У Panasonic готова первая в отрасли домашняя пожарная сигнализация со встроенным аварийным освещением От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Компания Panasonic анонсировала продажи нового устройства домашней пожарной сигнализации. В компактном корпусе диаметром 100 мм и толщиной 25 мм находится датчик дыма, схема звукового оповещения в случае обнаружения задымления, блок радиосвязи и светодиодный источник аварийного освещения. Как утверждается, светильник облегчает эвакуацию в темное время суток. По словам производителя, это не только самое тонкое устройство такого типа, но и первое, оборудованное светильником.
В списке рекомендуемых мест установки устройства названы спальни, гостиные, лестницы, коридоры и другие участки дома. Одновременно с одним головным устройством SHK 42711 можно установить до 14 ведомых устройств SHK 42421. Связь между ними устанавливается по радиоканалу (в условиях прямой видимости — на расстоянии до 100 м). При срабатывании сигнализации подсветка включается во всех блоках одновременно, подсвечивая пути эвакуации.
Устройство работает без замены источника питания в течение 10 лет. Когда приходит время, включается световая индикация и при нажатии на кнопку выдается голосовое уведомление о необходимости заменить источник питания.
Весит устройство около 115 г, а его рекомендованная розничная цена примерно равна 90 долларам. Продажи начнутся 21 февраля 2019 года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Honor готовит недорогой планшет WaterPlay 8 с защитой от воды От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
31 октября компания Huawei представит несколько новинок бренда Honor. Это будет и смартфон Magic 2, и часы Watch, и беспроводные наушники. Теперь вот стало известно о ещё одной новинке — планшете WaterPlay 8.
Напомним, в прошлом году компания представила WaterPlay Tab, а WaterPlay 8 можно считать расширением линейки. Тут будет меньший экран диагональю восемь дюймов, сдвоенная основная камера и, конечно, защита от воды — основная особенность линейки.
Учитывая, что прошлогодняя модель оценивалась в 300 долларов, новинка может быть дешевле.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Microsoft разрабатывает универсальный модульный геймпад, который подойдёт для смартфонов, планшетов и домашних консолей От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Компания Microsoft недавно представила Project xCloud — сервис для запуска консольных игр на смартфонах и планшетах.
Подобных сервисов анонсируется всё больше, но есть один нюанс — управление. Конечно, на рынке множество геймпадов с возможностью установить сверху смартфон, но, во-первых, планшет туда уже не влезет, а во-вторых, все лучше иметь фирменное устройство.
Вот такое и разрабатывает Microsoft. На снимках можно видеть прототип универсального модульного контроллера, который подойдёт и для консоли, и для мобильных устройств различных габаритов.
Стоит отметить, что конкретно эти прототипы достаточно старые. Если верить верить источнику, они были созданы ещё в 2014 году, но сейчас Microsoft на фоне успеха Nintendo Switch и в рамках создания сервиса Project xCloud якобы возобновила разработки.
Таким образом, примерно такого вида контроллер вскоре может появиться на рынке.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Samsung выпустила карту памяти на 512 ГБ, которая стоит как хороший смартфон От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Samsung Galaxy Note9 стал первым смартфоном производителя, который поддерживает карты памяти microSD емкостью 512 ГБ, однако на момент выхода смартфона таких накопителей компания не предлагала.
Тогда Samsung заявила, что компания со временем выпустит карту памяти microSD емкостью 512 ГБ, которая уже появилась на официальном сайте производителя в Германии.
Новая карта памяти вышла в линейке накопителей microSD EVO Plus, скорость чтения данных достигает 100 МБ/с, а при записи скорость может подниматься до 90 МБ/с. В описании накопителя написано, что он может вмещать до 24 часов видеороликов в разрешении 4К или более 150 тыс. фотографий.
