместного использования автомобилей. Так они смогут увеличить количество пассажиров и устранить непроизводительные расходы на перевозку «водителя».
Технологию удаленного управления, дополняющую технологию самоуправляемого движения, разрабатывают многие компании, включая Nissan, Waymo, Zoox, Phantom Auto и Starsky Robotics. Удаленное присутствие человека за рулем самоуправляемого транспортного средства позволяет справиться со сложностями, присущими определенным этапам движения и пока труднопреодолимыми для систем ИИ.
Новые правила должны быть одобрены сегодня, а с 1 марта заинтересованные компании смогут подавать заявки на проведение испытаний. Ожидается, что первые разрешения будут выданы 2 апреля. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Беспилотное транспортное средство Milrem Robotics THeMIS предназначено для пустынь От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
На выставке UMEX 2018 в Абу-Даби компания Milrem Robotics представила беспилотное транспортное средство THeMIS. По словам разработчика, оно спроектировано специально для эксплуатации в пустынной местности и жарком климате.
Исходная версия аппарата прошла тщательное полевое тестирование в Эмиратах. На UMEX 2018 производитель привез доработанный вариант, получивший обозначение Type 4.
Он на 30 см длиннее, имеет улучшенную систему охлаждения и существенно лучшее сцепление с поверхностью. Увеличенная платформа для полезной нагрузки может использоваться для установки разнообразного вооружения, саперного и разведывательного оборудования.
Система автономного управления позволяет THeMIS двигаться по указанному маршруту без участия оператора, поэтому одной из задач аппарата названо патрулирование периметра. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
У Huawei готов первый в мире коммерческий клиентский терминал для сетей 5G От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Мероприятие MWC 2018 в Барселоне компания Huawei выбрала, чтобы представить первый в мире коммерческий клиентский терминал 5G CPE. Его основой служит чипсет Balong 5G01 собственной разработки Huawei.
Чипсет поддерживает 5G во всех частотных диапазонах, включая диапазон «до 6 ГГц» и миллиметровые волны (mmWave). Соответственно производитель предлагает две разновидности терминала: низкочастотную и высокочастотную. Первая отличается меньшими размерами и массой. Она совместима с сетями 4G и 5G, и обеспечивает скорость скачивания до 2 Гбит/с, достаточную для потокового видео, сетевых игр и приложений виртуальной реальности. Высокочастотная разновидность выпускается в вариантах, рассчитанных на установку в помещениях и снаружи.
Внедрение сетей 5G позволит повысить скорость передачи данных и количество подключенных устройств. Стратегия стратегии развития 5G, реализуемая Huawei, предусматривает сотрудничество с более чем тридцатью поставщиками телекоммуникационных услуг, включая Vodafone, Softbank, T-Mobile, BT, Telefonica, China Mobile и China Telecom. В прошлом году совместно с партнерами было проведено тестирование сетей 5G, а в текущем году должно начаться их коммерческое внедрение. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлен обновленный телефон Nokia 8110 из «Матрицы» [Обновлено] От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Компания HMD Global, которая в прошлом году успешно вернула к жизни бренд Nokia, продолжает активно работать в этом направлении.
В 2017 году свет увидела обновленная версия крайне популярного в прошлом мобильного телефона Nokia 3310, которая оказалась довольно востребованной. Если верить слухам, похожая судьба ожидает и Nokia 8110 Источники утверждают, что обновленный телефон Nokia 8110, который обрел популярность, в частности, благодаря фильму «Матрица», получит камеру и поддержку сетей 4G.
Устройство будет работать под управлением операционной системы YunOS, смартфон получит аккумулятор емкостью 1200 мА•ч и модуль Wi-Fi. Новинка будет выполнена в черных и желтых тонах, а начало продаж запланировано на май этого года.
Цена Nokia 8110 (2018) составит 79 евро.
