Представлена Helio A22 — первая бюджетная 12-нанометровая платформа MediaTek От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
В представленном только что смартфоне Xiaomi Redmi 6A используется однокристальная система MediaTek Helio A22, о которой мы ранее никогда не слышали.
Оказалось, что на сайте производителя уже есть информация о данном решении. Helio A22 — на самом деле весьма знаковая платформа, так как она является первой бюджетной SoC MediaTek, которая производится по 12-нанометровому техпроцессу.
Если говорить о параметрах, тут всё весьма просто, но лучше, чем у той же MT6739. Четыре процессорных ядра Cortex-A53 работают на частоте 2 ГГц. Также тут имеется GPU PowerVR неизвестной модели, который поддерживает дисплеи разрешением до 1600 х 720 пикселей. Кроме того, новинка поддерживает оперативную память вплоть до LPDDR4x, флэш-память eMMC 5.1 и камеры разрешением до 21 Мп либо сдвоенные с таким же суммарным разрешением. В конфигурацию также входит модем LTE Cat-4 и адаптер Bluetooth 5.0.
Отдельно MediaTek выделяет некий набор датчиков с низким энергопотреблением, а также поддержку технологии NeuroPilot. Как мы можем видеть по смартфону Xiaomi Redmi 6A, новая платформа MediaTek рассчитана на смартфоны с ценой около 100 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
iOS 11.4 сажает аккумулятор Apple iPhone От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
В конце прошлого месяца Apple выпустила обновление iOS 11.4. Оно включает множество новых функций и изменений, но, похоже, не только полезных. Многие пользователи, установившие обновление, жалуются на ускоренный разряд аккумулятора.
На официальном форуме Apple открыто несколько тем с обсуждением этой проблемы, а общее число подтвердивших ее наличие в одной из веток приближается к тысяче.
Отметим, что речь идет о реальной быстром разряде. По словам одного из пользователей, уровень заряда упал с 50% до 20% за считанные минуты, хотя аппаратом даже не пользовались. При этом показатель «здоровья» аккумулятора равен 90%, и в настройках нет ничего подозрительного.
Кстати, проблема не зависит от используемой модели iPhone. Часть пользователей вернулась к iOS 11.3.1 и это устранило проблему. Официальной реакции пока нет.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В механической клавиатуре Logitech G512 используются новые переключатели GX Blue От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Компания Logitech объявила о выпуске игровой механической клавиатуры Logitech G512. Новинка является развитием моделей G413 и G513. Она предложена в трех вариантах, различающихся переключателями. К уже известным по другим моделям переключателям Tactile и Linear добавлен новый — GX Blue.
Переключатель Tactile обеспечивает выраженный тактильный отклик, а Linear — плавное нажатие клавиш. Новый переключатель GX Blue обеспечивает не только тактильный эффект, но и звуковую обратную связь в виде хорошо различимого щелчка.
К другим чертам Logitech G512 относится полноцветная подсветка с четырьмя зонами, программируемая с помощью ПО Logitech Gaming Software (LGS).
Корпус Logitech G512 изготовлен из анодированного алюминия. Для подключения используется встроенный кабель USB. Подключение сделано сквозным, то есть клавиатура оснащена портом USB 2.0.
Предусмотрен выпуск только черного варианта клавиатуры. Он стоит 100 долларов. Кроме того, производитель намерен предложить вариант модели Logitech G513 с переключателями GX Blue по цене 150 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Флагман Oppo Find X официально получит Snapdragon 845, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Компания Oppo опубликовала официальную информацию о ключевых характеристиках своего нового флагманского смартфона Oppo Find X.
Смартфон получит однокристальную систему Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ энергонезависимой памяти. С этим разобрались, но о ключевых инновациях производитель предпочитает пока что молчать.
Во-первых, смартфону приписывают камеру с пятикратным оптическим зумом. Несмотря на то, что Asia Optical утверждает, что такие смартфоны появятся на рынке не раньше 2019 года, у Oppo есть собственная технология 5x Dual Camera Zoom, показанная еще в 2017 году.
