Computex 2018: Galax показала три новые модели твердотельных накопителей От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Galax привезла на выставку Computex 2018 не только комплекты быстрой оперативной памяти DDR4, но твердотельные накопители – по одному представителю трех разных линеек. Начнем с топовой HOF E12 AIC. Накопители этой серии выполнены в виде карт расширения PCIe, построены на белой печатной плате, оснащены серебристым кожухом и рядом элементов, подсвеченных светодиодами RGB.
В Galax HOF E12 AIC используется память TLC NAND с объемной компоновкой и контроллер Phison PS5012-E12. Для работы задействуется интерфейс PCI-Express 3.1 x4, протокол NVMe версии 1.3 поддерживается. Заявленные производителем скорости последовательного чтения и записи достигают 3400 и 3000 МБ/с соответственно, производительность при случайном доступе блоками размером 4К достигает 600 000 IOPS. Пока у HOF E12 AIC только один вариант исполнения – объемом 1 ТБ.
Вторая новинка – SSD Galax One привычного типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA. В ней применяется память MLC NAND и контроллер Phison PS3111-S11. Скоростные параметры типичны для подобных решений: 520 МБ/с при последовательном чтении и 460 МБ/с при последовательной записи. Производительность при случайном чтении и записи блоками размером 4 КБ – 90 000 и 80 000 IOPS.
Galax GamerRGB – это третья новинка Galax: тот же типоразмер 2,5 дюйма и тот же контроллер Phison PS3111-S11, но объем памяти немного больше – 256 ГБ против 240 ГБ у Galax One.
Увы, характеристики GamerRGB объявлены не были.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Galax показала на Computex 2018 комплекты оперативной памяти DDR4-5000 МГц От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Жаль, что продукты Galax предлагаются на ограниченном количестве рынков, ведь у компании есть весьма интересные разработки. К примеру, на выставку Computex 2018 Galax привезла небезынтересные модули оперативной памяти.
Комплект HOF Extreme Limited Edition из двух планок DDR4-5000 МГц объемом 8 ГБ каждая, можно считать, флагманский. Поэтому ему по статусу положены позолоченные радиаторы. Тайминиги этой памяти, согласно источника, 21-36-36-46, напряжение – 1,5 В. То же самое напряжение, но немного другие тайминги (19-26-26-46) у комплекта DDR4-4700 МГц.
Серебристыми радиаторами щеголяют модули HOF Extreme DDR4-4500 МГц (тайминги – 19-19-19-39, напряжение – 1,4 В) и DDR4-3600 МГц (тайминги – 17-18-18-38, напряжение – 1,35 В).
Ну и, наконец, самая пролетарская модель в линейке HOF Extreme – это DDR4-3200 МГц. Ее тайминги составили 16-18-18-38, напряжение – 1,35 В.
Увы, источник приводит только основные технические характеристики памяти, но ничего не сообщает о ценах.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Cooler Master показала обновленный процессорный охладитель Hyper 212 От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Cooler Master привезла на выставку Computex 2018 много новинок, в числе которых оказался и процессорный охладитель Hyper 212 нового поколения (пока он носит приставку Concept), призванный сменить заслуженную модель Hyper 212 EVO.
В плане потенциала охлаждения новинка действительно выглядит лучше: площадь ребер радиатора разом увеличилась на 25%, а вместо четырех тепловых трубок теперь используется пять. Разработчики отмечают, что, несмотря на более громоздкий внешний вид, новый Hyper 212 не должен мешать установке модулей оперативной памяти. И конечно же не обошлось в новинке без подсветки, о чем легко судить по фото.
Увы, пока не сообщаются ни сроки начала продаж обновленного Hyper 212, ни его стоимость.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Qualcomm готовит SoC начального уровня Snapdragon 429 и Snapdragon 439 От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Qualcomm обновит линейку однокристальных систем начального уровня Snapdragon 400 – об этом пишет сетевой информатор Роланд Квандт (Roland Quandt) на своей страничке в Twitter. Он, в частности, сообщает, что у Qualcomm в этом сегменте будет две новинки: Snapdragon 429 и Snapdragon 439.