Обновлено: смартфон уже представлен, он получил изогнутую форму и доступен в цветах Banana Yellow и Traditional Black. Камера имеет разрешение 2 Мп, экран получил диагональ 2,4 дюйма, смартфон может работать в сетях четвертого поколения. Аккумулятор емкостью 1200 мА•ч позволит смартфону работать до 48 часов в режиме прослушивания музыки и до 9 часов в режиме разговора.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Опубликована первая фотография дисплея iPhone X Plus, выпущенного компанией LG От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Как сообщалось различными источниками, осенью этого года компания Apple должна представить сразу три смартфона iPhone, включая iPhone X Plus.
Пока в Барселоне начинается выставка MWC 2018, китайские источники опубликовали первую фотографию дисплея iPhone X Plus, который был произведен компанией LG Display.
Напомним, изначально эксклюзивным поставщиком дисплеев для смартфона iPhone X являлась компания Samsung. Фотография подтверждает, что новинка получит увеличенный дисплей с таким же вырезом в верхней части, как у предшественника.
Дисплей, который запечатлен на фотографии, может предназначаться для самой производительной модели iPhone X Plus, которую представит Apple в этом году.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Обновленный телефон Nokia 8110 из «Матрицы» с камерой и поддержкой 4G будет стоить 79 евро От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Компания HMD Global, которая в прошлом году успешно вернула к жизни бренд Nokia, продолжает активно работать в этом направлении.
В 2017 году свет увидела обновленная версия крайне популярного в прошлом мобильного телефона Nokia 3310, которая оказалась довольно востребованной. Если верить слухам, похожая судьба ожидает и Nokia 8110 Источники утверждают, что обновленный телефон Nokia 8110, который обрел популярность, в частности, благодаря фильму «Матрица», получит камеру и поддержку сетей 4G.
Устройство будет работать под управлением операционной системы YunOS, смартфон получит аккумулятор емкостью 1200 мА•ч и модуль Wi-Fi. Новинка будет выполнена в черных и желтых тонах, а начало продаж запланировано на май этого года.
Цена Nokia 8110 (2018) составит 79 евро.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Xiaomi назначила анонс безрамочного смартфона Mi Mix 2S на 27 марта От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Компания Xiaomi после череды слухов о скором анонсе безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2S сообщила о том, что соответствующая пресс-конференция запланирована на 27 марта этого года.
Производитель подтверждает, что новинка будет оснащена однокристальной системой Snapdragon 845.
Стоит добавить, что Xiaomi Mi Mix 2S недавно набрала более 273 тыс. баллов в тестовом приложении AnTuTu, продемонстрировав один из лучших результатов.
Кроме даты выхода и используемой SoC компания Xiaomi не сообщила никаких подробностей, поэтому мы будем ждать новых утечек, которые не должны заставить себя долго ждать.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Опубликованы качественные изображения смартфонов Huawei P20 и Huawei P20 Plus От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Хорошо зарекомендовавший себя инсайдер из Китая под ником iChangeZone, который неоднократно публиковал достоверную информацию, выложил в Сеть качественные изображения фронтальных панелей смартфонов Huawei P20 и Huawei P20 Plus.
Оба смартфона имеют дисплеи с вырезом в верхней части, как у iPhone X. Старшая модель лишена кнопки Home.
Возможно, утечка была спланирована самой компанией Huawei, чтобы хоть немного отвлечь внимание общественности от анонса Samsung Galaxy S9.
Линейка смартфонов Huawei P20 будет представлена 27 марта, старшая модель первой на рынке должна получить тройную камеру.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Появились примеры ночных снимков, сделанных на камеру смартфона Samsung Galaxy S9+ От ixbt Опубликовано: February 26, 2018
Компания Samsung вчера перед самым началом выставки Mobile World Congress 2018 провела пресс-конференцию, на которой были анонсированы смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+.
Обе модели получили камеру, которая позволяет снимать видеоролики разрешением 4К при 60 к/с, а также замедленные видеоролики при 960 к/с.
Данная заметки же посвящена Samsung Galaxy S9+ и ее сдвоенной камере. Ниже вы найдете примеры фотографий, сделанных на камеру смартфона Samsung Galaxy S9+.
Мы специально выбрали фотографии, сделанные в условиях недостаточной освещенности. В источнике вы найдете еще несколько фото и видеороликов.