Во-вторых, речь идет технологии быстрой зарядки Super VOOC, а в-третьих, о технологии 3D Structured Light.
Также уже точно известно, что для своего флагманского смартфона Oppo будет использовать изогнутые экраны Samsung.
Официальный анонс смартфона состоится в Париже 19 июня.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлены смартфоны Xiaomi Redmi 6A и Redmi 6, которые, к удивлению, весьма схожи От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Несмотря на то, что смартфоны Xiaomi Redmi 5 и Redmi 5A были представлены в конце прошлого года, производитель решил выпустить им замену. Отметим, что для Redmi 5 Plus преемник пока не выпущен.
Начнём с младшей модели. Redmi 5A вышел на рынок по цене 77 долларов. Redmi 6A оценивается в 94 доллара. Но в данном случае прибавка в цене более чем оправдана. Пятидюймовый экран HD сменился на панель диагональю 5,45 дюйма разрешением HD+. Старенькая бюджетная SoC Snapdragon 425 уступила место представленной менее месяца назад однокристальной системой MediaTek Helio P22, которая намного производительнее. Оперативной памяти в аппарате установлено 2 ГБ, а флэш-памяти — 16 ГБ с возможностью расширения посредством карт microSD.
Основная камера имеет разрешение 13 Мп, фронтальная — 5 Мп. В обоих случаях диафрагма составляет F/2,2. Ёмкость аккумулятора равна 3000 мА·ч. Также можно отметить габариты 147,5 х 71,5 х 8,3 мм, массу 145 г, металлический корпус с пластиковыми вставками и четыре варианта расцветки: розовый, голубой, золотой и серый.
А вот с Redmi 6 всё сложнее, если сравнивать с Redmi 5. К примеру, диагональ экрана уменьшилась с 5,7 до 5,45 дюйма при сохранении разрешения HD+. То есть по параметрам экрана старшая новинка не отличается от младшей. Что ещё интереснее, нет отличий и в платформе, то есть Redmi 6 также оснащается SoC MediaTek Helio P22.
Памяти стало больше. Если у Redmi 5 было 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти либо 3 и 32 ГБ соответственно, то у новинки варианты содержат 3 и 32 ГБ либо 4 и 64 ГБ. Конечно, есть и слот для microSD.
Основная камера стала сдвоенной с датчиками разрешением 12 и 5 Мп. Видимо, это такая же камера, как у Redmi Note 5. Фронтальная характеризуется разрешением 5 Мп. Ёмкость аккумулятора уменьшилась с 3300 до 3000 мА·ч, но, учитывая уменьшение дисплея, автономность, скорее всего, не изменится. Габариты равны 147,5 х 71,5 х 8,3 мм при массе 146 г, то есть корпус тут такой же, как у младшей модели. Идентичны и цветовые варианты.
За Redmi 6 просят 125 либо 155 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфоны с новыми типами объективов и пятикратным зумом задерживаются до 2019 года От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Компания Asia Optical заявила, что производители смартфонов начнут использовать ее новые объективы для камер не раньше первого квартала 2019 года.
Поставки соответствующей продукции могут начаться лишь в конце 2018 года, если все пойдет по плану, а возможно, и в начале 2019. Об этом сообщил глава совета директоров Asia Optical Роберт Лаи (Robert Lai).
По его словам, объективы с шестью пластиковыми линзами, которые используются в камерах смартфонах в течение последних лет, исчерпали себя. Еще осенью прошлого года Asia Optical подтвердила, что они вместе с израильской Corephotonics работают над объективами для смартфонов, которые предложат пользователям пятикратный оптический зум. Новые объективы состоят из одной асферической стеклянной линзы и четырех пластиковых.
По первоначальному плану, начало массового производства новых объективов должно было начать в третьем квартале 2018 года, однако в процессе разработки возникли определенные сложности.