Новые платформы придут на смену моделям Snapdragon 425 и Snapdragon 435 соответственно. По данным информатора, старшая окажется упрощенным вариантом сверхпопулярной платформы Qualcomm Snapdragon 625. То есть она тоже будет производится по технологическому процессу 14 нм и тоже получит восемь ядер ARM Cortex-A53. Отличия, скорее всего, коснутся только GPU и частоты CPU. Очень может быть, что Snapdragon 439 займет место платформы Snapdragon 450, а последняя пойдет на повышение.
О Snapdragon 429, увы, данных пока нет. По словам информатора, обе новые SoC будут ориентированы на использование в смартфонах, выполненных по программе Android One, но, конечно, производители смогут использовать их и в других своих решениях.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон Moto Z3 Play на платформе Snapdragon 636 представлен официально От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Lenovo сегодня официально представила смартфон Moto Z3 Play. Новинка относится к моделям среднего уровня, но цена – как у флагмана Xiaomi Mi 8: $500! Правда, в стоимость включен модуль Moto Mod со встроенной аккумуляторной батареей емкостью 2000 мА·ч. Учитывая, что емкость АКБ самого смартфона составляет 3000 мА·ч, такой аксессуар уж точно не будет лишним. К слову, Moto Z3 Play совместим и с любыми другими актуальными модулями Moto Mods.
Moto Z3 Play построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 636 – ее же использует Lenovo в модели Z5. Правда, Lenovo Z5 и стоит в два раза меньше…
Дисплей характеризуется диагональю 6 дюймов и разрешением 2160 х 1080 пикселей. Панель, по-прежнему, AMOLED. Рамки экрана, в сравнении с предшественником, заметно сужены.
Moto Z3 Play имеет только 4 ГБ оперативной памяти. Вариантов объема флэш-памяти два: 32 или 64 ГБ. Основная камера смартфона представлена датчиками разрешением 12 и 5 Мп, первый смотрит на мир через объектив с диафрагмой F/1,7. Также в наличии система автоматической фокусировки dual-pixel. Во фронтальной камере используется матрица разрешением 8 Мп и объектив с диафрагмой F/2,0, но вспышки нет – вместо нее предлагается использовать дисплей смартфона.
Видно, что на тыльной панели сканера отпечатков пальцев нет, а под экраном он бы попросту не уместился. Поэтому дактилоскоп вынесли на боковую грань – как в смартфонах Sony Xperia. Рамка выполнена из алюминия, а вот фронтальная и тыльная панели оформлены закаленным стеклом Gorilla Glass 3. Корпус не имеет полноценной водозащиты, но, тем не менее, не боится брызг и проливов жидкостей.
Толщина Moto Z3 Play составляет 6,75 мм, что же касается ОС, то в ее роли выступает Android 8.1 Oreo.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Закаленное стекло стало недорогим: репортаж из павильона Deepcool на Computex 2018 От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Наш корреспондент продолжает поход по самым интересным с его точки зрения павильонам на выставке Computex 2018. На этот раз соответствующей видеоролик позволяет получить информацию из первых рук о новых корпусах и других замечательных новинках компании Deepcool и ее суббренда Gamer Storm.
Одна из особенностей новых недорогих корпусов Deepcool — наличие стенок из закаленного стекла. Если в прошлом году это было чертой сравнительно дорогих моделей, то сейчас даже бюджетные корпуса Deepcool обзавелись шикарными прозрачными и тонированными панелями.
К другим привлекательным новинкам относится необычный аксессуар — подставка для корпуса M-Desk F3. Она позволяет отчасти вернуть пользователю место, занимаемое настольным компьютером. Кроме того, в подставку встроен концентратор USB.
Кроме того, компания Deepcool привезла на Computex 2018 корпусные вентиляторы, светодиодные ленты и продукцию под маркой Gamer Storm, включая корпуса QuadStellar и системы охлаждения.
VIDEO
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Computex 2018: репортаж из павильона i-Rocks От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания i-Rocks привезла на Computex 2018 множество клавиатур — как выпущенных достаточно давно, так и сравнительно новых моделей. Наш корреспондент побывал в павильоне компании и рассмотрел наиболее интересные новинки.
В частности, он обратил внимание на показавшуюся ему новой технологию емкостных переключателей. Это те самые переключатели, которые используются в клавиатуре i-Rocks K70E RGB, выпущенной год назад.