Очевидно, что и цена накопителя столь большой емкости будет премиальной. В данный момент карта памяти Samsung предлагается по цене 289,9 евро, что примерно втрое больше, чем просят за карту памяти той же линейки емкостью 256 ГБ.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Samsung улучшила свои позиции на рынке смартфонов Китая От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Не секрет, что позиции Samsung на рынке смартфонов Китая весьма слабы. В прошлом году корейский гигант занимал лишь 12 место. Однако в 2018 году Samsung пересмотрела свою глобальную стратегию, и стратегию для Китая в частности.
Кроме прочего, компания решила делать акцент на среднебюджетные смартфоны. Более того, такие модели стали получать различные новшества раньше флагманов.
Если верить источнику, это дало свои плоды. Сейчас Samsung смогла вернуться в десятку лидеров китайского рынка. Если в первом квартале компания занимала 0,8% рынка, то сейчас — 1,1%, что позволило ей занять девятое место.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Грядущий слайдер Lenovo Z5 Pro порадует системой шумоподавления с использованием ИИ От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Компания Lenovo продолжает дразнить рекламными изображениями грядущего смартфона Z5 Pro, раскрывая каждый день новую особенность аппарата.
Вчера нам рассказали о повышенной безопасности, а сегодня Lenovo похвасталась тем, что смартфон получит, во-первых, поддержку панорамного звука Dolby, а во-вторых, функцию уменьшения шумов с использованием искусственного интеллекта.
Во втором случае имеются в виду окружающие шумы во время звонков. Проще говоря, собеседник будет лучше слышать того, кто разговаривает, используя Lenovo Z5 Pro.
Напомним, смартфон покажут 1 ноября, а это означает, что будет ещё как минимум два рекламных изображения с подробностями об устройстве.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Флагман Honor Magic 2 с новейшей SoC Kirin 980 уступает в AnTuTu смартфонам на базе Snapdragon 845 От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Флагманский смартфон Honor Magic 2, который выполнен в форм-факторе слайдера, уже был протестирован в популярном ПО Geekbench, о чем мы сообщали в утренней подборке новостей.
Напомним, база данных тестового приложения Geekbench подтвердила, что смартфон с 8 ГБ оперативной памяти, работая под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, набирает немногим менее 10 000 баллов в многопоточном режиме. Это заметно больше, чем демонстрируют флагманы этого года на базе Snapdragon 845.
Теперь же в Сети появились следы, которые оставил Honor Magic 2 в другом популярном приложении AnTuTu. Данное ПО подтверждает, что смартфон получил однокристальную систему Kirin 980, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти, а в качестве ОС выступает Android 9.0 Pie. Также подтверждается разрешение дисплея, которое равно 2340 х 1080 пикселей.
Результат Honor Magic 2 составил 248368 баллов, что значительно меньше, чем у того же OnePlus 6T, оснащенного однокристальной системой Snapdragon 845.
Honor Magic 2 представят 31 октября.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Microsoft разрабатывает универсальный модульный геймпад, который подойдёт для смартфонов, планшетов и настольных консолей От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Компания Microsoft недавно представила Project xCloud — сервис для запуска консольных игр на смартфонах и планшетах.
Подобных сервисов анонсируется всё больше, но есть один нюанс — управление. Конечно, на рынке множество геймпадов с возможностью установить сверху смартфон, но, во-первых, планшет туда уже не влезет, а во-вторых, все лучше иметь фирменное устройство.
Вот такое и разрабатывает Microsoft. На снимках можно видеть прототип универсального модульного контроллера, который подойдёт и для консоли, и для мобильных устройств различных габаритов.
Стоит отметить, что конкретно эти прототипы достаточно старые. Если верить верить источнику, они были созданы ещё в 2014 году, но сейчас Microsoft на фоне успеха Nintendo Switch и в рамках создания сервиса Project xCloud якобы возобновила разработки.
Таким образом, примерно такого вида контроллер вскоре может появиться на рынке.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Платформа Snapdragon 8150 по архитектуре очень напоминает Kirin 980 От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Компания Qualcomm в данный момент ведет разработку флагманской однокристальной системой Snapdragon 8150, которая ранее проходила под названием Snapdragon 855.
