Видео фронтальной панели Sony Xperia XZ4 и шутливое изображения Sony Xperia XZ10 От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Известный китайский инсайдер под ником Ice universe опубликовал на свой страничке в социальной сети Twitter первый видеоролик, в котором показана лицевая панель смартфона Sony Xperia XZ4.
Напомним, смартфон получит очень вытянутый экран с соотношением сторон 21:9, диагональ которого составит 6,55 дюйма. Сверху будут располагаться вырезы для сдвоенной фронтальной камеры и датчика приближения.
В видеоролике экран кажется еще более вытянутым, чем на первой фотографии. В связи с этим инсайдер опубликовал шутливое изображения, которое показывает, каким теоретически мог бы выглядеть Sony Xperia XZ10, если Sony не прекратит вытягивать экран еще сильнее. Для вашего удобства мы расположим картинку горизонтально.
По предварительным данным, Sony Xperia XZ4 получит однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, до 256 ГБ флэш-памяти, тройную основную камеру и аккумулятор емкостью 3900 мА•ч, а также дактилоскопический датчик на боковой панели.
Его анонс ожидается в первой половине следующего года.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
После мобильного интернета на iPhone начал «ломаться» Wi-Fi От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Появились новые данные о проблемах, с которым столкнулись пользователи смартфонов iPhone после установки обновления операционной системы iOS за версией 12.1.2.
Теперь сообщается о том, что некоторые владельцы iPhone теперь испытывают проблемы не только с подключением к мобильному интернету, но и при использовании сетей Wi-Fi.
Да, по каким-то неизвестным причинам, в некоторых случаях с iPhone нельзя подключиться к сетям Wi-Fi. Пользователи экспериментальным путем выяснили, что иногда проблему можно устранить, запретив в настройках звонки по Wi-Fi и сменив voice and data на data only.
Напомним, обновление iOS 12.1.2 должно было решить проблем с мобильным интернетом на iPhone в Турции, но лишь усугубило ее, после чего проблемы стали проявляться у пользователей по всему миру.
В данный момент Apple тестирует бета-версию обновления iOS 12.1.3, которое должно исправить неприятную для купертиновцев ситуацию.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Представлен смартфон Huawei Y7 Pro 2019: большой дисплей, емкий аккумулятор и сдвоенная камера при цене $170 От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Компания Huawei представила смартфон Huawei Y7 Pro 2019, который будет предлагаться в двух цветовых вариантах (Aurora Blue и Black).
По характеристикам он очень похож на Huawei Y7 2019, о котором мы писали несколько дней назад. Если говорить точнее, то, вероятно, источники ошиблись в предположении о том, что Huawei Y7 Pro 2019 получит больше памяти, так что это одно и то же устройство.
Экран имеет диагональ 6,26 дюйма разрешением 152 х 720 пикселей и соотношение сторон 19,5:9. Дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру покрыт защитным стеклом 2.5D.
В качестве однокристальной системы выступает Qualcomm Snapdragon 450, объем оперативной и флэш-памяти составляет 3 и 32 ГБ соответственно. Есть слот для карт памяти емкостью до 512 ГБ.
В основной камере установлены датчики изображения разрешением 13 и 2 Мп, фронтальная камера будет иметь разрешение 16 Мп. Емкость аккумулятора составит 4000 мА•ч. Есть слот 3,5 мм для подключения наушников.
Из коробки смартфона работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой EMUI 8.2.
Цена устройства составляет 170 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Xiaomi пообещала не заниматься недвижимостью и машинами От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Компания Xiaomi представляет новые продукты каждую неделю, всякий раз умудряясь удивить и заставить гадать общественность, каким же станет следующий рынок, который она решит взять штурмом.
В последнее время участились слухи о том, что Xiaomi намеревается создать новые подразделения, которые займутся рынком недвижимости, а также разработками в области автомобилей.
Однако в ходе недавней пресс-конференции глава платформы Интернета вещей компании Xiaomi Фан Диан (Fan Dian) официально опроверг эти слухи, заявив, что Xiaomi не будет заниматься ни недвижимостью, ни автомобилями.