Кстати, эта клавиатура тоже вошла в экспозицию компании, наряду с более новой моделью K72E. Кстати, именно символ E в обозначении указывает на модели с емкостными переключателями.
К достоинствам емкостной технологии относится возможность программного выбора глубины хода до точки срабатывания. Производитель предлагает два значения, переключаться между которыми можно налету нажатием горячих клавиш. Подробнее об этом и о других новинках i-Rocks рассказано в видео, которое снял наш корреспондент.
VIDEO
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Фотогалерея дня: 3D-карта PowerColor Radeon RX Vega 56 Nano От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания AMD только-только представила 3D-карту Radeon RX Vega 56 Nano. А источник уже опубликовал галерею снимков этой модели в исполнении PowerColor.
Модель Radeon RX Vega 56 Nano — самая компактная 3D-карта на базе Vega10 для настольных ПК.
Сама печатная плата всего на несколько миллиметров длиннее платы R9 Nano, но система охлаждения добавляет еще полный сантиметр.
Конструкция системы охлаждения включает алюминиевый радиатор и 80-миллиметровый вентилятор под скромным пластиковым кожухом.
Дополнительное питание поступает по двум разъемам: с шесть и восемью контактами. Список видеовыходов включают три DisplayPort 1.4 и один HDMI 2.0.
Рекомендуемая производителем розничная цена модели PowerColor Radeon RX Vega 56 Nano равна 449 долларам.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Для корпусов Corsair Crystal 280X и 280X RGB выбрано необычное дизайнерское решение От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Corsair представила корпуса серии Crystal 280X. Серия включает модели 280X и 280X RGB, различие между которыми вряд ли нуждается в пояснении. За исключением наличия в 280X RGB двух 120-миллиметровых вентиляторов с подсветкой на 16 полноцветных, индивидуально управляемых светодиодах каждый, и контроллера подсветки, корпуса идентичны. В 280X тоже есть два 120-миллиметровых вентилятора, но без подсветки.
Передние, боковые и верхние панели новых корпусов выполнены из закаленного стекла, так что хорошо видны такие внутренние компоненты ПК, как системная плата, память, карты расширения. В отличие от многих подобных корпусов, в 280X стекло занимает лишь часть верхней и передней панели, зрительно отделяя эту часть корпуса от второй, где располагаются менее зрелищные компоненты — блок питания, накопители, кабели.
В корпусе помещается системная плата типоразмера mini-ITX или mATX и карты расширения длиной до 300 мм. Максимально допустимая высота процессорной системы охлаждения равна 180 мм. Корпус рассчитан на два накопителя типоразмера 2,5 и два накопителя типоразмера 3,5 дюйма. Предусмотрена установка до шести вентиляторов и СВО и радиаторами длиной до 240 мм. В передней, верхней и нижней частях корпуса закреплены воздушные фильтры. Габариты корпуса — 351 х 398 х 280 мм.
Рекомендуемая производителем розничная цена модели Crystal 280X равна 110 долларам, 280X RGB — 160 долларам. Каждая модель предложена в черном и белом цветах.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Computex 2018: эксклюзивное видео со стенда ECS От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Наш корреспондент на выставке Computex 2018 посетил стенд компании ECS, на котором оказалось достаточно много различных устройств.
К примеру, мини-ПК Liva — один из основных продуктов производителя. В частности, вы можете посмотреть на то, как вживую выглядит малыш Liva Q, габариты которого составляют всего 70 х 70 х 31 мм. Сам производитель называет этот ПК самым маленьким 4K-компьютером.
VIDEO
Интерес также вызывают наушники с интегрированным ассистентом Amazon Alexa. Они называются Aston Smart Headset. Старшая модель при этом выделяется ещё и системой шумоподавления. Кроме этого, ECS показала и смарт-дисплей с Alexa.
Ещё одним любопытным устройством является планшетный ПК, который производитель позиционирует для врачей. В частности, тут есть не только удобная ручка для переноски, но и возможность подключать к планшету разнообразные модули. К примеру, камеры, сканеры, датчики и прочее. К сожалению, о его параметрах данных нет, но в целом потенциальных пользователей это вряд ли будет волновать.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
SSD Plextor M9Pe Extreme развивает скорость 6500 МБ/с От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Plextor выбрала выставку Computex 2018, чтобы представить твердотельный накопитель M9Pe Extreme. Если верить производителю, M9Pe Extreme «бьет все рекорды скорости среди потребительских накопителей». В численной форме это утверждение звучит так: скорость последовательного чтения достигает 6500 МБ/с, скорость последовательной записи — 5000 МБ/с.