Подробности о характеристиках, цене и дате выхода вы найдете в нашем анонсе.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Состоялся долгожданный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy S9 От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Компания Samsung только что закончила пресс-конференцию, на которой были представлены новые флагманские смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+.
Новинки получили примерно такой же дизайн, как у предыдущих моделей, и дисплеи Super AMOLED диагональю 5,8 и 6,2 дюйма разрешением Quad HD с соотношением сторон 18,5:9. В этом плане никаких нововведений.
Смартфоны оснащены однокристальными системами Snapdragon 845 или Exynos 9810 в зависимости от рынка, 4 или 6 ГБ оперативной памяти, а также не менее чем 64 ГБ флэш-памяти с возможностью ее расширения при помощи карт памяти microSD.
Сразу же были показаны новые чехлы
По сути, главных отличий от предшественника не так уж и много:
Сверхзамедленная видеосъемка в режиме 960 к/с Яркие снимки в условиях недостаточной освещенности благодаря двойной диафрагме камеры Анимированные сэлфимоджи, которые выглядят как и хозяин смартфона Два громкоговорителя Главный модуль камеры у Galaxy S9 и Galaxy S9+ один, он может менять значение диафрагмы от F/1,5 до F/2,4, есть система оптической стабилизации и светодиодная вспышка.
У Galaxy S9+ также есть второй телефото объектив с 12-мегапиксельным датчиком изображения и диафрагмой F/2,4. Второй модуль будет отвечать за качественные портретные снимки с размытием фона. Насколько хуже будут портретные снимки у Galaxy S9, пока неизвестно.
Фронтальная камера у обоих смартфонов 8-мегапиксельная с диафрагмой F/1,7 и автофокусом.
В режиме свехзамедленной съемки смартфон записывает видеролики разрешением 1280 x 720, при этом каждую секунду фиксируется 960 кадров. В отличие от флагманов Sony Xperia у Galaxy S9 есть функция автоматического определения быстрого движения и включения записи, так что вы не пропустите важный момент. Можно задавать записанным роликам обратное направление, а также делать gif-анимации, которые можно устанавливать на экран блокировки.
Аудиосистема создавалась при участии AKG и Harman, смартфоны получили по два громкоговорителя, поддержку Dolby Atmos и на 40% более громкое звучание, чем у Galaxy S8.
В ходе презентации были показаны анимированные аватары и смайлы, которые называют сэлфимоджи. Это все похоже на усовершенствованную версию аватаров Mii для консолей Nintendo, которые были представлены еще более 10 лет назад на Wii.
Емкость аккумулятора составляет 3000 мА•ч и 3500 мА•ч соответственно. Смартфоны работают под управлением Android Oreo с оболочкой Grace UX. Поддерживается одновременное сканирование лиц и радужной оболочки. Для тех, кому этого мало, оставили дактилоскопический датчик, который переместили под камеру.
Для оформивших предзаказ смартфоны станут доступны 8 марта. В свободную продажу они поступят 16 марта в цветах Midnight Black, Coral Blue, Titanium Gray и Lilac Purple по цене 59 990 и 66 990 руб. соответственно.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлен смартфон Nokia 1: ОС Android 8.1 Oreo (Go edition), защита IP52 и цена $85 От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
К выставке MWC 2018 компания HMD Global подготовила свой вариант бюджетного смартфона под управлением Android 8.1 Oreo (Go edition). Новинка, названная Nokia 1, оценена в $85. Что ж, очень интересно посмотреть, появятся ли в ходе MWC 2018 обещанные Google смартфоны с Android Oreo (Go edition) ценой до $50, потому как анонсированные на данный момент модели Nokia 1 и Alcatel 1x оказались заметно дороже. Как бы то ни было, наша задача в рамках этой новости рассмотреть Nokia 1.
Смартфон выполнен в корпусе из поликарбоната со степенью защиты IP52. Это значит, что устройство защищено от пыли и вертикальных капель. Полной водозащиты нет, но ее бессмысленно ждать от недорогого устройства.
Nokia построен на однокристальной системе MediaTek MT6737M c четырехъядерным CPU ARM Cortex-A53 частотой 1,1 ГГц и GPU Mali-T720. Объем оперативной памяти равняется 1 ГБ, объем модуля флэш-памяти eMMC – 8 ГБ. Расширить память можно за счет карточек microSD объемом до 128 ГБ.