По его словам, исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) постоянно напоминает, что Xiaomi нужно еще глубже осваивать Интернет, поэтому они не собираются тратить силы на более традиционные промышленности. Сегодня и в ближайшие годы Xiaomi планирует активно развивать искусственный интеллект и интернет вещей, за которыми будущее, как считают в руководстве Xiaomi.
Ранее Лэй Цзюнь объяснил, что он пользуется Xiaomi Mi Mix 2S, а не Xiaomi Mi Mix 3, так как помогает разработчикам тестировать новую прошивку.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Новые концепт-арты и характеристики Xiaomi Mi Mix 4 От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Источники опубликовали новые концепт-арты грядущего смартфона Xiaomi Mi Mix 4, выход которого ожидается во второй половине следующего года.
Данный информатор согласен с предыдущим источником в том, что Xiaomi может отказаться от форм-фактора слайдера при разработке Xiaomi Mi Mix 4.
Дело в том, что фронтальная камера на концепт-артах Xiaomi Mi Mix 4 врезана прямо в активную область экрана и расположена в левом верхнем углу.
Диаметр отверстия составит всего 4 мм, а экран будет занимать около 95% площади лицевой панели устройства. Смартфону приписывают однокристальную систему Snapdragon 855 и поддержку сетей пятого поколения, что неудивительно, так как обновленная версия Xiaomi Mi Mix 3, которая выйдет в начале 2019 года, будет иметь модем 5G.
В тройной основной камере, модули которой будут располагаться вертикально, главная роль отведена 48-мегапиксельному датчику изображения Sony IMX586. Смартфон получит две дополнительные камеры разрешением по 20 Мп и пятикратный оптический зум без потери качества.
Также смартфон получит двойной GPS, который дебютировал в Xiaomi Mi 8, встроенный под поверхность экрана дактилоскопический датчик и соответствие степени защиты IP68.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Опубликован первый официальный рендер флагманского смартфона Nokia 9 с пентакамерой От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Мы уже много раз имели возможность рассмотреть еще не представленный официально флагманский смартфон Nokia 9, но впервые в Сети публикуется официальный и качественный рендер устройства, демонстрирующий одновременно и фронтальную, и тыльную панели. Картинка опубликована известным сетевым информатором Эваном Блэссем (Evan Blass), так что в ее подлинности сомнений нет.
Изображение подтверждает один важный момент относительно дизайна – никаких вырезов в верхней части экрана в этой модели нет: предыдущие сетевые утечки на этот счет были противоречивы. Второе – сканер отпечатков пальцев в этой модели встроен в дисплей. Ну а надпись на тыльной панели говорит о том, что аппарат построен по программе Android One – нет никаких сомнений в том, что флагман предложит Android 9.0 Pie из коробки.
Больше никаких подробностей нет, но можно предположить, что раз уж дело дошло до публикации официального изображения, значит премьера Nokia 9 состоится очень скоро. Возможно, аппарат анонсируют на выставке CES 2019 через неделю, а в товарной кондиции покажут на MWC 2019 в конце февраля.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Глава Xiaomi объяснил, почему пользуется Xiaomi Mi Mix 2S, а не Xiaomi Mi Mix 3 От ixbt Опубликовано: December 31, 2018
Вчера исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) оставил на своей страничке в социальной сети Weibo сообщение, которое было опубликовано со смартфона Xiaomi Mi Mix 2S.
Сегодня — последний рабочий день 2018 года. Когда я уходил из офиса, то видел, что в некоторых кабинетах все еще горит свет. Все отлично потрудились, всем спасибо и счастливого нового года!
Лэй Цзюнь
Внимательные пользователи Weibo задали главе Xiaomi вполне закономерный вопрос, почему он пользуется Xiaomi Mi Mix 2S, а не Xiaomi Mi Mix 3, с которого он неоднократно публиковал сообщения, особенно в ходе рекламной кампании нового слайдера.
Ответ Лэя Цзюня оказался предельно простым и понятным. Оказывается, он обновил свой Xiaomi Mi Mix 2S, лично решив протестировать стабильность обновления и в случае чего сообщить своим разработчикам о найденных багах.