Обеспечить высокую скорость позволило использование коммутатора NVMe Marvell 88NR2241 и встроенного программного обеспечения, разработанного специалистами Plextor. Как утверждается, это сочетание позволяет добиться максимальной производительности, востребованной самыми разными категориями пользователей — от любителей игр и индивидуальных профессионалов, работающих со звуком и видео, до компаний, занятых созданием сложного мультимедийного контента, такого как фильмы.
Накопитель поддерживает функциональность RAID для повышения надежности и увеличения производительности, что дополнительно повышает его привлекательность.
Напомним, что устройства под брендом Plextor разрабатывает и производит компания Lite-On Technology.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Ноутбук Huawei MateBook D на APU Ryzen оказался тоньше, легче и автономнее, чем с CPU Intel От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Кроме пары новых смартфонов и «пугающей» технологии GPU Turbo, компания Huawei представила также новый ноутбук MateBook D, изюминкой которого является гибридный процессор AMD Ryzen 5 2500U.
Аппарат также оснащается 14-дюймовым экраном Full HD, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объёмом 256 ГБ. В сравнении с моделями MateBook D, оснащёнными процессорами Intel, этот ноутбук тоньше, легче и оснащается более ёмкой АКБ.
Если точнее, толщина составляет 15,8 мм, масса — 1,45 кг, а ёмкость аккумулятора — 57,4 Вт·ч. Из остального известно о наличии портов USB-C и четырёх динамиков. К сожалению, цену на эту модель Huawei не назвала. Учитывая, что MateBook D с процессором Core i5-8250U оценивается в 790 долларов, можно предположить, что версия с APU Ryzen будет дешевле.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлена нагрудная камера Transcend DrivePro Body 60 От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
По традиции каждый год на выставке Computex компания Transcend показывает новые модели нагрудных камер линейки DrivePro Body, которые предназначены для сотрудников полиции и различных охранных организаций.
Новая модель Transcend DrivePro Body 60 оснащена широкоугольным объективом и высококачественным датчиком изображения Sony, который позволяет записывать видеоролики разрешением 1920 х 1080 пикселей даже в условиях недостаточной освещенности.
Корпус является защищенным от попадания пыли и влаги в соответствии с описанием степени IP67, кроме того, устройство соответствует военному стандарту MIL-STD-810G, то есть ему не страшны удары и падения.
Transcend DrivePro Body 60 оснащена флэш-памятью eMMC емкостью 64 ГБ, которая позволяет записать до 10 часов материалов. Устройство оборудовано модулем Wi-Fi для живой трансляции видеоконтента на подключенное мобильное устройство при помощи фирменного приложения DrivePro Body, а также модулями Bluetooth и GPS, который позволяет точно определить, когда и в каком месте сделана запись.
Также Transcend представила док-станцию DPD6N, которая позволяет сохранять материал одновременно с шести камер Transcend DrivePro Body 60 и заряжать их.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
«Пугающая» технология Huawei оказалась всего лишь ускорителем GPU От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Компания Huawei, как и обещала, представила сегодня смартфон Honor Play и ту самую «пугающую» революционную технологию, в которую якобы вложено 10 млрд долларов. Начнём со смартфона.
Вопреки слухам, он оказался достаточно доступным. Новинка оценивается в 310 и 375 долларов, при этом она способна похвастаться флагманскими характеристиками. К примеру, в основе тут лежит SoC Kirin 970, хотя в Huawei P20 Lite, который оценивается примерно в эту же сумму, установлена простенькая Kirin 659.
Дисплей тут имеет диагональ 6,3 дюйма при разрешении Full HD+. Также тут 4 либо 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Слот для карт microSD имеется. Несмотря на топовую платформу, на камерах, судя по всему, сэкономили. Основная тут содержит датчики разрешением 16 и 2 Мп, так что вряд ли от неё стоит ждать чудес. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп. Ёмкость аккумулятора — 3750 мА·ч. Есть разъём для наушников, порт USB-C и модуль NFC. Размеры равны 157,9 х 74,3 х 7,8 мм при массе 176 г.