Данная мобильная платформа будет производиться силами компании TSMC с использованием 7-нанометрового технологического процесса. Она получит отдельный нейронный процессор для системы искусственного интеллекта.
Известный сетевой информатор Роланд Квандт (Roland Quandt) сообщил, что однокристальная система Snapdragon 8150 по архитектуре очень напоминает Kirin 980.
Qualcomm, работая над Snapdragon 8150, делает то же самое, что Huawei реализовала в Kirin 980. Qualcomm использует в Snapdragon 8150 три процессорных кластера: четыре ядра средней производительности (Silver), два стандартных (Gold) и еще две производительных (Gold+)
Стоит добавить, что в однокристальной системе Kirin 980 впервые были применены процессорные ядра Cortex-A76 и графический процессор Mali-G76. Результаты тестов Honor Magic 2 на этой платформе мы сообщали сегодня.
Роланд Квандт добавляет, что Snapdragon 8150 будет представлена на пресс-конференции, которая пройдет на Гавайях в декабре этого года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Специалистами Panasonic создан первый в мире органический датчик изображения 8K и видеокамера на его основе От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Компания Panasonic сообщила о разработке первого в мире органического датчика изображения разрешением 8K. По словам производителя, многослойная структура этого датчика с использованием органической тонкой пленки для части фотоэлектрического преобразования позволяет одновременно выполнять эффективное фотоэлектрическое преобразование и накопление заряда. Датчик характеризуется широким динамическим диапазоном. Функция глобального затвора позволяет устранить искажения, связанные с движением объектов в кадре, а функция электронного нейтрального фильтра — менять светочувствительность в соответствии с условиями съемки.
Новый датчик послужил основой компактной и легкой многоцелевой камеры AK-SHB 810, пригодной как для записи, так и для вещания. Видеосигнал 8K, 4K или меньшего разрешения можно вывести с камеры и из блока обработки изображений AK-SHU 810, подключенного к камере оптоволоконным кабелем. Камера рассчитана на объективы с креплением PL.
Образцы будут представлены на выставке оборудования Inter BEE 2018, которая пройдет в Японии с 14 по 16 ноября. Поставки серийных камер AK-SHB 810 и блоков обработки AK-SHU 810 должны начаться осенью будущего года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Флагманский слайдер Honor Magic 2 красуется в новом видеоролике и показывает отличные результаты в Geekbench От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
В базе данных популярного тестового приложения Geekbench появились результаты тестирования нового флагманского смартфона в форм-факторе слайдера Honor Magic 2.
Geekbench подтверждает, что смартфон оснащен однокристальной системой Kirin 980 и 8 ГБ оперативной памяти, а работает смартфон из коробки под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. Понятно, что чистого Android в смартфоне ждать не стоит. Пользователи получат EMUI 9 на базе Android Pie.
Флагманская мобильная платформа позволила новинке набрать 3316 баллов при использовании одного ядра и 9534 балла в многопоточном тесте, что является очень неплохим результатом.
Также Honor опубликовала очередной рекламный ролик Honor Magic 2, в котором вспоминают оригинальный смартфон, выпущенный в 2016 году.
Напомним, смартфону приписывают экран AMOLED диагональю 6,39 дюйма разрешением 2340 х 1080 пикселей, тройную камеру с датчиками изображения разрешением 16, 24 и 16 Мп, 40-ваттную зарядку SuperCharge и подэкранный сканер отпечатков пальцев.
Анонс Honor Magic 2 ожидается 31 октября.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
iPhone XR научили делать портретные снимки котиков От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Новый смартфон iPhone XR получил одинарную основную камеру. Несмотря на то, что у него есть портретный режим, он уступает по возможностям iPhone XS и iPhone XS Max, так как портретный режим с размытием фона работает только, когда в кадре есть люди.
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с размытием. Карта глубины, которую позволяет создать одинарная камера iPhone XR, уступает по качеству и разрешению карте глубины, получаемой при помощи сдвоенной камеры, однако итоговые снимки с размытием все равно получаются довольно неплохие.