Xiaomi Mi Mix 2S получил обновление, которое добавляет в камеру ночной режим и возможность записи видеороликов с частотой 960 к/с. Такое же обновление на днях получили владельцы смартфонов серии Xiaomi Mi 8.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Chuwi выпустит бюджетный 14-дюймовый ноутбук Herobook От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Если готовящийся к выпуску ноутбук Teclast F7 Plus из соседней новости предложит вполне себе взрослую SoC Celeron N4100, то в основе аппаратной платформы Chuwi Herobook окажется старенькая SoC Intel Atom x5-Z8350 с четырехъядерным CPU частотой 1,44-1,92 ГГц. По слухам, Chuwi тоже была бы не против SoC Gemini Lake, но нехватка процессоров Intel привела к тому, что не у всех производителей есть к ним доступ. Приходится использовать «залежалый товар». Впрочем, вполне может быть, что невыдающиеся возможности трехлетней платформы будут компенсированы невысокой ценой Herobook.
Как пишет источник, у Teclast F7 Plus будет 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти, порты USB 2.0 и USB 3.0, слот для карт памяти microSD и аккумуляторная батарея емкостью 38 Вт·ч, которая обеспечит примерно 9-10 часов автономности. Что касается экрана, то в этой модели положена 14-дюймовая матрица IPS разрешением Full HD.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Teclast готовит недорогой ноутбук F7 Plus на платформе Intel Gemini Lake От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Китайский производитель относительно недорогих ноутбуков и планшетов, Teclast, готовится пополнить ассортимент лэптопов моделью F7 Plus. Новинка получит металлический корпус, а ее цена, как ожидается, ненамного превысит отметку в $300.
В конфигурации Teclast F7 Plus окажется 14-дюймовый экран IPS разрешением Full HD, 8 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 128 ГБ. Также в перечне предварительных характеристик адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, аккумуляторная батарея емкостью 38 Вт·ч, два порта USB 3.0 и видеовыход HDMI. Аппаратный базис устройства – однокристальная платформа Celeron N4100 с четырехъядерным CPU частотой 1,1-2,4 ГГц, входящая в семейство SoC Gemini Lake.
Сроки выпуска Teclast F7 Plus не сообщаются, но судя по большому количеству подробностей в Сети, дебютирует устройство уже очень скоро.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
LG готовит к выпуску бюджетный 8-дюймовый планшет V426 От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Недавно мы приводили патентные изображения потенциального планшета LG – с безрамочным экраном и Bluetooth-клавиатурой, эта модель явно не будет дешевой. Но точно дешевой будет модель V426, которая уже успела получить сертификаты организаций Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliance.
То, что V426 будет оснащен адаптерами Wi-Fi и Bluetooth и так понятно – без них не обходится ни одни современный планшет. Но источник добавляет к этому еще такие подробности: во-первых, у V426 либо не будет версии с поддержкой LTE (либо она пока не сертифицирована), во-вторых, аппарат получит 8-дюймовый дисплей разрешением 1366 х 768 пикселей. Собственно, исходя из этого и становится понятно, что речь идет о бюджетном устройстве. И, наконец, третий момент: V426 получит ОС Android 8.1 Oreo из коробки.
Никаких данных о платформе нет, но исходя из опыта прошлых планшетов LG, можно рассчитывать на SoC Qualcomm из начального сегмента среднего уровня, то есть, например, Snapdragon 450. Камер, естественно, будет две, а объем оперативной памяти, скорее всего, составит 3 ГБ.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Доход Huawei в текущем году превысит 100 миллиардов долларов – впервые в истории компании От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Совсем недавно Huawei отметила очень важное событие – поставки смартфонов превысили 200 миллионов штук, впервые в истории компании. И этот факт позволит компании взять еще одну важную планку: по данным Reuters, которая, в свою очередь, ссылается на заместителя председателя правления Huawei Го Пина (Guo Ping), доход компании в текущем году превысит 100 миллиардов долларов. Впервые за всю историю Huawei.