Роберт Лаи добавил, что в данный момент заказы на новые объективы разместили уже три клиента, но пока что Asia Optical может обеспечить заказы только одной компании.
Кроме того, Asia Optical начала поставлять линзы для электромобилей Tesla и для роботов-пылесосов Xiaomi.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В США создан самый быстрый суперкомпьютер в мире От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Скоро будет опубликована очередная редакция списка самых производительных суперкомпьютеров мира Top500. Судя по сообщению, поступившему из США, китайский суперкомпьютер Sunway TaihuLight, четыре раза подряд возглавлявший список, скоро может уступить первое место системе из США.
Окриджская национальная лаборатория министерства энергетики США недавно получила суперкомпьютер IBM AC922 под именем собственным Summit. Его производительность достигает 200 PFLOPS. Для сравнения: суперкомпьютер Sunway TaihuLight демонстрирует результат 93 PFLOPS.
Конфигурация IBM AC922 включает 4608 серверов, каждый из которых построен на двух 22-ядерных процессорах IBM Power9 и шести ускорителях NVIDIA Tesla V100,. Для внутренних соединений используется интерфейс Mellanox InfiniBand EDR 100 Гбит/с. Компьютер располагает более чем 10 ПБ памяти.
Для некоторых проектов ресурсы Summit станут доступны уже в этом году, но основным заказчиком на 2019 год уже названо министерство энергетики. Тематика исследований, которые будут выполняться с использованием Summit, включает астрофизику, материаловедение, медицину и биологию.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
LG запустила сервисный чат-бот на базе платформы DeepThinQ От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Компания LG Electronics сообщила о начале тестового использования круглосуточного чат-бота, который позволит пользователям продукции получить консультацию и ответы на интересующие вопросы.
При создании чат-бота за основу была взята платформа искусственного интеллекта DeepThinQ, а также база данных, в которой описаны около 10 млн проблем, с которыми столкнулись пользователи продукции LG, и варианты их решения.
Изначально сервис доступен только жителям Южной Кореи, но к 2020 году он будет работать в большинстве стран Европы, Латинской Америки и в США.
Платформа DeepThinQ была представлена в начале этого года. Она может распознавать голосовые команды, содержимое изображений и видеороликов, определять местонахождение человека и ориентацию в пространстве. Платформа позволяет анализировать окружающую обстановку и модели поведения пользователей, она предназначена для ускорения разработки новой продукции.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Стало известно, как iOS 12 влияет на производительность Apple iPhone X От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Некоторое время назад компания Apple была уличена в намеренном замедлении смартфонов с помощью программного обновления. Поэтому недавний выход iOS 12 Beta стал хорошим случаем проверить, как это обновление влияет на производительность смартфонов Apple. Источник протестировал смартфон iPhone X в двух вариантах: с iOS 12 Beta и iOS 11.4.
Итак, тест Geekbench 4 показал следующие результаты:
В одноядерном рейтинге разницы практически нет, но в многоядерном iOS 11.4 несколько быстрее (на 2%).
Следует добавить, что оценка производительности сторонних приложений является предметом отдельного исследования, поскольку они пока не оптимизированы для новой версии ОС.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Новинка LG Innotek позволит уменьшить габариты бытовой техники и повысить КПД дизельных двигателей От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Компания LG Innotek заявила сегодня о разработке инновационных термоэлектрических полупроводников, которые должны найти применение в самых разных отраслях.
В пресс-службе LG Innotek отмечают, что для производства данной продукции подготовлена линия в городе Гуми, который находится в 260 км к югу от Сеула. Массовое производство термоэлектрической полупроводниковой продукции должно начаться уже в первой половине следующего года.
Говоря о возможных сценариях применения новой продукции, LG Innotek отмечает, что термоэлектрические полупроводники позволят снизить шум от холодильников и очистителей воды, а также уменьшить габариты бытовой техники почти на 40%.
Если же новые новинку задействовать в автомобильной индустрии, то эффективность расхода топлива дизельными двигателями можно увеличить на 12%.