Также смартфон получил дисплей IPS диагональю 4,5 дюйма разрешением 854 x 480 пикселей, камеры разрешением 2 и 5 Мп без автофокуса, три датчика (дактилоскопа среди них, само собой, нет), два слота для карт SIM формата nano, стандартный разъем для наушников.
Габариты и масса новинки – 133,6 x 67,78 x 9,5 мм и 131 грамм. Интересно, что аккумулятор в Nokia 1 емкостью 2150 мА·ч – съемный: редкая модель сейчас может похвастать тем же.
Источник: Nokia
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон Alcatel 5 построен на SoC MediaTek MT6750 и оценен в 230 евро От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Компания TCL Communication официально представила смартфон Alcatel 5 – флагманскую модель новой линейки смартфонов. Правда, флагман по всем характеристикам получился среднеуровневым.
Alcatel 5 построен на SoC MediaTek MT6750. Эта однокристальная система располагает восемью ядрами ARM Cortex-A53 и GPU Mali-T860 MP2. Вариантов памяти два: 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти и 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Смартфон получил экран с популярным нынче среди производителей устройств соотношением сторон 18:9 – его диагональ составляет 5,7 дюйма. Однако разрешение матрицы IPS невелико – всего 1440 х 720 пикселей.
В основной камере устройства применен датчик изображения разрешением 12 Мп и объектив с максимальной диафрагмой F/2,2. Фронтальная камера сдвоенная, с датчиками разрешением 13 и 5 Мп. Первый смотрит на мир через широкоугольный объектив с углом обзора 120° и максимальной диафрагмой F/2,0. Эта камера поддерживает функцию разблокировки смартфона по лицу.
В перечне прочих характеристик смартфона два слота для карт SIM формата nano, модем LTE Cat.4, FM-приемник, сканер отпечатков пальцев и, в некоторых версиях, модуль NFC. Емкость аккумуляторной батареи равняется 3000 мА·ч, а версия операционной системы Android – 7.
Смартфон заключен в металлический корпус габаритами 152,3 x 71,1 x 8,4 мм и массой 144 грамма. На европейском рынке этой модели назначена цена 230 евро.
Источник: TCL Communication
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлены планшеты Huawei MediaPad M5 От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Huawei Consumer Business Group (CBG) представила на суд общественности новые планшеты серии MediaPad M5.
MediaPad M5 — первые планшеты компании Huawei, которые получили защитное изогнутое стекло 2,5D. Все версии, оснащенные экранами разрешением 2К диагоналями 8,4 и 10,8 дюйма, выполнены в едином дизайне. Эти эргономичные планшеты оснащены аудиосистемами, созданными в сотрудничестве с экспертами компании Harman и поддерживающими Hi-Res аудио.
Планшеты MediaPad M5 с экранами диагональю 8,4 дюйма оснащаются двумя, а старшие с экранами диагональю 10,8 дюйма — четырьмя громкоговорителями, а также поддержкой технологии Huawei Histen, обеспечивающей объемное звучание.
Все версии Huawei MediaPad M5 построены на базе однокристальной системы Kirin 960, они работают под управлением Android 8.0 Oreo с оболочкой EMUI 8.0. Аккумуляторные батареи имеют емкость 5100 и 7500 мА•ч соответственно для младшей и старшей моделей. Поддерживается технология быстрой зарядки Huawei QuickCharge. Камеры имеют разрешение 13 и 5 Мп.
10-дюймовые версии получили разъем Pogo Pins, позволяющий подключать клавиатуру для удобной работы с текстом, а также режим эмуляции рабочего стола, повышающий продуктивность работы за счет более удобной навигации. Модификация MediaPad M5 Pro получила стилус M-Pen, который способен распознавать 4096 степеней нажатия. При помощи кнопок быстрого доступа, которые находятся на корпусе стилуса, можно сделать снимок экрана, удалить изображение и выполнять другие действия.