Вообще по расчетам доход должен составить около 109 миллиардов долларов – и это будет на 21% больше прошлогоднего показателя.
Интересно, что компания демонстрирует выдающиеся финансовые успехи в атмосфере, не очень этому благоприятствующей. Проблемы в США, где компании практически запретили заниматься бизнесом, наложились на национальные запреты поставки оборудования для развертывания сетей 5G в Великобритании, Новой Зеландии и Австралии. Не хотят пускать Huawei со своим телекоммуникационным оборудованием для сетей 5G и в Германии. В то же время компания уже имеет 25 контрактов на строительство сетей 5G по всему миру. А еще Huawei стала вторым в мире поставщиком смартфонов после Samsung, потеснив Apple. И это, естественно, поспособствовало финансовому успеху.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Экран занимает 87% площади крышки ноутбука Asus VivoBook Y406UA От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Компания Asus приступает к продаже в Китае нового мобильного ПК – VivoBook Y406UA. Компактная новинка выполнена в стилистике ноутбуков Asus последнего поколения со значительно уменьшенными рамками экрана: толщина верхней составляет всего 8,49 мм, боковых – 5,7 мм, нижней – 11,9 мм. Ну а в целом дисплей занимает 87% площади крышки.
Ноутбук построен на платформе Intel и комплектуется процессорами Core i7-8550U (1,8-4,0 ГГц), Core i5-8250U (1,6-3,4 ГГц) и Core i3-8130U (2,2-3,4 ГГц). Объем оперативной памяти – 4-8 ГБ, объем твердотельного накопителя – 128, 256 и 512 ГБ. Базовый экран ноутбука – TN разрешением 1366 х 768 пикселей, топовый вариант – IPS разрешением Full HD. Что касается диагонали, то она составляет 14 дюймов.
Интерфейсные разъемы ноутбука представлены одним портом USB 3.1 Gen 1 Type-C, одним USB 2.0 и одним USB 3.1 Gen 1 Type-A. Есть еще HDMI и слот для карт памяти microSD.
Габариты Asus VivoBook Y406UA – 322 x 210 x 17,7 мм, масса – около 1,4 кг. Емкость аккумуляторной батареи – 38 Вт·ч. Версия ноутбука с CPU Core i5, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флэш-памяти предложена в Китае за эквивалент $725.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В линейке устройств Xiaomi Smartmi появился новый автомобильный очиститель воздуха ценой $50 От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Устройства, выпускаемые под принадлежащей Xiaomi торговой маркой Smartmi, многим хорошо известны. А с сегодняшнего дня их ассортимент расширился за счет изделия под названием Smartmi Car Air Purifier.
Авторство новинки принадлежит Zhimi Company – именно эта фирма разработала для Smartmi и Xiaomi различные модели обогревателей, кондиционеров и домашних очистителей воздуха. Теперь дело дошло и до автомобильного очистителя воздуха, который наверняка пригодится автолюбителям больших городов.
В новинке используется бесщеточный двигатель постоянного тока японского производства, среди достоинств которого – высокая скорость вращения при низком уровне шума и длительный срок службы. Двигатель приводит два «тубонагнеталя» – крыльчатки, за счет которых и обеспечивается всасывание воздуха, его прохождение через два фильтра HEPA12 и возвращение обратно в салон автомобиля.
Разработчики отмечают, что нагнетание воздуха осуществляется со всех сторон, при этом в фильтре задерживаются частицы размером 0,3 микрометра (PM0,3) с эффективностью 99,68%, а производительность устройства достигает 70 м³/ч. Питается очиститель воздуха от стандартной автомобильной розетки 12 В.
Остается отметить, что новинка поступит в Китае завтра, а ее стоимость составляет $50.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Умные часы Louis Vuitton Tambour Horizon 2019 Edition будут работать гораздо дольше оригинала От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Компания Louis Vuitton представила новые умные часы Louis Vuitton Tambour Horizon, которые стали обновленной версией модели, выпущенной в 2017 году.