Ну а теперь к той самой революционной технологии. Слухи указывали на то, что это будет мобильная ОС собственной разработки Huawei, но всё оказалось совсем не так.
Технология называется GPU Turbo. Как можно догадаться из названия, она связана с графическим процессором в смартфонах. Если упростить, то технология GPU Turbo увеличивает производительность GPU на 60% и снижает энергопотребление на 30%. Таким образом, применение технологии позволяет смартфонам демонстрировать большую производительность в играх (и не только) и при этом иметь лучшую автономность. В будущем технология также будет работать в приложениях виртуальной и дополненной реальности. Также Huawei говорит об отображении видео с HDR там, где поддержки HDR нет.
В общем, для лучшего понимания того, насколько технология всё-таки революционна, стоит дождаться первых тестов. Honor Play появится в продаже уже 11 июня, так что ждать недолго.
Но в целом технология сейчас интересна только тем, кто много играет на смартфонах. Причём владельцам топовых моделей она интересна исключительно с точки зрения улучшения автономности, так как проблем с производительностью у Kirin 970 нет.
Плюс же в том, что технология в основе своей программная, так что вскоре она появится и на уже вышедших смартфонах компании. Сейчас точно известно о моделях Honor 10, Honor View10, Honor 9 Lite и Honor 7X. А вот о появлении технологии на смартфонах Huawei данных пока нет.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В Сеть слили новые изображения и характеристики смартфона Vivo Nex с выдвижной фронтальной камерой [Обновлено] От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
В Сети появились новые изображения и характеристики смартфона Vivo Nex, который оборудован выдвижной фронтальной камерой.
Если верить рекламной брошюре, а у нас нет оснований ей не верить, одна из версий Vivo Nex будет оснвщена большим дисплеем диагональю 6,59 дюйма.
Объем оперативной и флэш-памяти составляет 6 и 128 ГБ соответственно. Емкость аккумулятора равна 4000 мА•ч. Используемая однокристальная система не указывается, но, скорее всего, речь идет о Snapdragon 845.
На новом изображении хорошо видно новое устройство, которое оснащено сдвоенной основной и выдвижной фронтальной камерами, а также подэкранным дактилоскопическим датчиком.
Вчера мы публиковали характеристики младшей версии Vivo Nex, которая получит шестидюймовый дисплей, однокристальную систему Snapdragon 710 и 4 ГБ оперативной памяти.
Анонс смартфонов ожидается 12 июня.
Обновлено: и еще одно изображение:
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон Honor 9i — почти Huawei P20 Lite, но намного дешевле От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Как и предполагалось, компания Huawei сегодня представила смартфон Honor 9i. Напомним, модель с таким же именем появилась в ассортименте осенью прошлого года, так что неясно, зачем было выбирать такое же имя.
Новый Honor 9i весьма похож на модель Huawei P20 Lite, но определённые отличия всё же имеются. Собственно, последнее время Huawei выпускает очень много моделей, которые имеют минимум отличий.
В данном случае аппарат получил дисплей диагональю 5,85 дюйма разрешением 2280 х 1080 пикселей с уже привычным вырезом. Сердцем служит уже несколько устаревшая SoC Kirin 659, которую Huawei пора бы отправить на покой.
Оперативной памяти 4 ГБ, а флэш-памяти — 64 либо 128 ГБ. Фронтальная камера имеет разрешение 16 Мп, а основная получила датчики разрешением 13 и 2 Мп. У модели P20 Lite, к слову, основной датчик 16-мегапиксельный, хотя не факт, что он снимает лучше.
Ёмкость аккумулятора типичная — 3000 мА·ч. Стоит новинка 220 либо 265 долларов, тогда как P20 Lite сильно дороже.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Naver Labs AKI — детские часы на платформе Samsung с голосовым ассистентом и платёжной системой От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
На сегодняшний день рынок умных часов можно поделить на три сегмента: Apple Watch, Samsung Gear и модели с Wear OS/Android Wear.
Первые основаны на собственных платформах Apple, последние — на однокристальных системах Qualcomm, а модели Samsung — на платформах Exynos.