Разработчики Halide добавили, что в ближайшее время эта находка, вероятно, будет реализована и других сторонних приложениях для камеры, которая позволит владельцам iPhone XR делать популярные портретные снимки кого- и чего-угодно.
Приложение Halide Camera является платным, его цена составляет 5,99 доллара.
Говоря о новых iPhone, стоит добавить, что уже завтра на них должна заработать встроенная SIM-карта, но только в тех странах и операторах, которые поддерживают технологию.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
iPhone XR научили делать портретные снимки домашних животных От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Новый смартфон iPhone XR получил одинарную основную камеру. Несмотря на то, что у него есть портретный режим, он уступает по возможностям iPhone XS и iPhone XS Max, так как портретный режим с размытием фона работает только, когда в кадре есть люди.
Разработчики небольшого приложения Halide Camera заявили, что они смогли научить iPhone XR делать портретные снимки домашних животных с размытием. Карта глубины, которую позволяет создать одинарная камера iPhone XR, уступает по качеству и разрешению карте глубины, получаемой при помощи сдвоенной камеры, однако итоговые снимки с размытием все равно получаются довольно неплохие.
Разработчики Halide добавили, что в ближайшее время эта находка, вероятно, будет реализована и других сторонних приложениях для камеры, которая позволит владельцам iPhone XR делать популярные портретные снимки кого- и чего-угодно.
Приложение Halide Camera является платным, его цена составляет 5,99 доллара.
Говоря о новых iPhone, стоит добавить, что уже завтра на них должна заработать встроенная SIM-карта, но только в тех странах и операторах, которые поддерживают технологию.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В России создадут передовые материалы для двигателей космических аппаратов От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Как сообщает ТАСС, компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» (ИСС) и Сибирское отделение Российской академии наук (РАН) объявили о своих намерениях по созданию новых композитных материалов для космической промышленности.
Российские ученые планируют создать передовые композитные материалы, предназначенные для использования в двигателях космических аппаратов, уже в 2019-2020 годах. Речь идет о композитных жаропрочных материалах на основе наноламинатных соединений.
Материалы могут быть использованы в двигателях космических аппаратов при температуре газов 1900 К (не менее пяти минут), 1800 К (30 минут)
Выдержка из опубликованных разработчиками документов
Ученые планируют в течение следующих пяти лет и прочие совместные разработки, которые будут направлены на повышение конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке космической техники.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Google может предложить единую подписку для платных Android-приложений От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Приложения для мобильных устройств, которые распространяются через онлайновые магазины Google Play и App Store, делятся на бесплатные, условно-бесплатные и платные.
Немногие люди любят платить за приложения, тем более когда в тех же магазинах есть бесплатные аналоги, а при желании на различных ресурсах можно совершенно бесплатно скачать взломанные версии платных программ, но это не относится к теме данной заметки.
Компания Google прорабатывает новый способ привлечения аудитории, которая не любит покупать приложения. Вместо того, чтобы пытаться продать им интересующие приложения по-отдельности, поисковый гигант рассматривает вариант модели подписки, которая обеспечит пользователей доступ ко всевозможному премиальному контенту.
Данная информация утекла в Сеть из опроса, который проводит Google. За пока что неизвестную ежемесячную плату подписчики будут получать доступ к контенту стоимостью несколько сотен долларов.
Сервис носит предварительное название Play Pass. О сроках его запуска сведений пока нет.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Пользователи Xbox One получили возможность опробовать поддержку клавиатуры и мыши От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Месяц назад Microsoft заявила, что в ближайшее время владельцы игровых консолей Xbox One смогут выбирать между геймпадом, а также компьютерными мышкой и клавиатурой.
Как стало известно, некоторые пользователи Xbox One, которые являются тестерами и участниками программ Alpha Skip Ahead и Beta Ring, уже получили возможность опробовать поддержку клавиатуры и мыши.
В данный момент ощутить все прелести от использования привычных для ПК-геймеров игровых аксессуаров владельцы Xbox One не могут, потому как тестирование проводится всего в одной игре. Речь идет об онлайновом мультиплеерном шутере Warframe.