Наконец, при использовании в судостроении термоэлектрические полупроводники позволят уменьшить объем вредных выбросов в атмосферу, так как они смогут частично превращать отработанное судами тепло в электричество.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Евросоюз может оштрафовать Google на 11 млрд долларов От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Источники поведали новые детали о деле, в котором Европейская комиссия обвиняет Google в монополии на рынке мобильных операционных систем и шантаже производителей смартфонов.
На прошлой неделе мы сообщали о том, что в отношении Google в Европейском Союзе ведется антимонопольное расследование. Теперь же стало известно, что если Европейская комиссия найдет доказательства различных фактов нарушения действующего законодательства, то штраф может составить от 2,8 до 11 млрд долларов. Стоит отметить, что годовой доход Alhabet составляет около 110 млрд долларов.
Претензии комиссаров Евросоюза касаются, например, того, что Google финансово поддерживает тех производителей, которые устанавливают на свои смартфоны как можно больше приложений и сервисов компании. Тем же, кто отказывается это сделать, угрожают заблокировать доступ к Google Play.
Кроме того, якобы Google выступает против выпуска устройств с модифицированными версиями Android, в которых место магазина Google Play занимают альтернативные магазины или аналоги Chrome, YouTube и других приложений Google.
В 2015 году Федеральная антимонопольная служба России согласилась с аналогичными претензиями «Яндекса» в адрес Google. Штаф в размере 438 миллионов рублей Google выплатила только в 2017 году.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Alibaba инвестирует 15,6 млрд долларов в построение умной логистической сети От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Холдинг Alibaba Group Holding выделит 15,6 млрд долларов своему логистическому подразделению Cainiao Network Technology. Средства будут направлены на создание интеллектуальной логистической сети.
Сеть будет состоять из двух частей. Внутренняя магистральная сеть позволит доставлять посылки по территории Китая в течение 24 часов. Она снизит общую стоимость логистики менее чем до 5% ВВП Китая. Вторая часть — международная, соответствующая платформе eWTP (Electronic World Trade Platform) и охватывающая страны и регионы, участвующие в предложенной Китаем инициативе One Belt and One Road. Доставка в этой сети будет выполняться в течение 72 часов.
Предполагается, что внутренняя магистральная сеть будет связана со всеми операторами логистики в Китае и сможет предоставлять эти сети на всех зарубежных рынках. Сейчас в Китае насчитывается более 3000 партнеров Cainiao, в которых суммарно работает более трех миллионов курьеров, а общая площадь складов, центров перевалки и сортировочных пунктов превышает 30 млн м2 . Эта логистическая сеть национального масштаба охватывает более 2700 населенных пунктов, в 1500 из которых гарантируется доставка в тот же день или на следующий.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Специалисты iFixit поставили LG G7 ThinQ вдвое меньше баллов за ремонтопригодность, чем LG G5 От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Специалисты iFixit разобрали флагманский смартфон LG G7 ThinQ, оценив его ремонтопригодность в 4 балла из 10 возможных. Столько же получили выпущенные этой весной Huawei P20 Pro и Samsung Galaxy S9+.
Среди позитивных моментов, обнаруженных при разблорке, iFixit выделяет модульность многих компонентов, которые можно менять независимо друг от друга.
Заменить аккумулятор формально можно, но большое количество клея, а также приклеенная задняя панель делают эту процедуру излишне сложной. Обе панели смартфона являются стеклянными, что повышает риск повредить их при разборке.
Одной из главных сложностей называют процедуру замены экрана, которая является при этом самой популярной при ремонте. Для этого необходимо почти полностью разобрать смартфон, в котором, опять же, очень много клея.
Интересно, что LG G6 специалисты iFixit не оценивали. Последним флагманом компании, который они разобрали, сталь модульный LG G5. Он получил 8 баллов, как и LG G4.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Samsung начинает выпуск модулей памяти DDR4 RDIMM объемом 64 ГБ из компонентов плотностью 16 Гбит От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Компания Samsung Electronics объявила о начале серийного производства серверных модулей памяти DDR4 RDIMM объемом 64 ГБ. Это первые в отрасли модули такого рода, в которых используются микросхемы плотностью 16 Гбит.