Вчера были представлены, наверное, первые умные часы на SoC Exynos, не являющиеся моделью Samsung. Компания Naver Labs выбрала для своих часов AKI платформу Exynos 7270. Это двухъядерное решение с частотой 1 ГГц, которое лежит в основе тех же Gear S3.
Правда, полноценными умными часами новинку назвать, наверное, нельзя, так как у них нет операционной системы. AKI — это устройство для детей. Как и прочие детские часы, эти предназначены в первую очередь для того, чтобы дать родителям возможность отслеживать местоположение ребёнка. Но в данном случае выглядят часы не так игрушечно, как большинство, да ещё к тому же оснащены немаленьким экраном. Если точнее, тут дисплей AMOLED диагональю 1,2 дюйма.
Как и прочие детские часы, тут имеется модуль GPS. Кроме того, тут есть также модем LTE и система позиционирования WPS, использующая сети Wi-Fi.
Более того, тут есть голосовой ассистент и даже детская платёжная система Cash Bee! Конечно, всё это настраивается и контролируется родителями со своих смартфонов.
Также можно выделить защиту от воды и наличие беспроводной зарядки. Часы доступны в розовом, синем и мятном цвете.
К сожалению, часы вряд ли покинут корейский рынок. Там они оцениваются в 275 долларов, но эта цена, судя по всему, включает в себя оплату мобильной связи в течение двух лет.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон BlackBerry KEY2 сохранит дисплей и аккумулятор, как у предшественника От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Вчера мы смогли оценить дизайн смартфона BlackBerry KEY2 , который должны представить уже завтра.
Но ознакомиться с его параметрами мы можем прямо сейчас. Слухи подтвердились, и смартфон действительно будет основан на SoC Snapdragon 660. А ещё он получит 6 ГБ оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ флэш-памяти.
Дисплей диагональю 4,5 дюйма будет характеризоваться разрешением 1620 х 1080 пикселей, то есть относительно предшественника он не изменится. Не изменится и ёмкость аккумулятора, которая составит 3500 мА·ч. Габариты изменятся незначительно и составят 151,4 х 71,8 х 8,5 мм.
Основная камера будет сдвоенной с датчиками разрешением 12 Мп. У основного диафрагма составит F/1,8, а у дополнительного — F/2,6. Фронтальная камера будет восьмимегапиксельной.
Если верить источнику, оцениваться новинка будет в 650 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Tesla будет предлагать пробную версию автопилота для своих автомобилей бесплатно От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, выступая перед акционерами компании, что компания меняет стратегию относительно функции автоматического пилотирования своих электромобилей.
Через несколько месяцев компания Tesla начнет предлагать пробную версию автопилота для своих автомобилей на бесплатной основе. Подробности о том, будет ли ограничена функциональность автопилота, в течение какого времени пользователям предложат опробовать систему и другие вопросы пока что остаются без ответов.
В данный момент при желании установить последнюю версию системы автоматического пилотирования новые покупатели Tesla должны заплатить по 5000 долларов. Для тех, кто решается оснастить свою машину автопилотом уже после приобретения, действует цена 1000 долларов.
Сам Илон Маск согласен с тем, что система автопилота Tesla требует доработки, однако он не согласен с тем, что СМИ привлекают столь большое внимание к каждому инциденту с участием Tesla.
Совсем недавно Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину.
На той же конференции Маск заявил, что полномасштабное производство базовой модели Model 3 стоимостью от 35 тыс. долларов начнется только в первом квартале 2019 года.
https://www.theverge.com/2018/6/5/17431484/tesla-autopilot-free-trial-elon-musk-purchase
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Apple пришлось удалить watchOS 5 со своего сайта из-за «проблемы, возникающей при обновлении» От ixbt Опубликовано: June 6, 2018
После анонса watchOS 5 компания Apple сделала версию beta 1 доступной для разработчиков на своем веб-сайте. Однако на данный момент дистрибутив уже удален. Более того, компания Apple подтвердила факт удаления и назвала причину.
По словам разработчика ОС, он «изучает проблему, возникающую при обновлении». При возникновении каких-либо проблем пользователям рекомендовано обращаться в AppleCare.
Информации о том, когда Apple снова сделает обновление доступным, пока нет.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)