Также стоит добавить, что решение о поддержке клавиатуры и мыши в игры на Xbox One будут принимать разработчики, от которых напрямую зависит, насколько нововведение приживется к данном экосистеме.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Microsoft работала над смартфоном, который был оснащен дополнительным экраном в чехле-обложке От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Как стало известно, отдел исследований и разработок Microsoft работал над прототипом смартфона Lumia 640, который был оснащен дополнительным дисплеем, расположенным на чехле-обложке.
В описании патента говорится, что эта обложка под названием Display Cover должна была повысить продуктивность и удобство использования смартфона, одновременно с этим предлагая пользователям очень удобное и практичное решение. Экран обложки выполнен по технологии электронных чернил.
Дополнительный дисплей не может распознавать прикосновения по всей поверхности, разработчики добавили только пять сенсорных кнопок в нижней части.
Как обычно, стоит добавить, что описанные в патентах устройства далеко не всегда оказываются на прилавках магазинов. Однако подобные патенты доказывает, что над новыми концептами смартфонов сегодня работают не только лидеры индустрии.
Обновлено: проект был закрыт еще в 2015 году.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Изображение нового iPad Pro обнаружили в бета-версии iOS От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Разработчик программного обеспечения для устройств Apple Гильермо Рэмбо (Guilherme Rambo) обнаружил в свежей бета-версии операционной системы iOS концепт-арт нового планшета Apple.
На изображении мы видим планшет с закругленными углами, узкими рамками экрана по всем сторонам, без выреза в верхней части, а также без фирменной кнопки Home.
Тем не менее, ширина рамки достаточна для того, чтобы разместить в ней систему камер, необходимую для работы системы Face ID, которая должна распознавать лица как в портретной, так и в альбомной ориентации.
Источник считает, что примерно так будет выглядеть обновленный планшет iPad Pro, который компания Apple должна представить на специальном мероприятии, запланированном на 30 октября.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
iOS 12.1 и встроенная SIM-карта станут доступны на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR уже завтра От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Завтра компания Apple проведет специальное мероприятие для представителей СМИ, на котором будут представлены новые планшеты iPad Pro, ноутбуки MacBook Air и, возможно, другие аппаратные решения.
Источники добавляют, что в тот же день, через несколько часов после пресс-конференции, начнет распространяться обновление операционной системы для мобильных устройств компании Apple за версией iOS 12.1.
Информаторами выступили люди, которые работают в американских и европейских компаниях-операторах. Они подтверждают, что долгожданная функциональность встроенной SIM-карты станет доступна на iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR уже завтра.
Напомним, на момент выхода встроенную SIM-карту использовать было нельзя. Также стоит добавить, что данную технологию сегодня поддерживают 14 операторов в 10 странах мира, среди которых США, Австрия, Венгрия, Канада, Индия, Хорватия, Испания, Чехия, Великобритания и Германия.
Смартфон iPhone XR поступил в продажу только в прошедшую пятницу, никаких официальных заявлений от Apple по поводу рекордных продаж пока что не было.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Появилось новое изображение смартфона Nubia X, оснащенного двумя экранами OLED От ixbt Опубликовано: October 29, 2018
Напомним, китайская компания Nubia работает над смартфоном Nubia X, который оснащен двумя экранами, выполненными по технологии.
Ресурс Slashleaks опубликовал новое изображение смартфона Nubia X, на котором нам показывают заднюю панель устройства.
Дополнительный экран, который может служить видеоискателем, имеет диагональ 5,1 дюйма при разрешении 1520 х 720 пикселей. Сзади также видна горизонтальная сдвоенная камера, светодиодная вспышка, а также дополнительные датчики, одним из которых, вероятно, является лазерный помощник автофокуса.
В любом случае расположение компонентов на задней панели этого смартфона является нестандартным для индустрии, как и решение с двумя дисплеями.
Смартфон получит Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ оперативной памяти, аккумулятора емкостью 3800 мА•ч, а также Android 8.1 Oreo.
Анонс состоится уже послезавтра.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)