Цена на младшую версию с дисплеем диагональю 8,4 дюйма, 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти составляет 349 евро. Версия с флэш-памятью объемом 128 ГБ флэш-памяти и модемом LTE обойдется в 499 евро. Базовая модель MediaPad M5 с дисплеем диагональю 10,8 дюйма и 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти стоит 399 евро. Старшая версия с 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и модемом LTE предлагается за 549 евро.
MediaPad M5 Pro обойдется в 499 евро в версии с 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти и только модулем Wi-Fi. Старшая версия с таким же объемом ОЗУ, 128 ГБ флэш-памяти и модемом LTE стоит 599 евро.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Планшетные компьютеры начального уровня Alcatel 1T работают под управлением ОС Android 8.1 Oreo От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Вместе с первым в мире смартфоном под управлением ОС Android Oreo (Go Edition) компания TCL Communication представила и пару бюджетных планшетов Alcatel 1T. Новинки, оснащенные экранами диагональю 7 и 10,1 дюйма и оцененные, соответственно, в 70 и 100 евро, работают под управлением Android 8.1 Oreo. Операционная система дополнена рядом игр и приложений для детей, из чего можно сделать вывод о целевой аудитории устройств.
Alcatel 1T 10 оснащен экраном IPS разрешением 1280 х 800 пикселей и аккумуляторной батареей емкостью 4000 мА·ч. В распоряжении Alcatel 1T 7 дисплей IPS разрешением 1024 х 600 пикселей и АКБ емкостью 2580 мА·ч. Объем ОЗУ в обоих случаях одинаков – 1 ГБ, а вот объем флэш-памяти разнится – 16 ГБ в старшей модели и 8 ГБ в младшей. При этом оба оснащаются слотом для карт памяти microSD.
В основе аппаратной платформы каждого из планшетов лежит SoC MediaTek MT8321. Разрешение основных камер планшетов одинаково, 2 Мп, а вот разрешение датчиков фронтальных камер разнится: в Alcatel 1T 10 – 2 Мп, в Alcatel 1T 7 – 0,3 Мп. Масса старшей модели – 415 граммов, младшей – 245 граммов.
Новинки поступят в продажу в странах Европы, Латинской Америки и Азии во втором квартале текущего года.
Источник: TCL Communication
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлен Alcatel 1x – первый смартфон с ОС Android Oreo (Go Edition) От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Буквально несколько дней тому назад Google пообещала десант бюджетных смартфонов с ОС Android Oreo (Go Edition) на выставке MWC 2018, и вот уже сегодня официально представлена первая модель – Alcatel 1x.
Бюджетному смартфоны – бюджетные характеристики? Действительно, по меркам современных моделей из верхушки начального уровня устройство с экраном диагональю 5,3 дюйма разрешением 960 х 480 пикселей, четырехъядерным CPU ARM Cortex-A53 частотой 1,5 ГГц (в рамках MediaTek SoC MT6739) и 1 ГБ оперативной памяти выглядит бледно. При этом стоимость новинки сложно назвать низкой – 100 евро. Впрочем, радует хотя бы наличие действительно свежей версии ОС – Android 8.1 Oreo.
Интересно, что многие характеристики смартфона будут зависеть от рынка, на котором он будет предложен. Так, в зависимости от региона варьируется объем ОЗУ (1 или 2 ГБ), разрешение датчика изображения основной камеры (13 Мп или 8 Мп, но видео Full HD записывается в любом случае), поддержка Google Assistant, наличие NFC и одного или двух слотов для карт SIM.
Вне зависимости от модификации разрешение фронтальной камеры составляет 5 Мп, а емкость аккумуляторной батареи – 2460 мА·ч.
Смартфон поступит в продажу в начале апреля.
Источник: TCL Communication
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
На MWC 2018 представлен ноутбук Huawei MateBook X Pro От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Сегодня перед началом выставки MWC 2018 компания Huawei представила первый в мире ноутбук с сенсорным экраном FullView, который получил название MateBook X Pro.