В качестве аппаратной основы в данной случае выступает однокристальная система Qualcomm Snapdragon Wear 3100, которая также легла в основу часов Montblanc Summit 2, представленных в сентябре этого года.
Производитель утверждает, что Louis Vuitton Tambour Horizon 2019 Edition предложат увеличившееся время работы без подзарядки. Если оригинальная модель работала всего сутки, то обновленная версия в режиме только отображения времени проработает на 5 суток дольше.
Дисплей, выполненный по технологии AMOLED, имеет диагональ 1,2 дюйма, его разрешение было увеличено.
Подробности о памяти, цене и дате выхода будут объявлены дополнительно.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Необычный принтер PrintBrush XDR печатает на самых разных поверхностях От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
На сайте Kickstarter начался сбор средств на выпуск необычного мобильного принтера PrintBrush XDR. В устройстве размерами 111,2 х 76,5 х 72,7 мм (включая стыковочную станцию) используется струйный принцип печати. А основной особенностью PrintBrush XDR является печать на разнообразных поверхностях с перемещением принтера рукой пользователя. Принтер может печатать на бумаге, картоне, тканях, дереве, пробке, пластике, металле и т. д.
Принтер рассчитан на использование совместно с мобильным устройством или ПК. Для подключения используется интерфейс Wi-Fi IEEE 802.11n. Кроме того, можно использовать интерфейс USB.
В принтер встроен оптический датчик, который обеспечивает равномерность печати независимо от скорости движения. Компенсируется не только скорость, но и небольшие повороты (±15°) относительно линии движения. Максимальная скорость, с которой можно вести принтер по поверхности, равна 300 мм/с, но разработчики рекомендуют печатать со скоростью около 100 мм/с. Разрешение печати достигает 600 точек на дюйм.
Конечно, есть и слабые места. Так, размер области печати ограничен размерами 12,7 х 152,4 мм, 25,4 х 76,2 мм или 38,1 х 50,8 мм, а точность цветопередачи, обусловленная использованием картриджа CMY, не позволяет печатать фотографии. Кроме того, следует учитывать, что чернила являются водорастворимыми (используется картридж HP W3T00A), так что зачастую распечатки придется защищать специальным лаком.
Одного картриджа хватает примерно на 5000 распечаток, заряда аккумулятора — на 4000. Когда принтер не используется, он автоматически переходит в спящий режим. Чтобы чернила не засохли в печатающей головке, его следует ставить на специальную стыковочную станцию.
Участникам сбора средств принтер предложен примерно за 240 долларов. В комплект входит картридж, который в течение первого года использования можно будет бесплатно обменивать на новый (не чаще одного раза в месяц).
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Еврокомиссия заплатит за уязвимости в Filezilla, VLC Media Player, 7-zip и еще в 12 бесплатных программах От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
В январе будущего года в рамках проекта Free and Open Source Software Audit (FOSSA) стартует программа поиска уязвимостей в бесплатных программах, спонсируемая Европейской комиссией.
Список программ, которые используют в своей деятельности институты Евросоюза, включают проигрыватель VLC Media Player, архиватор 7-zip, редактор Notepad++ и еще 12 позиций. За обнаруженные ошибки, связанные с безопасностью, организаторы проекта обещают вознаграждение. В зависимости от программы, оно достигает от 25 000 до 90 000 евро. Конкретная сумма будет определяться серьезностью обнаруженной ошибки.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Хакеры смогли обмануть систему аутентификации по рисунку вен От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
Биометрическая аутентификация привлекает тем, что основывается на уникальных признаках, которые позволяют точно идентифицировать пользователя, и подделка которых представляется маловероятной.
К сожалению, технические средства, которыми она реализуется, несовершенны и являются плодами компромисса между многими факторами, включая стоимость и габариты, удобство в использовании, скорость аутентификации, приемлемую вероятность ложных срабатываний. Это приводит к тому, что, скажем, дактилоскопические датчики смартфонов вполне можно обмануть, что неоднократно демонстрировали исследователи, работающие в области безопасности. В то же время, системы на основе анализа рисунка вен считаются более надежными — неслучайно их используют для ограничения доступа банки и спецслужбы.