Первым новые модули получил сервер HPE ProLiant DL385 Gen10 на процессорах серии AMD EPYC 7000. В конфигурацию этой двухпроцессорной модели можно включить 32 модуля памяти, получив объем 2 ТБ. Кроме того, новые модули будут использоваться в однопроцессорном сервере HPE ProLiant DL325 Gen10, о котором мы недавно рассказывали. Объем ОЗУ в этом случае составит 1 ТБ.
Как утверждается, новые модули RDIMM по производительности превосходят модули на микросхемах плотностью 8 Гбит, поддерживая скорости до 2666 МТ/с. В перспективе скорость будет еще выше. Кроме того, новый модуль объемом 64 ГБ потребляет на 19% меньше энергии по сравнению с двумя модулями объемом 32 ГБ.
В планах Samsung — начать поставки модулей объемом 256 ГБ, в которых тоже используются микросхемы плотностью 16 Гбит.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон Apple iPhone обзаведется портом USB-C, но не в этом году От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
По сообщению источника, ссылающегося на данные поставщиков компонентов, Apple планирует изменить способ подключения зарядных устройств в смартфонах iPhone и планшетах iPad, начиная со следующего поколения. Проще говоря, iPhone образца 2019 года обзаведется портом USB-C. Эта информация хорошо согласуется с предварительными сведениями, появившимися в начале марта.
Представители отрасли полагают, что приход USB-C в смартфоны Apple ускорит внедрение этого разъема другими производителями смартфонов.
В свое время это произошло с USB-C в ноутбуках, когда Apple подала пример другим компаниям, наделив такими портами модели серии MacBook. К сожалению, успех новых моделей с портами USB-C оказался ограничен общим замедлением на мировом рынке ПК.
В моделях iPhone, которые будут представлены осенью текущего года, портов USB-C не будет, уверен источник.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Смартфон Samsung Galaxy Note9 будет чуть меньше предшественника От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
В Сети уже распространились эскизы и чертежи планшетофона Samsung Galaxy Note9, которые позволили энтузиастам создать компьютерное изорбажение новинки и сравнить ее с Samsung Galaxy Note8.
Изображения выполнено в масштабе, источники сообщают, что по габаритам в плане Смартфон Samsung Galaxy Note9 будет чуть меньше предшественника. При этом экран останется тем же самым, он будет иметь диагональ 6,3 (по другим данным 6,38) дюйма при разрешении 2960 х 1440 пикселей. Уменьшение габаритов (на 2 мм по высоте) станет возможным благодаря более узким рамкам над и под экраном.
На задней панели мы видим такое же расположение модулей сдвоенной камеры, как и у предшественника. Это объясняется желанием производителя установить как можно более емкий аккумулятор. Такая компоновка уже подтверждена фотографией чехла для смартфона. Дактилоскопический датчик расположен под камерой, как у Galaxy S9 и S9+.
Анонс Samsung Galaxy Note9 ожидается в августе этого года, а в октябре на рынке может появиться смартфон Huawei Mate 20 Pro, который получит экран Samsung диагональю 6,9 дюйма.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Датчик изображения OmniVision OH01A размерами 2,5 х 1,5 мм предназначен для медицинского оборудования От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Ассортимент компании OmniVision Technologies, специализирующейся на выпуске датчиков изображения, пополнила модель OH01A. По словам производителя, это самый меленький датчик изображения высокой четкости (HD), предназначенный для эндоскопов и катетеров.
Размеры датчика, построенного на архитектуре с объемной компоновкой PureCel-S, равны 2,5 х 1,5 мм. При этом датчик способен формировать изображение разрешением 1280 х 800 пикселей с частотой 60 кадров в секунду. Предусмотрена также работа с разрешениями 720p (соотношение сторон 16:9) и 800 x 800 пикселей. Оптический формат датчика — 1/11 дюйма, размер пикселя — 1,1 мкм.