Металлический корпус с поверхностью, обработанной с помощью пескоструйного процесса и нанесения алмазной насечки, имеет толщину 14,6 мм, а масса устройства составляет 1,33 кг. Huawei MateBook X Pro оснащен сенсорным дисплеем диагональю 13,9 дюйма разрешением 3K (3000 х 2000 пикселей) с тонкими рамками, современными процессорами Intel Core i7/i5 восьмого поколения и дискретной видеокартой Nvidia GeForce MX150 с 2 ГБ видеопамяти 2 ГБ.
Аккумуляторная батарея емкостью 57,4 Вт•ч позволяет ноутбуку работать без подзарядки до 12 часов при просмотре видео разрешением 1080р, до 14 часов при обычном рабочем сценарии использования и до 15 часов при просмотре интернет-страниц.
MateBook X Pro получил аудиосистему Dolby Atmos, которая обеспечивает качественное звучание. Дактилоскопический датчик, встроенный в кнопку включения, позволяет запускать Windows и разблокировать рабочий стол за 7,8 секунды после выключения и за 6,6 секунды при выходе из режима гибернации.
Цена Huawei MateBook X Pro начинается с отметки 1499 евро за версию с процессором Intel Core i5, 8 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем ескостью 256 ГБ. Версия с вдвое более емким SSD обойдется в 1699 евро. Старшая версия с процессором Intel Core i7, 16 ГБ ОЗУ и SSD емкостью 512 ГБ стоит 1899 евро.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Dropbox рассчитывает привлечь до 500 млн долларов за счет первичного размещения акций От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Компания Dropbox, предоставляющая сервис совместного доступа к данным, подала заявку на первичное размещение акций. Она рассчитывает привлечь до 500 млн долларов.
Уточним, что суммы, которые в таких случаях указываются в заявках, являются не более чем формальностью и могут значительно отличаться от фактически привлеченных.
В заявке приведены финансовые показатели Dropbox за 2017 год. Оборот компании составил 1,11 млрд долларов, что на 31% больше, чем в 2016 году, когда он был равен 844,8 млн долларов. Отметим, что Dropbox пока работает без прибыли, что характерно для этапа быстрого расширения пользовательской базы. Вместе с тем, чистый убыток, в 2016 году составивший 210,2 млн долларов, в прошлом году уменьшился до 111,7 млн долларов.
По всему миру платными услугами Dropbox пользуются 11 млн человек. Конкурентами Dropbox на рынке облачных сервисов для хранения и совместного использования данных являются такие компании, как Google, Microsoft и Amazon.com. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Archos рассчитывает в этом году полностью покрыть города Франции сетью PicoWAN От ixbt Опубликовано: February 25, 2018
Осенью 2015 года подразделение компании Archos под названием PicoWAN представило одноименную технологию сетей для интернета вещей. После более чем двух лет исследований и разработки этой весной начнется поставка на рынок Франции маршрутизаторов PicoWAN. В течение года Archos рассчитывает выпустить 20 000 устройств, обеспечив полное покрытие городских территорий сетью LP-WAN (Low Power – Wide Area Network) для интернета вещей.
По сети LPWAN можно будет считывать показания разнообразных датчиков, работающих до пяти лет без замены источника питания. Маршрутизаторы PicoWAN одновременно выполняют функции «умных» розеток Wi-Fi, обеспечивающих голосовое управление устройствами в доме. По словам производителя, это — единственная технология, специально разработанная для обеспечения надежного подключения внутри помещений. Решение, объединяющее специализированную сеть маршрутизаторов, подключенных устройств и облачных сервисов обработки данных и управления, подходит как для частных потребителей, так и для компаний. Его особенность заключается в том, что подключения формируются без построения отдельной дорогостоящей инфраструктуры.
Еще одной особенностью PicoWAN является бизнес-модель, построенная на «вирусном» распространении устройств. Стоимость годовой лицензии для B2B-сетей — 1 евро в год за каждый объект, подключенный к сети, что на порядок дешевле конкурирующих решений.
На сайте PicoWAN для разработчиков будет доступны исходные коды, призванные помочь в создании новых подключенных объектов. В ходе MWC 2018 компания раздаст 1000 маршрутизаторов и тестовых наборов оборудования. [Читать далее... ] Показать Каменты (0)