Однако и такая система не является абсолютно надежной. По крайней мере, такой вывод следует из доклада, сделанного на этой неделе на мероприятии Chaos Communication Congress в Лейпциге. Авторы доклада рассказали, как они создали поддельную руку из воска, чтобы обмануть сканер рисунка вен.
Коротко говоря, экспериментаторы изготовили муляж руки с рисунком вен, взяв за основу фотографию кисти, сделанную обычной зеркальной камерой, у которой был удален ИК-фильтр. По их словам, такой снимок легально и незаметно можно сделать с расстояния нескольких метров, например, в ходе пресс-коференции, в которой принимает участие лицо, интересующее злоумышленников.
Исследователи предоставили результаты своей работы компаниям Fujitsu и Hitachi, выпускающим системы аутентификации по рисунку вен.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Американский судья отклонил иск против Google, связанный с распознаванием лиц От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
В марте 2016 года против компании Google в США был подан иск, в котором утверждалось, что поисковый гигант нарушил закон штата Иллинойс, собирая и сохраняя с помощью сервиса Google Photo биометрические данные с фотографий людей без их разрешения, используя программное обеспечение для распознавания лиц
Вчера окружной судья США Эдмонд Чанг (Edmond Chang) удовлетворил ходатайство Google об упрощенном решении, заявив, что у суда нет «повода для рассмотрения, поскольку истцам не был причинен конкретный ущерб».
Отметим, что истец просил суд взыскать не менее 5 млн долларов, уверяя, что в результате действий Google пострадали «сотни тысяч» жителей штата.
Адвокаты истца и представители Google пока не комментируют решение судьи.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
В России выпустили детский электромобиль за 900 000 рублей От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
В России прошла презентация детского автомобиля компании LC-Cars под названием Shelby Cobra Grande. Мероприятие состоялось в салоне автомобилей Royal Motors.
LC-Cars специализируется на эксклюзивных автомобилях для детей. Модель Shelby Cobra Grande стала самым большим автомобилем в линейке и несмотря на «детский» статус, на ней может ездить и взрослый весом менее 200 кг.
Дизайн Shelby Cobra Grande повторяет известный британский спортивный автомобиль Shelby Cobra, также известный как AC Cobra. Максимальная скорость — 45 км/ч, запас хода — 30-35 км, вес — 170 кг.
Версия с электродвигателем мощностью 1,5 кВт оценена в 900 тысяч рублей. Также в автомобиле предусмотрены трехскоростной автомат и гидравлические дисковые тормоза. Более простая и компактная вариация предагается за 349 тысяч рублей. В принципе, автомобиль доступен не только в электрическом, но и бензиновом варианте.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)
Smartisan Nut R2 может стать первым смартфон с Android, у которого нижняя рамка будет не толще боковых От ixbt Опубликовано: December 30, 2018
В Сети появилась информация о следующем флагмане компании Smartisan — Nut R2. Если верить слухам, аппарат получит SoC Snapdragon 855 и подэкранный сканер отпечатков пальцев. Но этим в 2019 году вряд ли кого-то можно будет удивить.
Основная особенность — внешний вид. Причём не сам дизайн, а рамки.
Как можно видеть на изображениях, нижняя рамка будет ровной такой же тонкой, как и боковые. На сегодняшний день таким могут похвастаться исключительно iPhone X, XS и XS Max.
Правда, верхняя рамка при этом будет толще, хотя компания могла бы использовать привычную «чёлку». Пока возникает вопрос к внутренней конструкции, ведь нижняя рамка, присутствующая во всех флагманах с Android и формально отсутствующая у флагманов Apple, обусловлена именно внутренними особенностями конструкции. Если точнее, подключением экрана. Возможно, у новинки Smartisan панель попросту перевёрнута вверх ногами.
Что же касается остального, смартфону приписывают 6-8 ГБ ОЗУ, до 1 ТБ флэш-памяти, основную камеру с датчиками разрешением 48 и 20 Мп и стартовую цену в 435 долларов.
[Читать далее... ] Показать Каменты (0)