Производитель отмечает высокое качество изображения, высокую светочувствительность и возможность построения стереоскопической пары для формирования объемного изображения, востребованного при проведении хирургических процедур. Немаловажно, что потребляемая мощность нового датчика на 25% ниже, чем у медицинских датчиков предыдущего поколения. Это позволяет снизить температуру кончика эндоскопа для большего комфорта пациента. Датчик оснащен интерфейсами MIPI и sub-LVDS, и встроенной однократно программируемой энергонезависимой памятью.
Образцы OH01A уже доступны. Серийное производство должно начаться в четвертом квартале 2018 года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Intel тестирует самый маленький чип со «спиновыми кубитами» для квантовых вычислений От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Специалисты Intel продолжают разработку квантовых компьютеров. По сообщению источника, они приступили к тестированию крошечного чипа со «спиновыми кубитами». На данный момент это самый маленький «квантовый процессор», изготовленный Intel.
Микросхема создана в Intel D1D Fab в Орегоне с использованием привычной технологии кремниевого производства. Однако в отличие от обычных микросхем, она не содержит транзисторов. Вместо них — элементы, позволяющие работать со спинами отдельных электронов. Поперечный размер одного кубита примерно равен 50 нм. Для работы микросхемы необходима температура, близкая к абсолютному нулю. Возможность кубита одновременно принимать разные состояния обеспечивает квантовым компьютерам грандиозное преимущество производительности над современными компьютерами в определенных алгоритмах.
Пока разработки в этой области носят экспериментальный характер.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Samsung не хочет платить Apple 539 млн долларов, считая, что нарушила патенты конкурентов максимум на 28 млн долларов От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
В конце мая суд постановил, что Samsung должна выплатить компании Apple 539 млн долларов за нарушение дизайнерских патентов, принадлежащих купертиновцам.
Очевидно, что этим дело не завершилось, Samsung подала апелляционную жалобу, в которой она просит суд либо снизить размер штрафа до 28 млн долларов, либо начать новое судебное разбирательство.
Апелляция была подана на том основании, что «ни один присяжный не может доказать, что какой-либо патент Apple был целиком и полностью использован Samsung при разработке своих смартфонов».
Адвокаты Samsung заявили, что «сумма, оглашенная судом, является чрезмерной, а предоставленных доказательств хватает максимум на штраф в размере 28,085 млн долларов». Каким образом они это подсчитали, осталось за кадром.
У Apple есть 10 дней, чтобы подать возражения на апелляционную жалобу, слушание запланировано на 26 июля.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Huawei хочет продать 200 млн смартфонов в этом году От ixbt Опубликовано: June 12, 2018
Исполнительный директор Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) заявил, что компания в этом году намеревается отгрузить 200 млн смартфонов.
В прошлом году поставки смартфонов компании составили 153 млн единиц, то есть производитель всего за год намеревается улучшить показатели поставок на 30%.
Юй Чэндун добавил, что в эти 200 млн входят смартфоны Huawei и бренда Honor, который недавно представил первый смартфон с технологией GPU Turbo, получивший название Honor Play.
Он также отметил, что с 2010 по 2017 компания смогла нарастить объемы продаж в 51 раз, заняв третье место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов в мире и став лидером в Китае.
Ранее Huawei неоднократно говорила о том, что готовится опередить Samsung и Apple. В условиях замедления продаж смартфонов во всем мире Юй Чэндун уверен, что ее шансы стать лидером в мире велики, как никогда.
Продажи бренда Honor за пределами Китая за первые пять месяцев года увеличились более, чем на 100%. Во втором полугодии рост превысит 150%. Именно Honor должен помочь Huawei преодолеть отметку в 200 млн смартфонов этом году.
Кроме того, осенью должен выйти Huawei Mate 20 Pro, который может оказаться первым полноэкранным смартфоном с экраном диагональю 6,9 дюйма.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)